Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте интересно узнать кто и какие ружья предпочитает для охоты. Сам тока начинающий поэтому выбор тока из гладкоствольных хотелось бы узнать кто нибудь пользовался ружьем МП-153 как бы это ружье понравилось хочу приобрести планируется охота и на зверя и на птицу. Мож кто сталкивался, в инете много отзывов об этом ружье вроде неплохие. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганз.ру раздел - ружье глазами владельца.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ружьё отечественное. поэтому не эм пэ-153.а эм эр-153. с этим ружьём ходить на охоту --горе одно.покупай двустволку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говорит предыдущий оратор, бери двустволку и будет тебе счастье. Толку будет больше, расход патронов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе в чем в том что оно тяжелое, стреляет плохо, перезарядка на морозе не работает или как я подозреваю если я нажимаю на курок то заряды автоматом улетаю достаточно быстро если вопросы глупые прошу прощения просто действительно не сталкивался с таким оружием и хотелось бы узнать более подробно и если все таки двухстволки то какие понадежней с внешними курками или без внешних курков и если не затруднит напишите модели которые более предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется 5-ти зарядку возьми турецкую ATA ARMS. рекламации найди в инете, вроде хвалят за качество и приемлимую цену. Решать все равно тебе. У меня БЕКАС авто. Жалоб и замечаний не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.У приятеля есть МР-153 но года через три взял ИЖ-27 счаслив как помытый слон.Из общения с ним могу сказать минусы.Если с 2 выстрелов не взял утку, остальные в азарте ушли в небо. При засидке у воды на утку с дробью, садится гусь, перезаряжать на картечь долго и шумно. Но при налёте хорошей стаи МР сподручней.При стрельбе есть небольшая потеря на отвод затвора,хотя зависит от качества патрон.Хотя

Читинец заметил верно тебе решать. И еще какие задачи ставишь перед ружьем,и сколько денег готов заплатить. PS У меня ИЖ-27 ЕМ-Н 12/76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 - надежное ружье. Сам предпочитаю ТОЗ-34, оно поизящней, лежит в руках лучше. Но боевые пружины U-образные по надежности

много хуже спиральных ижевских. Вообще существует мнение, что нормальная двустволка -это ружье, а многозарядки - это, скорее, механизм.

С этим и я согласен, с одной оговоркой - это касается отечественных ружей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подарили иж-81.ездил с ним на охоту несколько раз.первый раз в октябре за ночь ствол подржавел на росе,и стал клинить при перезарядке. пока не разберёшь не стреляло. второй раз произошёл случайный выстрел.напарник запутался в кнопках и предохранителях. в следующий раз опять подвело. при перезарядке патрон не попал в ствол. выстрела не произошло. при всех случаях приходилось капитально разбирать и протирать и смазывать ружьё.для охоты подобные ружья не подходят.однозначно.плюс ко всему шумно от него при перезарядки.по лесу идёшь и незнаешь какой патрон заряжать. на двустволке понятно. картечь в получёк,пятёрку в чёк. вообщем беда с ним .продаю.или меняю на чё нибудь.было также у меня ружьё МЦ-6. вертикалка. ружьё высшего класса. 12 к.разорвало по моей ошибке. слава богу жена осталась жива. разорвало у неё в руках. от ружья остались одни щепки. ненашли даже верхний ствол. но самое интересное что момент разрыва запечатлела моя камера(фотоаппарат).интереснейший снимок. мне это ружьё досталось от деда. . вертикалка -это не моё. потом я купил надёжное качественное ружьё иж-26(аналог иж-54) кстати его тебе и советую. с внутренними курками конечно же получше для частой охоты. но я например давно определился.после 20 ти летнего поиска я приобрёл себе ружьё ТОЗ-БМ 20 калибра двустволку ,курковку.классика. лёгкое удобное. вот уже третий год ненарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в распоряжении старую добрую горизонталку ИЖ-43. Отличное ружье, ни разу не подводило. Из плюсов в сравнении с вертикалкой - удобнее целиться в сумерках. Пользуюсь им уже лет 7 и отец еще лет 10 позьзовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром@нУс - я начинающий охотник поэтому и возникают такие вопросы задачи в основном ходовая охота : коза, кабан, зюбряк редко рябчики. Почитал Ваши посты как я понял для ходовой охоты (ну енто когда по сопочкам побегать) в основном используют классические двухстволки (горизонталки и вертикалки ) посмотрел в нете ИЖ-27 и ТОЗ-34 оба понравились, как я понял МР-153 используется для охоты на водоемах на птицу, а бегать с ней тяжело и если придется перезаряжать то получается слишком громко . Да я понимаю решать мне, и как говорится сколько людей столько и мнений но не хочется сделать ошибку как я понимаю каждая модель ружья приспособлено под конкретную охоту где его можно использовать эффективнее всего вот и интересуюсь. Изменено пользователем AlexE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех вышеперечисленных охот вполне подойдет любая крепкая двустволка. Из наших - ИЖ-27, 43, 58, 26, 54. Тоз-34, 25 и т.д. Главное,

чтоб калибр 12 - он универсальнее. Длина патронников -70 или 76мм. Может, последний вариант практичнее - можно не думать о длине

гильзы ( патрон 76мм магнум не есть гуд в патроннике 70мм). К рябчику патроны 70мм с дробью №7 самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что

дедушка прав 12 калибр 2 ствола, универсален. Если не "ребёнку" , И 76 патронник тоже кушает практически все, только приноровиться надо. Патрон 76мм магнум мощный создает сильное давление, не каждому стволу полезно. А на счёт ружья, 2 ствола универсальны как Delica. НО это моё мнение, я не навязываю. PS Если не секрет в каких угодьях не далеко от Москвы кто бродит?

Изменено пользователем Ром@нУс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы в ближайшее время поеду по магазинам буду смотреть что есть в наличии. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ты начинающий охотник, то даже не задумывайся бери себе двухстволку вертикалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь на вертикалках...были ИЖ-27-не понравилось-какое-то капризное оно-продал,ТОЗ-34-самое-то-одни плюсы...и отзывы положительные...Как-то попалось мне ружже-ИЖ-12-вертикалка-штучная работа 1965г-первое из вертикалок-лучче ружья -не видел-ВЕСЧЬ!!!!5 лет пользовал-отмели менты...где оно теперь-не знаю...,но воспоминания самые лучшие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ИЖ-18Е 1960г.в., дедовское, я доволен по самые некуда.Только жаль, что одностволка, зото бьёт отменно.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там? с ружьём определился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нет все думаю как то мнения расходятся вот пока между трех огней ИЖ-27, ТОЗ-34 и МР-153 все три варианта имеются в продаже по деньгам тоже магу позволить но как говорится сколько людей столько мнений те кто ходит с вертикалками советуют их брать есть пару знакомых кто взяли МР тоже нахваливают хотя насколько знаю раньше ходили с двухстволками горизонталками но тем немение МР это просто второе ружье горизонталки остались. Думаю наверно взять старую горизонталку калибра 16 б\у в Хабаровске благо есть такой магазин и наверно чуть позже возьму МР все таки на уток ездить. Пока вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно мыслишь. бери классику. а там определишся через годик.но автомат вещь серьёзная.(дробоед). тока для охоты на одном месте .ходить с ним тяжеловато и неудобно.с пороховыми газами так же пипец. уход за ним нужен постоянный.если найдёш в хорошем состоянии мц-21 то будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья может и не быть, не все МЦ-21-12 хороши. В 70-х годах мучились с отсекателем на 2 ружьях, не спас и большой завод с умельцами.

С трудом выписали нужные детали с завода. Правда, тогда и патроны сами заряжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы идут только для пластика или папки (звёздочкой).старая тема.это естественно.поэтому двустволка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мея двустволка больше т10 лет иж 27 инжекторная хорошее ружье. Потом купил МР 153 на загонной охоте не нарадуюсь . Ты определись какой охотой будешь заниматься.

Вот пишут тебе начинающему охотнику иж 27 а понравится тебе охота так покупай мр 153 зачем два раза переплачивать возьми МР 153 за 5 лет не подвела не разу .

У отца АТА АРМс НЕО тоже реальное ружье бой очень хороший

 

да вот пишут тебе в пятизарядку идут только папковые и бумажные сомневаюсь что ты будешь заряжать металические гильзы сам если уж заряжать то пластмассу. .

Будут вопросы пиши подробней отвечу. определись какой охотой тебе заниматься хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала двухстволка однозначно , у меня была ИЖ-57 потом взял Сайгу-12 все её мягко говоря не жалуют но ружьё если ТВОЁ то оно будет брать даже на запредельных расстояних и то что можно только с нарезного.У меня Сайга такая.

Самое главное не подменяй хорошую охоту покупкой "крутого" ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз когда был в Хабаровске в середине февраля из полуавтоматов был тока бекас но что та на "мой взгляд" я в смысле не профессионал потому мож так и показалось но уж больно уставший я так думаю что если брать двухстволочку то тока старого образца тогда делать умели, а вот полуавтомат наверно лучше тока новый но это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...