Перейти к содержанию

Что посмотреть? Отзывы о фильмах.


Рекомендуемые сообщения

- А где, здесь у Вас на НТВ, туалет?

 

- У нас нет туалета.

 

- Понял-понял. Сразу всё в эфир… 55eb5cf6be31b8400e016868caca207a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 870
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исчезнувшая, достаточно забавно за крутили, хоть и одноразовый, но вечерком посмотреть можно с удовольствием.

Зачетный препод, на один раз посмотреть хватит, особенно если перевод хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, там российская действительность показана еще хуже и что то никто не запрещает приезд актеров в города, не устраивает шествия против режиссеров тех бессмертных опусов, что у них в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Александр, не могу судить о телепередачах, т.к. нет к ним интереса. Студенты, которых учу, так же обходятся без телеэкрана. Так что и поговорить о том чего не знаю не с кем )

Стараюсь не комментировать фильмы в соответствии с постом 1 http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19035-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d1%8b-%d0%be-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__278939

"Левиофан" исключение, так как его позиционируют в США в качестве лучшего фильма на иностранном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его позиционируют в США в качестве лучшего фильма на иностранном языке.

причина тому понятна. Власть -- народ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так рекламируете, и не захочешь смотреть а посмотришь. Придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё, но смысл передаёт живописно :27: :

"Жил был колдырь и его бабо колдырицо. Пацанчик еще был, тоже на всю башку слегонца...

Баба была явная ******ка ибо в доме вечный срач, мужик не лучше ибо все в доме старое, кривое и косое.

Бытовую технику покупали у бомжей в Мурманске по всему видать.

Был еще какой-то там сервис, но по причине нахождения в ***е мира, кроме полковника халявщика никто туда не причаливал. Полковник был культурный и не упырь, но наш колдырь Коленька не ценил такого знакомства, ибо временами косоруко чо то ему чинил на халяву, но видимо так чинил, что все за воротами оверкилилось к херам. Коленька вообще людей не любил, был грубоватым хамом и не любил думать головой. Зато очень любил водяру. Водяру он мог пить любыми емкостями и не брезговал из горла без закусона.

Однажды, его участок земли, стал необходим для смычки церкви и градоначальника (ну как же, в ***е мира сам Бог велел навертеть церковь, чтоб прихожане еще бодрее на обедни шастали видимо, привет Звягинцев)

Все обтяпали по закону, 750 000 бабла, в городе где целые дома пустуют, это огромные деньги. На эти деньги можно отгрохать хоромы неподалеку и продолжать пить всласть. (Привет Звягинцев еще раз, миллионы ему почудились в ***е мира. Квартира в городе, где фильм снимался.)

Сарай то которому сто лет, еще дешевле бы обошелся.

Имеет право город так сделать? Имеет и не говорите, что это незаконно. Законно.

Итак, по суду и по закону, все ровно и Коля как истинный колдырь в целом то согласен, но у Коли есть корефан юрист, армейский друг аж но из самой Москвы, вот тот берется за эту мутную тему и понимая, что по закону не решить, начинает внагляк с шантажом крутить мэру яйца. Типа передашь мне бабло и вся недолга, а иначе бубубу, при этом по тупости наш друг, полная ровня Коленьке.

Пока мэр в легком шоке пробивает за Димона, к нему недолго думая приходит марамойка Колькина с небритой 5ездой, и Димон, конечно, ее шпарит тока в путь, как тут удержаться, натюр продукт, дитя синей ямы. Димону это настолько нравится, что он начинает ее шпилить где попало, включая чинное день рождения полковника.

И все бы ничего, но астрологи нагадали неделю 5издюлей для Димона. Сначала его лупит Колька, застукав на своей синявке, потом его лупят местные следаки, дабы пришел в себя и дул в Москву.

Между этими о5издюливаниями, синявка искренне верит, что он повезет ее в Москву на все готовое, но он готов везти ее на свалку истории, ибо говну в Москве не место, да и коллеги охереют от таких красот.

В итоге, Димон чешет в Москву зализывать побои и много думать, Коля таскает вещички и в целом морально готов начать новую жизнь, но его бомжихе не спится спокойно, и она идет прыгать со скал, ибо жизнь есть боль.

Прыгает она конечно неудачно и трескается бестолковкой о камень. Коля прознав про это, пьет с удвоенным энтузиазмом, ибо выясняет, что хоть и 5лять, но своя и пила на равных.

Потом закономерно, к Коле приходят следаки и так получается, что он и убить ее грозился, и ипал перед смертью, и удар то этот по голове перед кончиной. Вообщем Коля хоть и не виноват, присаживается на пятнарик.

А как тут не присесть, если твоя колдырячья карма такая, коли уж завязался с марамойкой, готовься выхватывать.

Мэру сообщают, он говорит збс, потом в храме главпопе толкает речугу про правду и веру. Немножечко про пусси райтс и про всякое еще там. Коля человек был неверующий и в целом то на*****, но Зягинцев, как старый атеист, не мог не удержаться ибо готовился к прокату на западе.

Потом херак и титры.

Офигенное кено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,

мне кажется спойлерить- тупо

ну не нравится- так и напиши

а репост чьего-то имхо, да еще и на албанском.. это не наши методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD

 

Прочитай самое первое сообщение в этой теме, там вроде писали, чтоб не коментировали фильмы, потому как тут как с цветами радуги, на вкус и цвет-товарищей нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan Первое сообщение прочитал.

Давайте складывать отзывы сюда.

Старайтесь не пересказывать о чем фильм, а аргументированно пояснять почему и как.

Рассказ "по-албански" считаю, наиболее полно живоописует не содержание, а впечатление/уровень фильма Звягинцева. Личный мой отзыв написал раньше. Поддерживаю, что за "Левиафан" режиссёр должен принести извинения, а потраченные деньги из бюджета - вернуть. Хочется НТВ-шной "чернухи" - пусть попробует найти продюсера под это, а не за бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли у уважаемых форумчан на примете хотя бы один фильм либо книга, в которых персонаж являет собой позитивный образ?

-не героический поступок,- сгорел во благо народа

-не хохма

-не полит. плакат

 

Мне не удалось найти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста...

«Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting) – американская молодежная драма режиссера Гаса Ван Сента, 1997 года. Кинокартина была удостоена Оскара, а также получила ряд других премий - «European Film Awards», «Берлинский кинофестиваль», «Золотой глобус», «National Board of Review».

Задиристый и драчливый парень, Уилл Хантинг (Мэтт Дэймон), неожиданно в себе открывает математический талант. Юношу с незаурядными способностями замечает профессор математических наук и желает взять его под свою опеку, но с одним «но»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rick, Предположу, что имелось ввиду - отечественный.

На западе с духоподьемными фильмами все в порядке. и идея "человек может все" вбивается в голову.

 

Тут - не знаю, как то отечественные кино и сериалы не смотрю давно, поскольку они почти все содержат скрытую программу

"человек - шестеренка, государство - все" поэтому почти все герои, все эти Штирлицы да Шараповы именно "сгорают" ради гос интересов.

 

В литературе проблем нет - от классики до фантастики. Писатели не зависят от бюджета так сильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, отечественный? - Да пожалуйста...

Слушая тишину, 2006г., реж. Александр Касаткин

Слышать музыку в тишине, играть пальцами на пустой поверхности, не замечать плохого и надеяться на лучшее — редкий и бесценный дар. Учиться музыке в столице, параллельно убираться в доме заевшегося бизнесмена — привычная, неудивительная, банальная схема, которой готов следовать каждый, кто хочет вырваться из беспросветного бытия за много тысяч километров от столицы и изменить свою жизнь. Но если цель только лишь в том, чтобы пустить корни в бесстыжей Москве, терпя за это все ее пинки и пощечины, то для того, кто привык слушать тишину, жизнь в столице становится невыносимой. Среди шума московских проспектов тишины не слышно, а в шикарных ресторанах играют нечто очень далекое от настоящей музыки.

В официальном трейлере фильма, видимо, умышленно, упущена линия, которая намного ценнее несостоявшейся лавстори. История с больным ребенком сестры главной героини гораздо важнее: вокруг нее вертятся судьбы героев, и именно она вырисовывает финал таким, каким и сделали его сценаристы.

Я присоединюсь к рецензентам, которые отмечали, что, к сожалению, такие картины не имеют широкого зрителя и становятся доступны случайно, когда заядлые киноманы и поклонники отечественного кино советуют посмотреть то настоящее, что сегодня у нас снимают. Действительно, очень жаль, что мы знаем о «Тарасах Бульбах», «Утомленных солнцем» и «Обитаемых островах», но упускаем из виду подобные работы российских режиссеров.

«Слушая тишину» — картина о жизни, которая не всегда радужна, а хорошие герои не всегда в финале пьют шампанское, закусывая королевскими креветками, подводя итог своим прежним страданиям.

Кто-то мудрый сказал, что Москва — это город, который дает энергию, но взамен отнимает душу. Но иногда лучше сохранить душу и отказаться от всех благ мира, которые кажутся почти реальными. Особенно, если в этой душе звучит музыка.

Изменено пользователем rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли у уважаемых форумчан на примете хотя бы один фильм либо книга, в которых персонаж являет собой позитивный образ?

"Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова.

"Кин-дза-дза!"

Если на почитать, тогда Стругацкие.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку из нового отечественного: фильм "Рассказы". Шедевр, на мой взгляд. Но осторожно. Я после фильма много думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "Рассказы". Шедевр, на мой взгляд. Но осторожно. Я после фильма много думал.

mr.SHADOW Вот об этом фильме рассказываешь? post-2610-0-42313200-1421925320_thumb.jpg И какая же из четырёх новелл в тебя "выстрелила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. В большей или меньшей степени.

 

Все. В большей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, может ещё какие "Рассказы" вышли. Написал "из нового отечественного". А я этот фильм смотрел в конце 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Я в начале 2014 или в конце 2013. Т.к. Новые фильмы смотрю категорически мало.

За то люблю старые проверенные временем пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD

Потом херак и титры.

Офигенное кено."

Всё правильно описал :27: фильм полная хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35276520.jpg

"ограбление по американски"...не верьте рекламе, фильм полное говно, очень не советую ходить в кинотеатр...тем более в сети уже есть и в качестве...

"заложница 3"...первые две части лучше...обычный и предсказуемый боевик...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмная долина.

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмная долина. ....Сообщение отредактировано....

Ну, вот: :28: теперь теряюсь в догадках - что-то добавил или что-то убавил в сообщении. :22: Хотелось бы услышать пару слов: смотреть или "фтопку"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...