Перейти к содержанию

Двигатель сам набирает обороты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Делика P35W 1993гв. 4D56T. На прогретом двигателе, после небольшой работы на холостых, начинается некая детонация, после чего двигатель в разнос обороты до 5000, было 3 раза, благо все разы был рядом и успевал глушить мотор. Подскажите в чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых откинь сапун, если непоможет-то капиталка ДВСа, потому как колечки пропускают масло, и ДВС улетает в разнос! А так это всёровно капиталка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до конца не понимаю сути происходящего, а из-за тнвд не может быть? типа солярка сухая и подклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так,турбина развалилась,масло стало кидать в цилиндры.разнос полный,стружка от крыльчатки попала в масло,далее под балансиры,вкладыши...вечный покой настал контрактнику. замененный картридж в турбине отходил порядка 20.т.км.и крякнулся

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеже извиняюсь заранее за свою неграмотность, может не правильно сформулировал. Речь идет о непонятном для меня факте, как будто кто-то вместо меня сидит и давит на педаль газа, до упора. И еще турбина в порядке, вся сухая, снимал патрубок от воздушного фильтра, нет никакого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симптомы в данном случае? Просто при пропуске кольцами масла, наверно должно быть, плохой запуск, и недостаточная мощность, а у меня в -30 за ночь простоя на улице, с утра с пол пинка, да и сила я бы сказал богатырская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребяты, погодите. Не путайте человека. Когда масло начинает в горшки идти, то машина ключом не глушится. А он глушит. Так что дело, скорее всего, в топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла смотришь часто? Есть какая-нибудь динамика?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тросик от АКПП до ТНВД на предмет регулировки, а потом вообще скинь и посмотри будет ли эта болячка проевлятся, может АКПП по средствам тросика увеличивает обороты на ТНВД, но до такого предела это не реально при нормальной регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь господин Модератор!!!но трос от АКПП ни каким боком на топливную ни влияет!

.а вот ТНВД стоило бы мастеру на перибор и замену расходников оформить!

С уважением .Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросика АКПП нет, (механика), думал на перепускной клапан, разобрал, мембрана порвана, поменял и думал счастье,увы... Данное происходит при полностью прогретом двигателе, и последующей работы на холостых оборотах примерно минут 30, начинаеться какая- то непонятная типо, вибрация и затем скорое поднятие оборотов. Один раз я когда услышал этот ужас, подбежав к машине, и пока открыв ее с сигнализации(она была на заведена с брелока), она сама успела уронить обороты. Местные дизелисты сказали, что проблемы в топливе, и что я не первый случай в последнее время, надо просто добавить масло в топливо(типа любое моторное), ТНВД якобы подклинивает. Может кто сталкивался, подскажите, а то боюсь по турботаймеру машину оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные дизелисты сказали, .... ТНВД якобы подклинивает. .... подскажите

ссылки читаем?

если не читаем то:

цитата№1"Подклинивание по валу регулятора."

цитата№2"Если механический и дыма при наборе оборотов нет, то возможно:

- заклинивание тросика газа,

- неправильно установлен рычаг газа (не по шлицам),

- разорвало резиновые демпферы в регуляторе,

- подклинивание дозирующей муфты,

- как уже сказали, подклинивание в рычагах регулятора."

ссылка: http://www.viamobile.ru/page.php?id=1260 если руки чешутся самому полазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Точно такая же ситуация с самопроизвольным увеличением оборотов.  симптомы те же только мотор 4М40 EFI делика . На ТНВД плунжер заменен на новый голова ТНВД ( централизация ) новая. это не ТНВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBG750,скорее всего попадает масло через колпачки.Движок горячий,масло жидкое-идеальные условия для горения в догонку к топливу.Топливо перекрыл,t падает и он глохнет.

Где то примерно так.Смотри уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...