Перейти к содержанию

Неродной диван для второго ряда.


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость заменить капитанские кресла диваном. По поводу замены на деликовский диван и обратно тут уже написано много. Но мне категорически не нравится этот "диван" с откидной табуреткой. ИМХО, худший из диванов у японцев.

Наверняка можно приспособить более удобные диваны от более комфортных собратьев.

Дивану не нужно крутиться, нужно двигаться по полозьям. Нет никакой необходимости иметь проход на 3й ряд. Высокая спинка, 3 посадочных места, спинка раздельная 2 к 1.

Все ради поездок с тремя детьми одновременно, но без использования сидений 3го ряда.

 

Может уже есть готовые варианты, с которых можно срисовать? Или сидушка на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша - тебе принципиально 2 к 1? если нет крайслеровские от каравана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, принципиально. Трое детей. Младший в кресле, он чаще всего спит в дороге. Его чать сидушки надо откидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел в крайслере тоун кантри такой, но где его взять.... на разбор их мало... тем более самая дорогая модификация. простой вариант от кирпича 3 ряд, полозья поставить... но это колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эльграндах диваны шикарные

post-4025-0-98609300-1333139970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в америкосах почти, только уже. но правда готовое решение, и их много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, не то. Не нужны никакие валики и прочие разделители. Фигня это, понты. Сидеть не так удобно, когда тесно :)

 

@citrovod, американцы широкие! И японцы узкие до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе не угодишь.... смотри тогда французов старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, не понимаю. Почему не японцев? Разговор не туда пошел. Я спрашиваю о ГОТОВЫХ вариантах. Теории я и сам могу лепить всю ночь. У тебя В БУЛКЕ стоит диван от американца или француза???? Ширина по салону и по полозьям подходит? Если нет, то о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Серена http://i.drom.ru/catalog/photos/fullsize/nissan/serena/nissan_serena_21177.jpg на Ларго еще что то похожее..А вообще может под такую задачу взять диван 3-го ряда..там и валиков и разделителей в разы меньше....А еще вспомнил в такой машинке как kia besta в салоне 3 ряда сидений и вот как раз второй ряд там интересный его можно переносить в разные стороны относительно подушки под ж....пятую точку и можно разложить в ровную поверхность...правда угловатые они эти лавки аля Кирпич...собственно в Хендай Грейс такая же тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от хайсов не рассматривается (хайс 106 (только не лимитовый), региус)? там тоже 2+1

post-10463-0-31041700-1333150666_thumb.jpg

post-10463-0-09516700-1333150679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш,у Хайса есть крутящийся средний ряд,и достаточно комфортен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хайсах все крутящиеся средние, только у лимитовых хайсов диван на 2 человека и не расскладывая на нем тяжко спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Ларго в старом кузове там средний тоже очень удобен 2+1 и все полноценные и все крутится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайти Ленина исходник! Не надо чтоб крутился :) У меня ему крутиться НЕГДЕ :) Поэтому эта функция пофиг - заблокирую :)

От хайсов в первую очередь и хотел рассматривать. Тойота обязана придумать лучшее :) Не понимаю как они так наложали с вторым рядом в Крузаке :) Остальные их сидушки меня всегда устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, думаю надо 2+1 но чтоб одиночное сиденье было по правому борту в виду того что если маленький ребенок и спит в машине то с право печка тобишь там теплее всетаки от боковой двери холоднее ну и бытует мнение что место за водителем самое безопасное но тебе виднее я высказал свое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал :) Его туда запихивать сложнее! Намного! Он уже большой и тяжелый. 4 года. Я конечно за шкирку и в сидалище, а жена уже его одной рукой не вытягивает :) И если он уснет, его из глубин добывать сложнее.

Тепло довольно быстро выравнивается. А безопасность это вообще такая штука, надо которой статистика не рулит. И у всех японцев одиночное место слева. За этим гоняться не буду. МНЕ БЫ ПОСМОТРЕТЬ У КОГО УЖЕ СДЕЛАНО :) А то опять теории :)

 

Кстати, если у кого валяется сидушка подходящая под мои запросы, готов рассмотреть.

Сидушка с нераздельной спинкой от Френдика у меня есть :) В гараже валяется :) Не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде з ряд кирпича должен устраивать, не? Левая спинка у него откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю? Надо в руках подержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ряд от кирпича я предлагал - но его нужно доработать, так как нет полозий, и он не расчитан на установку на пол. теперь почему америкосы и т.д. а не японцы - у америкосов все для комфорта, самые поганые, стоковые сидухи, лучше чем продвинутые у японцев, шире, выше итд. наверное что японцы всетаки для своего рынка изначально делают, и рост у них другой. у меня в форде тоже стоял переделанный диван, правда без полозий, каркас из квадрата варенный, а сверху стандартное сидение - посадка выше, удобнее... можно применить к кирпичевскому - сварить каркас. Леша, на вкус и цвет... по мне америкосы внутри самые лучшее, за ним французы, я не в коем разе не говорю о ремонте и ходовых - тока о комфорте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей посмотри с нового гранд старекс их много народ снимает машины с Д под категорию В переводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тебе в родной Маздофренди не устраивает? Как раз диваны на полозьях..

 

Мне лично непонятно, что в родной лавке не устраивает? И откидушка вполне функциональна и компактна.

В общем я свои капитанские поменял на родную лавку.

А одно из капитанских пытаюсь воткнуть на первый ряд, только там пол надо как то спрямлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разборку искать, где все примерить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одно из капитанских пытаюсь воткнуть на первый ряд, только там пол надо как то спрямлять.

Надо было на встречу с Kamilem приехать, посмотрел бы .Напиши ему в личку может он напишит как ему сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у америкосов все для комфорта

Гы...вспоминется Кляйстер Вояджер (квадратный)...удобными и шикарными были только передние две сидухи...салон это кромешный Адъ и Израиль...трансформация никакая удобности никакой..короче бяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...