Перейти к содержанию

Увлекательная игра "опознай по фотографии"


parapente

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Снимал парприз вместе с печкой. При обратной сборке, на месте приборки, нарисовался вот этот провод. Не могу придумать куда его присовокупить. Поиски осложняются тем, что парприз уже прикручен и, в основном, искать на ощуп приходится. Может кто-нибудь опознать?

 

wirefh.jpg

 

 

Ну и в довесок: Вот эта байда (2 чОрные коробки) у меня под водительским сиденьем находится. Опознавательных знаков нет, т.е. совсем нет, никаких. Вопрос тот же :) Может кто-нибудь опознать?

 

unknownlp.jpg

 

Да, чуть не забыл. P35W, правый руль, 1992г.

Изменено пользователем parapente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке это какой то плюс, например на прикуриватель, а вот что за коробки тут по фотке не угадаешь, что угодно от релюх до хрен знает чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке это какой то плюс, например на прикуриватель

 

Прикуриватель подключен, да и разъёмы другие, и не дотянется, так что это не он.

Датчик бачка с тормозухой тоже подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме есть прорезь? очень похож на тормозной (через пару часов скажу точно)

 

Коробочки - может сигналка или управление свечами так сделано, ничего не щелкает под попой?)

Изменено пользователем Pycckuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.при снятии приборки, я отсоединял-подключал тока один такой сиротливый провод - провод на лампочку свечей накала

2.коробочки - это прямо мои коробочки, пуля-в-пулю и стоят там же(кстати и ключики тоже на мои подозрительно похожи <_< )

стыдно сказать я ещё сам не разбирался, но думаю с большой долей вероятности, что это сигналка(то, что побольше) и датчик "удара" к сигналке(то, что поменьше)

сигнализация - "Pantera"

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, на тормоз идет другой, есть подозрение что это проводок одевается на контакт на рулевой чушке (или как ее там), при том не перпендикулярно как в большинстве случаев а вдоль корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parapente, по первому фото данный разьем используется для подключения датчика на вакуумном усилителе тормазов если конечно мне память не изменяет (кирпич продал 4 года назад)

 

а вот по второй фотке что то ни могу припомнить что за блочки такие но у меня тоже были подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти коробочки на обоих машинках выкинул.Может и ошибаюсь,но я так думаю,что это блок радиоуправления ц/з(типа управления с брелка ну или ключа с кнопочками).По крайней мере вход антенны присутствует.

Зы.Не Пантера,эт точно)))

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод похож на провод с аварийного датчика вакуума-стоит на вакуумном усилителе тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из коробочек (с антенным входом) скорее всего усилитель сигнала штатной антенны. По поводу второй предположений нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме есть прорезь? очень похож на тормозной (через пару часов скажу точно)

Не совсем понял, какая прорезь имеется ввиду. Папа, однопроводной. Сверху выступ, снизу прорезь есть - их на фотке хорошо видно. Больше никаких прорезей не заметил. Да и провод к бачку с тормозухой подключен.

 

Коробочки - может сигналка или управление свечами так сделано, ничего не щелкает под попой?)

Нет, не щёлкает :) Управление свечами у меня на задней стенке отсека, в котором воздухан расположен. Всё как в книжке. Сигналка была, но в парпризе спрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.при снятии приборки, я отсоединял-подключал тока один такой сиротливый провод - провод на лампочку свечей накала

Так все глаза просмотрел - нету у меня в приборке разъёма под него... кстати лампочки такой там тоже не видел, хотя... может перегорела просто...

 

А вот по поводу вакуумника сегодня проверю, спасибо за идею. ...Осталось только выяснить где именно там датчик стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу вакуумника сегодня проверю, спасибо за идею. ...Осталось только выяснить где именно там датчик стоит.

 

контакт такой Т образный и на него надвигается коннектор по прорези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик выгдядит вот так

209445374.jpg

 

 

 

209445375.jpg

 

провод одевается вот так

 

209445376.jpg

 

фото из под панели снизу

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка при отсутствии вакуума загорается та-же, что и при отсутствии тормозухи, и при вытягивании ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно про коробки под сидениями. Точно такие же под сидением валяются. И антенна подключена(провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что?

кто хочет орден(плюс в репу)?

кто раскроет вражеский секрет "чёрных коробочек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что?

кто хочет орден(плюс в репу)?

кто раскроет вражеский секрет "чёрных коробочек"?

 

Запостил эту картинку с этим же вопросом на буржуйском форуме - предложили вариант, что это работа КГБ... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотру что название темы прям сходиться с происходящим в данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу провода: на схеме приборной панели есть только один одинокий проводник с жёлто красной окраской - от датчика-выключателя по температуре ОЖ. Должен подключаться к лампочке "Перегрев".

По коробочкам: маркировка может быть снизу. Если нет - надо разобрать и посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу провода: на схеме приборной панели есть только один одинокий проводник с жёлто красной окраской - от датчика-выключателя по температуре ОЖ. Должен подключаться к лампочке "Перегрев".

Он жёлто-зелёный с красными перпендикулярными штрихами. На самой приборке такого разъёма нет. С проводом вроде определились-на вакуумник, завтра проверю - сегодня не добрался до гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что это за коробочки...

это чёрные ящики, как на самолётах... :27:

 

а если серьёзно много раз встречал такие на разных машинах, и часто это бывали типа запросчика "свой чужой" для автоматического дистанционного открывания ворот при подъезде к ним, должна быть ещё антенна где-то...

или для дистанционного пропуска на платные магистрали ,тогда там где-то ещё слот для карточки оплаты должен быть на панели

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин@Astronax получает приз за досрочный ответ

неутерпел,залез

прошубуршил провода от коробок

идут сначало к центру панели, затем уходят в сторону блока предохранителей и там в районе правого динамика разбегаются(кста в этом же месте к ним привязан и кабель штатной антены), куда не видно, сильно разбирать панель не хотел

жёлтый и голубой скрываются за металл.щитком где правая фара

пробовал отсоединять штекера от коробок - всё пофиг, всё работает, в том числе и радио

НО если к коробке с кабелем поднести обе ладони рук, то радио начинает страшно фонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вся интрига закончилась :(

А ведь такие версии красивые выдвигались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...