Перейти к содержанию

Нужен совет профессионалов по музыке


Рекомендуемые сообщения

@dmig, я и про новую тоже читал, разница только в быстродействии, остальные косяки все на месте. То что звук не лечится это да, отвратительно.

Про софтовые проблемы - их объём слишком велик для меня - покупка подобного девайса выльется в постоянное его затачивание, обновление прошивок, установку софта, я это всё прошёл со своим htc hd2, да и постоянного ежемесячного тюнинга машины за глаза хватает..не хочу.. Народ опять же говорит, что с кнопок краска быстро облазит, разбалтываются, сам мафон скрипит.

Вот потому и склоняюсь к чему то навроде пионера f900bt - купить, прошить прошивку готовую со всем на свете и быть довольным на какое то время, пока на андройде не станут делать мафоны пионеры или альпайны - тут с качеством будет хорошо, а на андройд навернуть из софта что угодно можно.

Хотя, вполне возможно что подумаю, да и возьму китайца более мощного этого, не понравится, так выставлю на продажу - улетит махом, спрос на такие устройства сейчас огромен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пандавилле умилило описание устройства, особенно про ГИГАБАЙТЫ оперативки) Китай такой китай, знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пандавилле умилило описание устройства, особенно про ГИГАБАЙТЫ оперативки) Китай такой китай, знаете)

Может просто опечатка.

Кто скажет что такое ATV и DTV?

У этого мафона под саб есть выходы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про софтовые проблемы - их объём слишком велик для меня - покупка подобного девайса выльется в постоянное его затачивание, обновление прошивок, установку софта, я это всё прошёл со своим htc hd2, да и постоянного ежемесячного тюнинга машины за глаза хватает..не хочу..

Меня эти косяки не сильно смущают -- есть желание разобраться. Правда, сразу получается, что беру конструктор.

 

Народ опять же говорит, что с кнопок краска быстро облазит, разбалтываются, сам мафон скрипит.

Скрипеть там, вроде нечему -- движущихся деталей нет. А вот облезть -- это оно запросто :)

 

Вот потому и склоняюсь к чему то навроде пионера f900bt - купить, прошить прошивку готовую со всем на свете и быть довольным на какое то время,

Я уже настрадался с устройствами на wince/winmobile, больше связываться не хочу. Кстати, сколько бы они не стоили, видео они нормально играть не смогут. И в интернет с них не выйти.

 

пока на андройде не станут делать мафоны пионеры или альпайны - тут с качеством будет хорошо, а на андройд навернуть из софта что угодно можно.

Да, мечты :)

 

Хотя, вполне возможно что подумаю, да и возьму китайца более мощного этого, не понравится, так выставлю на продажу - улетит махом, спрос на такие устройства сейчас огромен)

Сам сейчас думаю примерно так же.

 

Обратил внимание на цену за партию в 5-20 штук: $264.63 за штуку + доставка. Что-то разница ощутима...

 

Может просто опечатка.

Кто скажет что такое ATV и DTV?

Опечатка. Там описания набирают люди с уровнем образования ниже плинтуса.

ATV -- аналоговое ТВ. DTV -- цифровое, для нас не актуально в ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, насчёт того, что скрипеть начинает - пластик и зазоры там ужс..начинает скрипеть фронтальная панель(((

Если его брать, то я считаю, что надо будет сразу вскрыть, поменять вентилятор охлаждения на нормальный, там явно самый простой стоит, который начнёт потом скрипеть/свистеть.

Как я понял, аналоговое или цифровое тв это опции, которые надо обговаривать при покупке. Что пожелаешь, то они тебе и припаяют на коленке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTV -- цифровое, для нас не актуально в ближайшие годы.

Привет лунатикам. :27:

Если вернешся в свой город из профиля - Москва , то узнаешь, что:

В Москве и области уже запущены 3 стандарта - аналог, dvb-t и dvb-t2

Если скажешь, что только в Москве, то и тут ошибешься , почти по всей России в крупных городах запущена цифра уже год точно, а с этого года производят модернизацию под новый DVB-T2 . Сахалин не исключение.http://www.sakhalin.info/news/68369/

 

http://dvbpro.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82-dvbt2/

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его брать, то я считаю, что надо будет сразу вскрыть, поменять вентилятор охлаждения на нормальный, там явно самый простой стоит, который начнёт потом скрипеть/свистеть.

не понимаю, зачем он там вообще стоит -- это же arm, чему там греться?

Как я понял, аналоговое или цифровое тв это опции, которые надо обговаривать при покупке. Что пожелаешь, то они тебе и припаяют на коленке))))

цифровое -- внешний модуль, даже видел где-то его фотку. подключается, скорее всего, по usb.

а про аналоговое -- пишут, что в комплекте и бесплатно.

 

в любом случае, телевизора у меня нет уже 6 лет и его наличие меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, тем не менее, греется, факт)

Телек, да, нафиг не нужен - я лет 10 не смотрю его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид, как платформу я выбрал по 2 причинам: - адекватный интерфейс - удобный софт для навигации (пусть и без некоторых мелких функций)

Для WinCE есть просто горы любых интерфейсов и менюшек.

И софта, точно не меньше чем под Андроид.

 

Я уже настрадался с устройствами на wince/winmobile, больше связываться не хочу. Кстати, сколько бы они не стоили, видео они нормально играть не смогут. И в интернет с них не выйти.

В инет выходят замечательно.

Может просто мало интересовался?

А видео лучше смотреть не на навигационной части башки, а на мультимедийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу @Roxer, насколько я изучил отзывы про тот же pioneer f900bt, на него уже всё заломано-взломано, ставится всё, есть много самых разнообразных прошивок с самым разнообразным софтом. Меня этот вариант устроит на какое то время.

Пока не могу найти его в продаже, если найду в ближайшие дни, то скорее всего, куплю, нет - так закажу китайца этого ca-fi c нормальным процом и оперативкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проффи подскажите какой динамик лучше взять. Нужен именно 8'

Alpine SWG-844

Boston Acoustics G108-4

Boston Acoustics G108-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), Давай по порядку. Алпайн, как сабвуфер, вряд ли сгодится. Учитывая частотный диапазон и размер катушки, более подойдёт как мидбасс. G108-4 едиственный вариант Если! твой усилитель может играть только в 4 ома. Так как у G108-44 две катушки по 4 ома, то играет он либо в 8 либо в 2 ома.

Итог. А бы выбрал G108-44 в2 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я изучил отзывы про тот же pioneer f900bt, на него уже всё заломано-взломано, ставится всё, есть много самых разнообразных прошивок с самым разнообразным софтом...

Вот у меня есть F900BT.

Могу сказать, что минусов у него тоже море: старая машинка на WinCE, порядком тормозная, внутренний flash drive всего 2Гб - приходится лезть на внешний диск или флешку, ресурс этого встроенного флеша не велик - среди б/у велик шанс попасть (трупов полно). Интеграция пришлого софта с хардверными кнопками сопряджена с множественными и не всегда успешными танцами с бубном + всегда теряем встроенный гироскоп, подключение внешних модемов, дисков и клавиатур также обречено на рукоблудие. Плюс, из бытовых недостатков,- мелкий и не очень читаемый в светлое время экран, недостаточная производительность, даже для воспроизведения видео, особенности софта, навроде раздражающего чудовищно медленного прескана носителя при старте (поиск файлов воспроизводимых типов), делающих использование в связке с ним больших дисков "не очень приятным занятием"). И т.д.

 

В путешествиях в дополнение к Авику у меня всегда есть ноут со всем необходимым + "грибок" на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, спс за отзыв..чудовищно медленного сканирования флешки мне и на prology mdn-2640t хватает, так то он всем впринципе устраивает, аппарат очень хороший, но уже не современный совсем(((

Короче, буду всё таки заказывать этого китайца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G108-4 едиственный вариант Если! твой усилитель может играть только в 4 ома. Так как у G108-44 две катушки по 4 ома, то играет он либо в 8 либо в 2 ома. Итог. А бы выбрал G108-44 в2 ома.

Что-то я не совсем понял:

1) G108-4 едиственный вариант из этого списка или как?

2) Как G108-44 играет в 2 Омах если у него катушки по 4 ома я что-то непонимай, объясни плиз?

3) Для работы G108-44 на 8 Омах что нужно?

4) Омы на что влияют? на воспроизводимый диапазон частот?

4) Не откажусь если порекомендуете какой нибудь динамик 8" если эти хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Омы на что влияют?
На мощность, которую сможет отдать усилитель. Ибо если усилитель имеет блок питания , и работает на 10В , то при 2 омах - мощность которую можно снять 50Ватт при 4 уже 25, а при 8 омах всего 12Ватт. Вот такая математика.

Динамик ищи из параметров резонансная частота и эквивалентный объем Vas. Чем резонансная первая частота ниже - тем лучше, чем объем меньше , тем лучше. От Vas зависит необходимая форма бокса под саб. В некоторой степени можно уменьшать бох относительно Vas заполняя бокс ватой и синтепоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес тем больше дров :) , я вообще втупил с этими омами чегото :24: . Можно проще: что лучше меньшее колличество ом или большее? Икакой усилок нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще: что лучше меньшее колличество ом или большее? Икакой усилок нужен?

они (усилок и динамики) должны быть СОГЛАСОВАНЫ :)

 

При сильнейшем упрощении, обьяснение выглядит примерно так:

Омы - это электрическое сопротивление катушки, если в динамике 2 катушки, то их можно соединять либо последовательно (Омы складываются), либо параллельно (Омы делятся).

Усилитель на выходе должен иметь определенное сопротивление, иначе: если сопротивление больше (8Ом вместо требуемых 4Ом) сигнал солабевает, мощность усилителя падает (не раскачивается), а также идет искажение сигнала; если сопротивление меньше необходимого (2Ом вместо 4Ом), то на выходе усилителя получается почти короткое замыкание, ресурс усилка стремится к нулю, и опять же идет искажение сигнала.

 

Вообще звукотехника - это намного сложнее автомеханики ;) это почти шаманство... можно на дешевых компонентах построить классную систему, и наоборот, вбухать несколько килобаксов и получить нечто несуразное...

 

Если маньячишь по звуку (имеешь музыкальный слух), то найди единомышленников, среди них наверняка найдется человек который разбирается в электронике, и он тебе поможет разобраться как и что подобрать под твой вкус.

Музыкальным слухом я называю не умение отличить ноту фа от ля, а умение видеть и представлять исполнителя по звуку, и чувствовать малейшие искажения от желаемого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), Если говорить ещё проще: Больше ОМ -> качество(контроль); Меньше ОМ -> Громкость(давление).

Так как от сабвуфера требуется больше давления чем качества, то последним можно пренебречь. 2 от 4 ом врядли различишь на слух, но лишней мощи сабвуферу только на пользу.

По поводу подключения двигаемся сюда.

Ну а посоветовать могу SA 8, зато без компромисов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что ставить, вопрос риторический.

Я всего лишь указал на то, что человек не совсем корректно отозвался на устройствах с Win CE

А так...

Ну во первых Pioneer это Pioneer, а Prology или китаец, это ни разу не Pioneer.

Разница в звучании огромная. Предвидя ответы "я не меломан, мне и такого хватает" скажу так, что ВСЕ слышат разницу, но в большинстве случаев, просто хотят оправдать СВОЙ выбор. И неважно чем он был обусловлен. Разницей ли в цене, либо потребительскими качествами, либо чем то ещё.

Но это дело интимное. Хочется хороший звук, или можно затоптать свой слух, но зато будет всё и сразу. Советовать и судить тут бесполезно. Каждый покупает аппарат для себя, на основе своих предпочтений и компромиссов.

Вообще, забегая вперед, выскажу ИМХО.

На мой взгляд, при наличии такого варианта как в Делике, то есть, ЛЮБОЙ 2DIN аппарат, на мой взгляд, оптимальное сочетание, это фирменный аппарат с хорошим звуком+навибокс.

Вспоминать F900BT конечно сейчас уже странновато. Его время прошло.

Но вот в варианте с навибоксом, есть плюс, что можно менять бокс, не меняя голову (при условии что она устраивает)

У меня например, в Делике стоял Phantom Navigation Box SPT-100 и голова Pioneer AVH-P6000DVD

На тот момент меня всё устраивало. Как вариант тогда был ещё Кенвуд, с блютусом, усб и прочимми наворотами, которого небыло в моём Пионере, но тогда они мне как то были без надобности (как и сейчас в Туре, есть и блютус, и внутренний винт в магнитоле, и два слота под SD карты и УСБ, и ничем я не пользуюсь практически. Ну очень редко, когда еду в Москву один, то включаю блютус-громкую связь)

Сейчас, думаю, найдется аппарат с гораздо более развитой периферией.

А навибокс, сейчас есть уже SPT-200 с в2 раза более шустрым процессором.

 

По системе:

Да, Андроид сейчас популярен. Но эта популярность, сродни популярности в некоторых кругах iOS например.

Для меня эта система, например, сильно проигрывает той же Win CE потому, что я люблю систему, с которой и в которой, я могу делать то, что Я хочу, а не то, что за меня решил дядя Джобс (царствие ему, как человека я его очень уважаю, в отличие от всех его творений с огрызком вместо логотипа) или программисты Гугла.

Настанет момент, когда появится либо модем с хитрым драйвером, либо ещё что то. И если в CE есть надежда что вопрос будет решен, то с Андроидом не факт. Будете ждать Гугл. Сделать всё равно ничего не сможете, если не получите доступ root, а судя по возгласам в инете, не на всех устройствах это получается.

А навипрограммы...

Да много их уже под Андроид, и будет ещё больше. Тут проще.

Лично меня, бесит оганиченность функционала, которую обойти гораздо труднее чем на СЕ

Вон в Туре у меня стоит система QNX

В принципе она конечно радикально отличается от андроида, но однако того же семейства. Ну сломал я навигашку в ней, разобрался с активацией карт. Но это всё, что можно сделать. НИЧЕГО под неё нет. Ни драйверов, ни кодеков. Вообще глушняк...

Так что думать и решать тут надо внимательно, и с разных точек зрения на выбор поглядывать, чтоб найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андроид сейчас популярен. Но эта популярность, сродни популярности в некоторых кругах iOS например. Для меня эта система, например, сильно проигрывает той же Win CE потому, что я люблю систему, с которой и в которой, я могу делать то, что Я хочу, а не то, что за меня решил дядя Джобс (царствие ему, как человека я его очень уважаю, в отличие от всех его творений с огрызком вместо логотипа) или программисты Гугла.

Андроид обрабатывается напильником гораздо проще, чем wince/winmobile. Без непонятных шаманств и с предсказуемым результатом.

 

Настанет момент, когда появится либо модем с хитрым драйвером, либо ещё что то. И если в CE есть надежда что вопрос будет решен, то с Андроидом не факт.

Именно, есть только надежда! :)

В андроиде прицепить можно практически любую железку, при наличии исходников.

 

Будете ждать Гугл. Сделать всё равно ничего не сможете, если не получите доступ root, а судя по возгласам в инете, не на всех устройствах это получается.

Глупость. Даже комментировать не буду.

 

А навипрограммы... Да много их уже под Андроид, и будет ещё больше. Тут проще. Лично меня, бесит оганиченность функционала, которую обойти гораздо труднее чем на СЕ

Советую познакомиться с платформой поближе, прежде чем делать подобные заявления ;)

Оччень удивитесь!

 

ЗЫ с QNX они не родственники вообще ни разу! iOS/MacOS -- гораздо более близкая родня, чем QNX :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без непонятных шаманств и с предсказуемым результатом.

Ну почему же у очень и очень многих без особых шаманст получается абсолютно предсказуемый результат, а у некоторых нет?

Система в этом виновата?

 

В андроиде прицепить можно практически любую железку, при наличии исходников.

Так и в СЕ при наличии исходников проблем нет, знаетели ли :)

 

Советую познакомиться с платформой поближе, прежде чем делать подобные заявления

Пока не собираюсь знакомится ближе, чем знаком сейчас, ибо оно мне пока не надо.

 

Я конечно понимаю что это очередная религия, типа Apple которая, безусловно, лучшая и всё тут, и спорить не буду, ибо написал же, что это дело интимное, то есть личное.

 

ЗЫ с QNX они не родственники вообще ни разу! iOS/MacOS -- гораздо более близкая родня, чем QNX

Блин, написал же

она конечно радикально отличается от андроида

Ну для упрощения отнес её к тому же семейству.

Она очень далека от всех iOS/MacOS и Андроидов, но в плане ограничения вмешательства, похожа.

И в конце-концов, стоит пройтись по ссылкам QNX >> POSIX >> UNIX чтоб закрыть вопрос с родственниками.

Главных отличий 2 QNX изначально является встраиваемой системой, которая может работать даже во Flash памяти без загрузки в оперативную, и самое её ценное отличие, что это ОС реального времени.

И вообще, мы здесь не про QNX а про Андроид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у G108-44 две катушки по 4 ома, то играет он либо в 8 либо в 2 ома.

 

Ничего подобного, можно смело нагружать на одну катушку, если головка не будет работать в перегрузе, то все будет ОК. Главная проблема при реализации подводимой к головке мощности, это отвод тепла из-за низкого КПД. Так вот, что 2 подключенные катушки, что одна рассеивают тепло практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, Ну как бы, возможности то я не исключаю, но какая целесообразность использовать 50%? Если усил на 4 ома, так и брать с одной катушкой, либо две по 2 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич, смысла действительно не много если есть альтернатива, но суть в том что при подключении одной катушки выходная мощность снижается незначительно, т.к. неподключенная катушка помогает рассеивать тепло активной катушки, а следовательно к ней можно подводить большую мощность, так что ни о каких 50% речи не может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...