Перейти к содержанию

Кольский п-ов и о. Рыбачий в июле 2012.


Рекомендуемые сообщения

Ну что,видно не судьба.

Удачи вам ребята и фотки сделайте красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Через неделю отправляемся туда же, план следующий: Рыбачий/Муста Тунтури (очередность по погоде) - Териберка - Кильдин (?) - Волчьи Тундры/Ловозеры/Кузомень/Мыс Турий (По обстоятельствам и погоде)

 

Возвращаемся так же, к 5 августа.

 

Сразу вопрос, что из запчастей стоит взять? Едем без фанатизма, основная цель -- посмотреть, а не убиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу дочку сейчпс забить в комп что я с собой взял :)

3 ящика среднего размера. Это инструмент и ЗИП. Еще ящик с веревочками (рывковые, буксоровочные, удлинители лебедки).

Опыт показывает, что сломается самая непредвиденная деталь. Берешь ступицы - рвет линки. Добавляешь линки - рвет скобы стаба. Делаешь усиленные скобы - лопаются пружины. Уже все было :)

Жаль что не едете с нами за компанию. У нас всего 3 машины. ИМХО, на 2 недели у вас планы под сильно быстрое движение. Мы 3 дня только поднимаемся, фактически сам выход на Средний планируется на 4й день. Т.е. сегодня - Вологодская обл или начало Карелии (завтра утром), 15-го - пройти Карелию, зайти в Мурманскую обл., 16е - Пройти Мурманск, выйти в район, 17-18 - Рыбачий. Вот уже неделя. Вы Хибины хотите из окна смотреть?

Я буду стараться писать в твиттер, канал https://twitter.com/VietnamesRus

Постараюсь поддерживать телефонную связь - у меня некого оставить за себя по работе. Телефон +7 Ч95 5I7 I9 SI или +7925 SI7 I9 SI - как удобнее. Может буду пользовать Скайп (vietnames_rus), но не уверен.

Если получится, будем писать сюда тоже.

Выходите на связь, не стесняйтесь, может пересечемся в районе Хибин или Мусатунтури - по ситуации.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчьи Тундры/Ловозеры/Кузомень/Мыс Турий

что из запчастей стоит взять?

Вертолет.

В Волчьи тундры дорог нет даже геологических (есть пару просек от мтлб) - Может тебя название смутило, но это горы с лесом. Ловозера для машин с колесами от 30, подъем на Ангвундасчорр от 31 дюймов + лифт.

На мыс Турий (на полуострове) вы также не проедете, во первых за Носилово начинается заповедник, в добавок там дорога под шишигу. Есть вариант проехать через сам Турий не по берегу, но я бы не стал, там дорога через бывший лагерь с кладбищем ибо дальше там нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, есть трек подъема на Ангвундасчорр? Среди твоих не нашел :( Только на Геологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не едете с нами за компанию. У нас всего 3 машины. ИМХО, на 2 недели у вас планы под сильно быстрое движение. Мы 3 дня только поднимаемся, фактически сам выход на Средний планируется на 4й день. Т.е. сегодня - Вологодская обл или начало Карелии (завтра утром), 15-го - пройти Карелию, зайти в Мурманскую обл., 16е - Пройти Мурманск, выйти в район, 17-18 - Рыбачий. Вот уже неделя. Вы Хибины хотите из окна смотреть?

У нас тоже -- три. Потому и без экстрима.

По плану: выезд 21 утром, часов через 18-20 ночёвка в районе Нижней Полунги. По свежей информации, трассу М18 севернее Петрозаводска серьёзно ремонтируют, так что можем и не успеть к намеченному времени.

 

Я буду стараться писать в твиттер, канал https://twitter.com/VietnamesRus

Подписался. Инет у нас тоже будет на всём маршруте -- буду стараться писать.

Постараюсь поддерживать телефонную связь - у меня некого оставить за себя по работе. Телефон +7 Ч95 5I7 I9 SI или +7925 SI7 I9 SI - как удобнее. Может буду пользовать Скайп (vietnames_rus), но не уверен.

+7 926 28o73I2

 

Если получится, будем писать сюда тоже.

Выходите на связь, не стесняйтесь, может пересечемся в районе Хибин или Мусатунтури - по ситуации.

Обязательно!

CB -- будет. Канал, скорее всего, тот же 22. Насчёт LPD -- не уверен, м.б. возьму, но надобности не вижу.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт LPD -- не уверен, м.б. возьму, но надобности не вижу.

А как же связь лагеря с группами при разброде по месту?

У нас включено 433575, поднесучка 67.0 (21-й канал, 01 CTCSS)

 

По свежей информации, трассу М18 севернее Петрозаводска серьёзно ремонтируют

Мы через Вологду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас включено 433575, поднесучка 67.0 (21-й канал, 01 CTCSS)

Не уверен, что у нас наберётся больше двух моих раций. А от двух толку будет немного.

 

Мы через Вологду.

Мы тоже, на М18 выходим после Медвежьегорска. Какой именно участок ремонтируют -- не знаю, может и севернее медвежки.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, есть трек подъема на Ангвундасчорр? Среди твоих не нашел :( Только на Геологов.

Должно быть, единственное может не быть трека Кедыкварпахк-Ангвундасчорр , ибо в прошлом году мы поднялись туда в тучу.

ЗЫ От Геологов не заблудитесь, главная сложность попасть на сам перевал , накатанная дорога идет до смотровой, лучше ехать по треку, он выведет на перевал Геологов , потом по треку выведет на вершину Кедыкварпахк, а там если солнечно дорогу увидите дорогу по хребту, если туча будет стоять - то лучше дальше и не ехать. На вершине есть хорошее место с защитой от ветра, можно встать, единственное холодновато, в прошлом годе мы там встали, чтобы тучку переждать было -2.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там температурка интересно? Особенно воды в Онеге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Через неделю отправляемся туда же, план следующий: Рыбачий/Муста Тунтури (очередность по погоде) - Териберка - Кильдин (?) - Волчьи Тундры/Ловозеры/Кузомень/Мыс Турий (По обстоятельствам и погоде)

 

...Кильдин...разве туда можно попасть "по своей воле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак.

Мы сделали заезд в Хибины и прошли Рыбачий и полярную дорогу. Потери - задний стабилизатор. Разорвало.

Тигра поехал на Варзугу, мы в Териберку. Таким образом далее одной машиной.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Териберке есть. Немного. Красная. Наверху у водопада есть связь.

Кстати, на Рыбачьем тоже есть связь. По западному берегу Среднего и Рыбачьего кое-где ловится Норвегия. Мегафон прислал СМСку "Добро пожаловать в Нидерланды". Я сильно озадачен :)

По восточному в районе перешейка Средний-Рыбачий есть российский Мегафон, но странный. Звонить можно. СМС не уходит.

Сильно теплеет. Появилась мошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх там в Териберке мы брали краба чото очень задёшево, набрали столко что потом выбросить пришлось, сейчас и не вспомню у кого, но долго искали :24: я был в сером ОМОНовском кофляже, а дуг был в зелёном, поэтому метные жители стойко отвечали, что краба нет :27: точно так как в варзуге отвечают про сёмгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Териберке красота! Жаль мы там были только день, там интересно сделать много радиалок от водопада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, к моей форме доверия больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, к моей форме доверия больше :)

:27: эт да! Но тем немениее и сёмгу и краба нам всёже продавали. Мы после Терибеки дня 3 только краба и ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Териберки уехали вечером. Там все бухие. Мы от них ничего не добились ;) Поехали в Варзугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете в Варзуге , сходите к источку на Собачем ручье.

Только перед походом у местных спросите про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха задние Scorched's выдержали нагрузку с измененным местом крепления? Как они тебе?

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под Варзугой. Здесь странность севера - нет мегафона и есть МТС.

Спросить у местных - идея супер. Только они пока от моей машины разбегаются, если трезвые.

 

Антон, да Скочерды без проблем. На гравийках не перегреваются, вопросов к ним нет, кроме небольшого промаха с нижними болтами - Леха чуть косо их приварил. Резинки могут кончиться. Держат они великолепно, зад не прыгает. Спереди интереснее. Там газ-а-джаст. Левый греется безумно, я потрогал - ожог 2 получил. При этом правый горячий, но не сильно. Держат, прыгаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы в Варзуге нет - ушла икру метета. Через недели 2 будет икра.

Грибов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на Онего.

Последнюю часть гати на Муромский раскопали. квадрик выезжал исключительно на лебедке, зацепившись за меня :)

На той стороне мне лебедится не за кого было, да и грязевой резины не взял..пришлось поехать в Челмужи, тут тоже неплохо, мест полно, только ночью буря была и все перемешало..водичка холодновата.

 

post-218-0-21798100-1343658543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в Териберку, но там +8..пока на Онеге посидим, тем более синоптики с дурными прогнозами тоже ошибаются :)

post-218-0-65167100-1343732129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...