Перейти к содержанию

Переднее поворотное кресло


Рекомендуемые сообщения

@Брюхо, Не могу сказать... Примерно так-же. Я же не на нем сижу.

Но у поворотного, вроде, другой угол сидухи (с наклоном в заднюю сторону), поэтому для комфортной езды надо отъезжать чуть дальше, что бы коленки попрямее были. Но могу и врать.

У Охотников за приключениями спроси, он ездил, и заметил разницу. Сначала сказал - не удобно... потом отъехал на пару щелчков, и добавил, теперь норм. А потом покатался от приборки до заднего дивана.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а как сиденье с рельс снимается?

А то приходится постоянно рельсы откручивать и с ними сиденье вытаскивать, или так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пластиковую крышку под сиденьем открутить, под ним 4 гайки, крепящие кресло к салазкам. Откручиваешь (не очень удобно, но можно - можно вытащить пластик аккуратно, он довольно гибкий), салазки остаются на рельсах, а кресло у тебя в руках))

Кстати, я тоже вперед поворотное поставил на пассажирское место. Кресло стало выше на ~5 см примерно.

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра и попробуем :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амур,

2 самореза на крышке откручиваешь, приподнимаешь пластик. Совсем снимать его не обязательно (у меня не получилось, а ломать не хотелось).

В передней части "ноги" сидухи есть выемка.

Поворачиваешь сидуху на 45 градусов - так, что бы гайка встала под выемкой. И откручиваешь головкой гайку.

Поворачиваешь сидуху дальше до следующей гайки.

 

Последнюю откручивать будет неудобно, сиденье так не повернется.

 

У меня, теперь на 360 гр, по кругу крутятся. Болгарка в помощь.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20199-переднее-поворотное-кресло/?view=findpost&p=600210

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил сегодня обе капитанки в перед. Пассажирское останется по-любому, а вот с водительским подумаю, чет не очень удобно. Поджопник как-то коротковат. А чтоб удобно было, надо спинку под 45градусов выставлять, но в таком положении руки до руля не достают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMiGO, а попробуй приподнять передний край сиденья, те наклонить всю сидуху назад. Задние болты ослабить, а передние открутить, и под них проставки подсунуть, пару-тройку сантиметров. Удобнее не станет?

 

Я когда на водительское место воткнул кресло с регулировкой поджопника, сразу перед задрал, а зад опустил. Мой рост ~177.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом подумал. Правда у меня уже шайбы стоят т.к. рельсы частично легли на ребра( пол ведь не ровный). Завтра болты длинные куплю, шайб подкину и посмотрю что получится. Кстати ручник никто не переносил? А то как-то мешает он. Неплохо было бы его примастырить вместо подножки(где педаль сцепления должна быть) чтоб как на мерсе-ногой фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMiGO,Не, не рельсы приподнять, а именно сидуху наклонить относительно рельс. 

Временно, открути гайки на передних роликах, и сунь туда проставку на пару см. Если лучше станет, то подумать как понадежнее их в этом положении зафиксировать - может удлинители болтов выточить, или из профиля сколхозить проставку.

 

Ручник на автомате - только для ТО (имхо). Я вот, например, ни разу им не пользовался. Да и тросы у мня сгнили давно уже, если его выдернуть, обратно не уберется.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо завтра попробую.

А ручник ты лучше сделай) У меня так на лупатом зуб на "паркинге" навернулся и как водится в самый не подходящий момент. Как раз забирал дочь из роддома. Машину поставил на "P" и пошел с цветами встречать. Пришел обратно с женой и дочкой, а мой мерин в рав4 заехал. А рафик был завродильного отделения))) Короче жену отправил на такси, а сам до ночи ментов ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. у мня коробка Айсин, там тормоз могучий. И вообще, традиции надо соблюдать, у мня ни на одном авто ручник не работал. Не привык я им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) а я все же попробую перенести его. Главное время выбрать...его вечно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулеткой сегодня  промерял - подпопная часть капитанки  действительно короче на 5 см штатной сидухи.

Вот и ответ, почему спереди на них не удобно сидеть. 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рельсах, передние уши совпадают с отверстиями в полу. А под задние отверстия, надо приварить по уху к каждой рельсе. Вот в принципе и вся работа. Если оценивать в валюте, то это одна бутылка водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,@AMiGO

 

Ну, Ну... Уши приварить - самое простое. Останется совсем малость.

 

- Аккуратно срастить старые и новые направляющие, так, что бы через стык ролики проезжали. Для длиннобазки, вообще из 3-х частей собирать пришлось.

- Разметить, просверлить, а потом профрезеровать новые прямоугольные отверстия для фиксаторов, в направляющих, а то фиксироваться кресла будут не в тех положениях.

- Несколько раз втащить в салон, собрать/разобрать нелегкую конструкцию для примерки.

- Добавить новые крепления в районе сдвижной двери (для коротыша, возможно, не актуально).

- Вырезать ковролин и шумку. Проставками и кувалдой добиться правильного положения направляющих.

- Добавить шумку спереди, что бы пол плоский получился и рельсы из ковролина не торчали.

- Разобрать поворотный механизм обоих кресел, открутить и отбалгарить "лишние" элементы. А то ездить кресло вперед назад толком не будет, и крутится не по полному кругу.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20199-perednee-povorotnoe-kreslo/?view=findpost&p=600210

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) братуха, если бы ты написал этот пост на неделю раньше, то я бы точно не стал заморачиваться с этими креслами. Хорошо, что я успел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот, обрезал полозья пополам. Кресла ездят также, как и штатные и рельсы под ногами не мешают. А зачем креслу ездить в багажник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не в багажник, а до упора в арку. Освобождаем место для перевозки груза (расширяем дверной проем).

А спереди - до упора в торпеду кресла с поднятой сидухой. Мне не хватило 10-15 см направляющих (длиннобазка). Клянчил на форуме. 

Не знаю, может кузовы разные, но мне пришлось добавлять шумку спереди, где-то 1,5 см, что бы пол ровный получился.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 11.05.2015 в 07:02, Alex/S сказал:

Еще пара неожиданностей от переделки.

 

1.

Левые и правые кресла среднего ряда - разные. Я всегда думал что они идентичные. На левом не хватает "мамы" для ремня безопасности.

У мня как получилось, мое родное среднего ряда, уехало на передний, а прикупленное, встало на средний.

Теща села, захотела пристегнуться, и не нашла куда.

Пришлось переделывать ответную часть из освободившийся от снятого переднего.

Так что, при покупке кресла, для замены только пассажирского, уточняйте у продавца, левое или правое. На левом должно быть две ответные части под ремень, с обеих сторон сидухи.

 

Я вот не могу понять, зачем на левом капитанском 2 мамы под ремень? Как тогда пристёгиваться, если оно развернуто к 3 ряду? на правом как раз есть поясной ремень, а на левом как? 

Изменено пользователем -LV-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на левом поясной ремень справой стороны на левую вытягивается и в левую защёлку включается. А в правую защёлку трёх точечный. 

На правом сиденье одна защёлка слево,  в нее либо трёх точечный вставляется, либо поясной если сиденье развернуто и трёх точечным пристегнуться не получается.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2021 в 23:56, Lekar сказал:

И на левом поясной ремень справой стороны на левую вытягивается и в левую защёлку включается. А в правую защёлку трёх точечный. 

На правом сиденье одна защёлка слево,  в нее либо трёх точечный вставляется, либо поясной если сиденье развернуто и трёх точечным пристегнуться не получается.

Спасибо, нашел, он провалился внутрь, снял пластиковую крышку, а он там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...