Перейти к содержанию

Куб. Альтернатива задним фонарям.


Рекомендуемые сообщения

Транзиовские без вариантов. Радиус, размеры. Галлопер - повторяют Паджеро 1, высота меньше, а ширина зад-бок - больше.

ты ж переваривать чёт там собрался, так переваривай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У транзитовских боковой радиус плааааавный, а у куба ребро ооооострое! Пераварить-то не беда, но не изменять же конфигурацию задних стоек. Либо - фонарь угловатый, либо разделенка. Ну прилипите кто-нибуть модульные (круг, квадрат) в фотошопе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, последняя мысль у меня такая. Не изменяя установочное место родного фонаря, сделать по его форме пластиковую накладку-вставку. А в нее уже вмонировать модули. В задней ее части, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосовский Торус? да гдеж потом на него фонари искать?

А вот Дамас - интересный вариант. Даже знаю, где у меня в городе такой обитает. Надо взглянуть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прилипите кто-нибуть модульные (круг, квадрат) в фотошопе!

 

Фотошоп есть, но использую для других целей ( raw обрабатываю).

Давай исходники, попробую прилепить.

Изменено пользователем Ktylhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DAEWOO DAMAS задние фонари сменили после "рестайлинга"

для кубика более подходящими (по квадратности) были фонари старого образца, но их хрен найдёшь, т.к. даже китайцы не делают

стопы нового образца даже на DAMASе выглядят инородно, а стопы китайского пр-ва живут около года, затем мутнеют и желтеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал несколько изображений стопов, встал вопрос крупного фото заднего борта, и отдельно угла со стопом.

 

Еще нужен размер оригинального фонаря, чтобы кадрировать в размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать пластиковую вставку. А в нее уже вмонировать модули...

Отличная идея, сделал две матрицы, изготовил десяток накладок,- обеспечил страну ))

STAS76, пришли ссылку, знакомый с украины собирался контрабасить, спрошу при случае.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде чуть разобрался. В общем нужны размеры доноров и акцепторов.

post-8518-0-90666900-1340251741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Ktylhy , имя тебе - человечище!!!

Теперь я хоть воочию вижу воплощение. Решено. Завтра делаю накладку, и кидаю фото. На накладку можно приклеить для визуальности имитаторы круглых и квадратных модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я хоть воочию вижу воплощение. Решено. Завтра делаю накладку, и кидаю фото. На накладку можно приклеить для визуальности имитаторы круглых и квадратных модулей.

 

Стой-стой-стой... не торопись!

Там есть подводные камни:

первое - мне нужны размеры оригинального фонаря, я от балды вогнал круглые модульные в наш стоп, т.е. в реальности диаметр модульного 100 мм, и влезет ли он - хз.

второе - надо понять какие модульные ставить будешь. для этого надо определиться как свет заднего хода будешь реализовывать!

 

Варианты ставить:

 

post-8518-0-96447900-1340338245_thumb.jpg как поворотник + задний ход (хотя это задний ход нихрена светить не будет).

+

post-8518-0-56208400-1340338373_thumb.jpg - позиционируется как задний противотуманник, внешне - выглядит лучше и имеет катафот. Но тогда проблема, что нет габарита.

 

Вместо него можно воткнуть:

post-8518-0-35261900-1340338511_thumb.jpg -выглядит хуже, но внешнее кольцо - габарит, центр - стоп. В этом случае сохранить старые родные катафоты, что расположены пониже стопов.

Изменено пользователем Ktylhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катафотов пониже стопа у меня нет. Задний ход - можно спокойно поставиь отдельные фары на силовике. Либо использовать задний рабочий свет. В зону родного фонаря - два "круга". Поворот и габарит\стоп. Видел сегодня такие 70 мм на автобусе Сетра. И еще на каком-то китайском автобусе (большие имеется ввиду автобусы).

Размеры задней части родного фонаря: Высота -220, ширина - 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний ход - можно спокойно поставиь отдельные фары на силовике.

а чё остальное не влепить туда же, как на NISSAN PATROL, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катафотов пониже стопа у меня нет. Задний ход - можно спокойно поставиь отдельные фары на силовике. Либо использовать задний рабочий свет. В зону родного фонаря - два "круга". Поворот и габарит\стоп.

Размеры задней части родного фонаря: Высота -220, ширина - 120.

 

Тогда вариант - как на картинке, только на поворотнике вместо белых задних светодиодов - красные для габарита.

Нижний фонарь - красный ( стоп + катафот).

Задний ход - рабочий свет.

 

Габариты модулей спокойно встать должны в габариты заводского фонаря.. ДЕрзай)

 

ЗЫ перерисовать надо? то то описал вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktylhy , перерисовывать не надо, и так благодаря тебе концепция сделана визуальной.

Надо добыть качественные круглые модули. Но идею квадратных я еще не забросил!

 

Вот чо сегодня еще поймал и сфотографировал, прямо настоящие джиперные стопы.

На чем стоят - видно на фото.

post-10566-0-66857600-1340469488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер "Наш", кубовский, подходящий. Можно спокойно их в стойках кубика "утопить" на уровень задней двери.

Даже вижу плюс. Можно сформировав из жести основу-нишу для такого стопа, заварить ее на кубике "вглухую"- отпадет проблемма просачивания воды во внутреннюю полость, что наблюдается со штатными стопами.

post-10566-0-03893700-1340469702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но идею квадратных я еще не забросил!

 

 

фото и размеры в студию, прилеплю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, добыть надо. Завтра намечается поездка, заскочу в джиперный магазин и на авторынок. Что накопаю - сфотаю или приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Светодиодные задние фонари…

а вот не отметай на корню УАЗовские фонарики! тут тебе и кубизм и светодиодные модульки в одном флаконе. Наверняка есть куча вариантов пластиковых накладок на них, тебе останется довести эту накладку под формы КУБОВОГО кузова. У того товарища еще кучка интересных бездорожных решений, например задний диван-аэродром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так УАЗовские смотрятся : post-4592-0-87456300-1347294710_thumb.jpg

Хватит рекламировать мой будущий кубик. :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма полезная фотка :)

ЗЫ. Кстати, суток не прошло, как я Харьков проехал

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...