Перейти к содержанию

Какой герметик использовать


Рекомендуемые сообщения

Замучила течь масла из-под клапанной крышки. Подскажите какой использовать герметик, чтобы наконец побороть эту болезнь. И с какой силой тянуть болты, а то я иногда могу и перестараться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую отечественный, бело-синий тюбик

называется просто автогерметик

пр-во кажись г.Казань

обезжирить

нанести на клапанную

вставить прокладку

нанести на прокладку

выждать минут 15-20

посадить крышку

прмтянуть крышку болтами без фанатизма(резинки под болтами сплющатся и харэ)

выждать часов 6-7-8-...(до утра короче)ОБЯЗАТЕЛЬНО

скока раз делал ниразу не протекло и не сопливело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ABROpost-10231-0-11761200-1341037376_thumb.jpg

А может и прокладку новую надо?

Изменено пользователем sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже казанский используем,лучьше нет его.Красный говно.доже и не думай брать.от него уксусом пахнет и клеет так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже красным как на картинке щас пользуюсь, до этого такой черный покупал всегда. На таком крышка клапанная держится)) Но воняет он пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик казанский идет с загустителем-наполнителем, уже потому лучше; силикон в нем не уксусный, а потому не агрессивный к металлам;

и вообще, это был всю жизнь чисто авиационный герметик, в продажу он пошел только в постсоветское время. Когда-то в родном полку у

технарей его на спирт менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в белосинем тюбике через год рассыпался под клапанной крышкой, выкинул его.

 

Заказывал в existe вот такой герметик, мне понравился. Номер у него 70-31414-10.

 

germetik-victor-reinz-chjornyj.jpeg

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же герметик продают в "Механике" (Московская контора по ремонту двигателей и прочего, выходцы из МАМИ).

Я его там покупал, пользуюсь.

Есть одна тонкость - чем известней бренд, тем больше его подделывают, а этот знаком не всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать американский DoneDeal DD6733 очень нравится,+ хорошие отзывы от профессиональных ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бело-синее Г.. через год высохло и отвалилось, при том что за год 500 км не наездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola, а куда оно (бело-синее Г.. ) отвалилось? из-под прокладки высыпалось?

P.S. а у меня всё за...бись держится и не "пузырится"

и клапанная и поддон АКПП и щуп движка на него посадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из под прокладки он конечно никуда не делся :). Просто я сравнил состояние качественного герметика на поддоне движка (видимо еще с завода, держался отлично, не растрескался и был мягкий) и отечественного на клапанной крышке (затвердел, отпадывал с прокладки сам) и сделал вывод что долго бы он герметичность обеспечивать не смог.

PS. Допускаю что мне попался некачественный герметик :), но использовать я его не буду.

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была банальная подделка. Изредка попадались и мне такие. У них запах другой, и пожиже они. Было это лет5-7 тому назад, более не

попадалось подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго боролся с этой проблемой, пока не посадил на серый Абровский герметик!!! Спустя год надо было снять крышку, так я её ножом срезал, а так без вариантов оторвать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанную крышку и поддон, тоже садил на Абровский серый герметик. Пол года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крышка не кривая и прокладка нормальная то герметик нужен только где полумесяцы немного

у меня на делике и у бати на паджере нормально

да и прокладка от 200 рублей ценник зачем герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогично, все сажал на серый герметик. Усе пучком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно @andrej758 говорит, я тоже мучился с разными герметиками, потом купил новую прокладку (200 руб). Намазал герметиком только где полумесяцы т.к. они старые и почти деревянные. И проблема ушла. Старая прокладка оказалась чуть ли не в двое тоньше новой. Герметик был ABRO красный

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...