Перейти к содержанию

Дополнительная подсветка багажного отсека


ingener

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев и послушав отзывы Andr 1 , о прелестях доп фонарей на крышке багажника, я решил поставить и себе. Т.к. все свои я раздал, пришлось придумывать выход. Порывшись на базе нашел споты на 12 вольт вот их то и воткнул. Ночью ещё не включал, но вечером светят не слабо! Мне понравилось.post-967-1177422500_thumb.jpg

Andr 1, сфотает и скинет свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер!

В принципе идея классная, но ИМХО, когда крышку багажника открываешь, они уходят назад и заливают уже не совсем понятно что! Если крышка открыта, то землю за тобой. Либо надо крышку к заднице подтягивать! :-)

 

А я вот думал прямо на задние стойки, вертикально, поставить какие-нибудь лампы длинные, в хорошем корпусе. Ламы такие - по типу как в люстре моей стоит (У меня крыша - "аквариум"). Ну как лампы дневного света короче! От них и в салоне еще светлее стало бы, особенно для заднего ряда (свет яркий, белый, классно заливает) и багажник бы ими осветился. Кроме того, такую же тонкую длинную лампу я бы привесил и на потолок в передней части машины, примерно за затылком сразу водительским (между люком передним и "перегородкой" двух обшивок потолка), чтобы переднюю половимну тоже освещала вместо этого уродского желтого фонарика у зеркала (ни х...ра не вижу толком). Лампы эти запараллелить хотел бы со штатным светом, чтоб срабатывали при открытии двери. ну и рядом предусмотреть кнопки, чтобы их и отключить можно было тогда, когда совсем не нужно много света (на рыбалке там, при длительной стоянке с открытыми дверями и т.п.) Я кстати фонари на дверях передних через кнопку себе сделал, чтоб на рыбалке мошка не летела, аккум зазря не садить и все такое! Мужики!!! МНЕ СВЕТА МАЛО В МАШИНЕ!!! Мне срочняком нужно такие лампы, т.к. я потолок собираюсь перетягивать, заодно и все это дело разместил бы сразу по уму, проводку провел! Мож видел кто что-нибудь похожее?!

 

В принципе есть ламы такие в корпусе. Они и всяких разных видов вообще-то есть (даже с радио и чем-то там еще). но мне надо просто длинные в тонком корпусе, а не настольные - без всякой фигни! Я одни видел, но они немного толстоватые, т.к. там еще аккумуляторы свои у нее стоят. А мне бы чем тоньше, тем лучше! И чтоб от 12 Вольт постоянки работали. Колитесь, кто встречал?!

 

Кстати, а подсветки эти неоновые, которые вокруг номерных знаков ставят! говорят, что они есть любых цветов ( в т.ч. и белого) и не обязательно для номерных знаков. Кто-нить знает, они дают там свет вообще-то или понты одни?!

 

Мож еще кто какие варианты подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ СВЕТА МАЛО В МАШИНЕ!!!

 

У меня приятель для таких целей пользует салонные плафоны от газелей, те, что с лампочками дневного света. Дёшево и сердито. Но у нас к газелям запчасти - на каждом углу, а как у вас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель для таких целей пользует салонные плафоны от газелей, те, что с лампочками дневного света. Дёшево и сердито. Но у нас к газелям запчасти - на каждом углу, а как у вас - не знаю.

 

Чет я не помню какие там лампы. Придется посмотреть специально! в маршрутке проехаться!!! :-) Спасибо!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А споты не слишком сильно греются? Они вроде бы грешны этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо спотов на лампе накаливания или на галогеновой лампе, рекомендую ставить аналогичные светодиодные светильники.

Питание: 12В

Потребление 0,3 ВАТТ !!!!

 

Пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тему почемуто забросили, а вот про проводку и способ запитывания ни слова.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитку из салона от освещения через основной пучок,который идёт в заднюю дверь и коцевик предусмотреть! И корпуса светильников поворотные поставить,чтоб направить и в багажник можно было и на столик под "крышей" задней двери. Кстати- когда другу в дороге в дождь лечили под капотом его Опеля, он загнал его под мою заднюю дверь,то свет будет для таких случаев очень кстати,как в операционной! :-) Важно чтобы электропотребление было минимальным,как например выше подсказано про диодные светильники,у столика с работающим движком рядом с выхлопной долго не просидишь,а так аккум высосут после первой бутылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь от основного освещения, брать? Дык там постоянный + идет или он отключается от включателя салонного освещения?

С лампами кстати проблему уже решил, светодиодные площадки по 40 диодов на каждой, вопрос во что их так сказать обуть чтобы поворотные были. Думаю может корпуса от точечных светильников взять они вроде поворачиваются с изменением угла.

И еще про концевик, понятно впендюрить его на дверь либо на арку двери на разрыв цепи, тогда получится дверь открыл - свет загорелся, думаю нужно еще и доп выключатель поставить, чтобы принудительно отключать подсветку.

Как считаете?

 

Кстати туда надо релюху ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все зумутил, осталось воткунуть только в место. В воскресенье займусь.Короче все просто, купил два спота или сателита, короче в потолок которые встраиваемы светильнички, вернее тока сам корпус, галогенки брать не стал на 12вольт, т.к. пришлось бы ставитьт релюху да и потребление возрастет, не дай бог оставишь включенными - можно утром не завестись. Потом на барахолке автомобильной купил 2 лампы светодиодных которые безцокольные по 12 светодиодов по кругу в каждой лампе, и с помощью прокладки из пластика впендюрил светодиодные лампы в сателит, причем за подлицо шоб не торчали. Затем усики от свтодиодов отогнул, запаял с проводами, поставил кнопку туда же в лючок, соеденил их паралельно, т.к. светодиоды последовательно не работают. Все проверил работает, светит аж смотреть больно.

 

Забыл заметить, сателиты брал поворотные, т.е. шоб управлять светом можно, ход у них кстати градусов 60, более чем.

Главное не забыть сфоткать, в воскресенье, короче я доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,+ постоянный,а концевик я для чего предлагал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет СВЕТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же есть необходимость в таких,мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел сделать но пока отложил замок задней двери не работает на освещение , планировал так цепь сомкнуть чтоб загорались только при открыти задней двери щас в поисках замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставить доп концевик на дверь и в цепь его. Я так думал сделать, но потом решил что кнопки достаточно будет.

А замок посчитал гемором, перебирать лечить и т.д. тем более не факт что все будет долго работать. Короче в замок лезть лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея зачетная исполнение высший класс ещё бы фото как оно в темноте освещяет посмотреть.

 

А на кирпичик не кто такое не пробывал поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у одного Казаха блин как дома , дверь открыли в багажники кофейку скипятили и дальше в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темноте, смотрел все супер. НО. супер достигается только за счет поворота в нужную сторону, а так конечно не хватает отражателей, были бы отражатели, было бы очень супер.

 

Кстати если кто будет делать, советую купить лампочки на 12 вольт, они с отражателем, вытаскиваются от туда на раз два. Отражатель пластиковый, поэтому расширяем паяльником отверстие под лампу в отражателе, и втыкаем туда светодиодную лампу, вот тогда будет на 5+.

 

Щас бы так и сделал, но переделывать облом. Да и в принципе так устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Замутил светодиодную подсветку багажника на кирпиче. Затраты : лента светодиодная самоклеящаяся - 550руб(Митино) ,выключатель - непомнюскока :lol: (давно брал) ,личное время -1 час (3 перекура),провода,разъёмы,изолента.

post-9121-1287735437,96_thumb.jpg

Теперь результат:

post-9121-1287735471,67_thumb.jpg

Эти и остальные фотки здесь-Раз Два Три Четыре Пять, вышел ёжег погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а я вообще от пазика плафон повесил и лампы диодные светит аще норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10262-0-48956500-1334289491_thumb.jpgБыл взят стандартный плафон!Подточил на наждаке,чтобы плотничком садился в угубление,под него подложил плекс толщиной 4мм!Питание было взято от прикуривателя! Изменено пользователем Джаспер27регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и концевик не нужен. Надо тоже так попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...