Перейти к содержанию

Сафари-парк «Кудыкина Гора» под Липецком


Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных ездил с своим семейством прогуляться к родственникам в Липецк. Туда поехал по М1, затем по 3-ей бетонке по М4 до поворота на Липецк. Дорога отличная, как и в Липецке. В самом Липецке заметил много машин с наклейками на заднем стекле "спасибо мэру за дороги". Родственники в воскресенье потащили всех отдохнуть в Сафари-парк, который находится километрах в 50-ти от Липецка возле села Каменка. 2417571m.jpg. На территории, примерно 2х2км, присутствуют небольшой парк с столиками и скамеечками, где можно подкрепиться с кафешек или захваченным с собой;

детские горки с насыпным мелким желтеньким песочком и разные фигуры сказочных героев2405282m.jpg 2392994m.jpg;

искуственный водоем для купания также с привозным супер песком на берегах;

разные разности типа здоровенных камней, каких то сказочных огромных шлемов-кольчуг и стен замков с башнями для лазанья детей и просто пофоткаться;

детские развлекалки типа надувных прыгалок, катания на лошадях, пони и верблюдах;

огороженная территория радиусом метров в 500, где пасутся ослы, верблюды, овцебыки, лани, лошади, олени, страусы и .....обычные коровы. Можно заказать конную прогулку по этой территории и пофотать всех животных вблизи. На эту территорию выходят еще много загонов, гдесодержится еще куча всякой живности 2419621m.jpg2422693m.jpg2416549m.jpg2402213m.jpg2395045m.jpg;

на ручье присутствует утино-гусиная ферма. Обязательный атрибут- кормление уток хлебными крошками- они как сумашедшие кидаются кучей туда куда летит хлеб2386853m.jpg;

на горке построен замок из бревен - Город мастеров, где можно приобрести сувенирчики, но все очень дорого2421668m.jpg2415524m.jpg;

еще можно полетать на кукурузнике(400р с носа) или на спортивном як18(700с носа)2402212m.jpg

Вот здесь у меня и произошло самое интересное. Все наши изъявили желание полететь с детьми на кукурузнике. Я наотрез отказался, т.к по молодости прыгал с парашютом и знал что это за этажерка и решил по возможности прокатиться на спортивном як18, т.к тот летал подольше, повыше и делал несколько пируэтов. Но на тот момент яка не было(вроде как улетел на дозаправку)я встал в очередь. Пока стоял, все наши успели прокатиться на кукурузе. Прилетает наконец як, ко мне на хвост садится дочь и еще какая то девочка(в ЯКе 3 пассажирских места). Я отдаю за троих 2100 денег кассиру и все идем к самолету на посадку. В этот момент подбегают два парня с криками что они занимали очередь раньше и типа кассир в курсе. Кассирша берет у них деньги, мои отдает мне и парни еще заявляют что после них еще полетят и их жены, типа они занимали очередь и на них. Я прикинул, что это с посадками-высадками минут 40 еще ждать на солнцепеке, а с нами были мелкие дети по 4года, плюнул на самолет и мы пошли гулять дальше в другие места. После как отошли, даже внимания никто не обратил, что полеты вскоре прекратились совсем. До этого постоянно над головой жужжали самолеты. А вечером, уже в Липецке услышали новость что в Сафари-парке при посадке грохнулся как раз тот ЯК18, на котором должен был лететь я с дочерью....... http://www.rg.ru/2012/07/24/reg-cfo/lipavia-anons.html

Сфари-парк рекомендую, катание на самолетах не рекомендую. Расстояние от Москвы по М4 примерно 400км - отличная поездка выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не делается - к лучшему!

 

за обзор места - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

На территории сафари парка Кудыкина гора находится огромный загон, в котором мирно сосуществуют животные с разных континентов. Сейчас здесь живут более 50 видов. Это и буйволы, и разномастные олени, страусы и павлины, и т.д. Днем они гуляют по отгороженному вольеру на открытом воздухе, а ночью засыпают в своих домиках.

1408111458097.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...