Перейти к содержанию

Командовать парадом ,буду я !


Рекомендуемые сообщения

http://video.mail.ru...06/614/621.html Прохождение перевала.Южный Урал.Челябинская область. Работа рации в 15 канале..Как практически это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/gukov2706/614/617.html Саратовская область. Наелись арбузов .Обещал дочку научить ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликавод из Малоярославца--Гоша.i-6079.jpg

 

i-6107.jpgВ деревне стариков осталось-на пальцах пересчитать. Все были в окупации.Все помнят войну.Это мои родственники.Тётка двоюродная и дядя. Им по 85 лет.

 

17 го сентября в деревне Верхуличи Калужской области поспела малина.

i-6104.jpg

 

Два дня отдохнули в деревне.Нас снабдили мешком картошки,кабачками,капустой,вареньем,соленьем.Через 20 минут стартанули в сторону Брянска вдоль Украинской границы по пограничной зоне.

i-6102.jpg

 

Вся моя родняi-6086.jpg

 

В деревне.Моя Сашка (справа). А слева её троюродная племяница-София.i-6084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил разговор с Гошей из городка Малоярославец.Он на снимке сверху.Гоша посетовал на то ,что когда он зашёл на сайт и решил спросить что то кажется про турбину или насос(непомню),его мягко говоря -послали.Нехорошо как то .Осадок в душе за деликаклуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь. Вот Молодец ты Валерыч, поехал на юга-создал ветку. Ну а я, как обычно добросовестным деликаводам спонтанно как снег))) Сегодня только домой приехал. Два выходных и алга, продолжать зарабатывать свой первый миллиард)

Всем до встречи, на просторах Нашей Необьятной. Берегите себя.

P.S. телефон из подписи может позвонить ЛЮБОМУ из ВАС)))

Вы ещё спите-тогда мы едем к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый ,ненапугаешь нежданным звонком.Звони когда вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тем кто соберётся прокатиться далеко ,совет. Было бы не плохо если бы на машинке было два бака.Больше топлива за раз-меньше заправок.И ещё с собой канистру на крышу .плюс соску двухлитровую наполненую соляркой.Бывает подьезжаешь на заправку(Башкирия Татария и другие регионы) а там солярка по 22 -23 рубля. заливаешь полные баки и едешь.На салярку лучше иметь наличные деньги.На таких заправках как правило нет терминала.Из продуктов с собой лучше брать только всё для чая. У нас постоянно был сыр и колбаса.Термос с готовым чаем или кофе.Останавливаться для приготовления пищи нет резона. Мы воспользовались плиткой только 2 раза.На море чайник разогревал утром ,и в Влогограде курицу пожарил.Чайник и кострюля провалялись в ящиках всю дорогу.Вообщем приём пищи такой-утром чай с бутериками.Днём плотный обед с мясом.Вечером догонялись опять чаем.Также фрукты и иногда пивка с закусочкой.Физически не уставали,поэтому особо есть и нехотелось.Я даже поправился немного.На трассе кормят вкусно но дорого.Обед с первым блюдом на троих обходится от 500 до 700 рублей.Кипяток не дают.Вай фай есть только на Газпромовских заправках.Я выходил в инет с супермаркетов в крупных городах и со своего смартфона.МТС -супер бит.200 рублей безлимитный интернет в месяц по всей России.Гаишники машину останавливали только 2 раза.В Курской области (ходил вокруг машинки и любовался) и за Ростовом хотели развести на бабки предьявив 102 км в час.Выручил навигатор.Гаишнику было указано на то что навигатор мой зафиксировал максимальную скорость в Московской области 15 го сентября--91,7 км в час.По пути делик встречал мало. В основном только в крупных городах.и в основном кирпичи.Булок мало.А подготовленных делик небыло вообще.Ну про то что надо брать с собой в дорогу запчасти и так понятно.Крестовину,подшипник,бугеля ,рокера.Спали всегда в машине на парковках для дальнобойщиков.100 рублей в карман стоянщику который бдительно охраняет наш сон.Как правило заезжали в дальний угол где нет фонарей и неслышно большегрузов,которые до часу ночи заезжают и в 5 утра начинают заводиться и выезжать.дыр дыр дыр дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Валера! и с отчетом не поленился. и с советами в дорогу.

а подешевле солярку можно и в дороге перехватить, все дальнобойщики сдают топливо.

по крайней мере на М5 - спокойно.

5 - 6 руб с литра сэкономить - неплохо.

странно, что плиткой 2 раза воспользовались, хотя готовка время занимает (за это время можно и отдохнуть от дороги).

фото шикарные, особенно - юга. для нас все же это экзотика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ахмет. Соляру дальнобои сдают постоянно.Но как правило 200-300 литров.Цена у них 22-24 рубля.Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один водила кричал по рации что сдаёт 100 литров по 25 рублей. так его прям в эфире послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу скинуть ссылку на фотографии с Танкового музея в Кубинке.Здесь малая часть снимков.Просмотр экспонатов наталкивает на размышления про Советскую историю.Про то как нам было плохо в первые месяцы войны и тд.Одних только плавающих танков в СССР на начало войны было в четыре раза больше чем всех танков во всех странах мира вместе взятых.И так по всем экземплярам.Промышленность СССР начиная с 36 го года работала на войну.Создавалось именно наступательное вооружение,для захвата Европы и может быть всего мира.http://my.mail.ru/mail/gukov2706/photo?album_id=6463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну подводить итог нашего путешествия. Общая оценка 4 с плюсом. Из недостатков хочу отметить-слабую подготовку автомобиля к длительному пробегу.Но мне простительно.Подобное путешествие первое в моей жизни.И опять же вопрос финансовый.Чтоб подготовить авто к пробегу нужны немалые вливания денег.Замена на новые все основные агрегаты.Но.Получилось то что получилось.Надежда в первую очередь была на помощь клуба ,как практическую так и моральную.К тому же на дворе ну почти лето.То есть в крайнем случае выжить можно.Ну и опыт шоферскОй-я за рулём уже 26 лет и 6 месяцев.В середине 90 ых 5 лет занимался в тихую от работы перегоном иномарок с Германии в Челябинск.Дороги выбирал либо совсем тихие либо совсем не тихие но широкие ,с разделительным островком. (М-5,М-4)В крайнем случае погруз ил бы машину на автовоз и отправил в Челябинск.Экипаж мой от поездки в восторге. Дочка пищала от радости.Научилась болтать по рации. (На 98 км машинка работает-аккуратней).Её дальнобой на одном участке назвали барышня Вы в канале??Из неисправностей-подшипник ступицы,отказала сигналка, пропала подача электричества на свечи накала.Общий пробег составил 7 866 км от Челябинска до Челябинска.Общие затраты на путешествия составили больше 50 000 рублей.Из них на посещение винных погребков - около 6 000 рублей. На сьём жилья в Сочи-4500 рублей.На солярку потратили 22 675 рублей. Это с учётом моей средней скорости по трассе 85 км в час.Общий расход топлива получился около 12 ти литров на 100 км.Всего залито в бензобак -915 литров.Плюс минус.Самое интересное что расход топлива от Анапы до Сочи и от Сочи через Джубгу до Горячего Ключа(горная местность,серпантины)-составила менее 12 литров.(11,7).Заправлялся на разных заправках. Если заправка дорогая ,то заправлял 10 литров и ехал дальше искать дешёвую заправку ,где заливал полный бак.Стоимость солярки от 22-40 до 29-50 руб за литр.Немного про подшипник ступицы.Первый хруст я почувствовал в Курской области на пути к морю.Накрылся подшипник в Самарской области на пути к дому.Итого: конченый подшипник пробежал -4600 км,с учётом 800 км по горным серпантинам Кавказа(с повышенной нагрузкой).Отдельно скажу Антону(Делика Стихия)-колёсеко выдержало.Никаких изменений по поводу той заплатки необнаружил.Самой ценное в этой поездки: Поломан стереотип семейной бытовухи,Чем так страдают многие семьи.Знакомство с новыми людьми.Интересные мысли,Нашёл новых друзей.Окончательно уверился в том что Делика самая подходящая семейная машина.Перспектива-новая делика.Спасибо всем кто с интересом следил за Остапом Бендером и его компанией.Спасибо Серёге Боцману,ДэнуСочи,Паше с Белгорода,Алексею222с Владимира,Славе и Мише с Волгограда за проведённое время.Отдельное спасибо Ахмету с Самары.А так же Аэрорадисту с Ромы4 за оперативность.Серёга Сергеев-отдельный разговор.Всем тем с кем приходилось общаться на сайте и по телефону.СПАСИБО.Думаю что следующее моё путешествие на Делике будет ещё интересней.Скажу и про неприятные моменты. Внекоторых городах после моего звонка чувствовалась равнодушность на том конце провода.Небыло проявлено никакого интереса к моей поездке ,и к тому что я с семьёй одни в чужом городе.Это не обида -это критика. А критика двигатель прогресса.После поездки чувствую другие жизненные ощущения.На многие вещи смотрю с другой точки .Когда уезжали -казалось что весь мир остановится,Оставались нерешённые дела и проблемы.Оказывается всё решилось само сабой.А на многие вещи ссмотришь с улыбкой,и думаешь-неужели это было со мной.!!

 

i-6422.jpg

 

i-6419.jpg

 

i-6418.jpg

 

i-6413.jpg

 

i-6425.jpg

 

i-6458.jpg

 

i-6446.jpg

 

i-6372.jpg

 

i-6358.jpg

 

i-6325.jpg

 

i-6315.jpg

 

i-6307.jpg

 

i-6293.jpg

 

i-6279.jpg

 

i-6265.jpg

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересно узнать что оказалось в машинке (в оснащении) для поездки нужным, а что абсолютно бесполезным и чего откровенно не хватало (ну кроме второго бензобака литров на 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, так что кепочку не высылать, на след. год сам приедешь заберешь????))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найк. До Краснодара не хватало преобразователя на 1000 ватт.,пока Боцман не подогнал.Лишними были в машине пару одеял. Хватало каждому по спальнику и подушке.Может быть надо было монитор повесить для дочки .В машине однозначно нехватает толстых шторок. Прожекторы и фары напрягали на ночных парковках.В салоне нужен обязательно хороший тяжёлый разборный столик. Нужно хорошее освещение.Ехал в тапочках.Туфли скинул около Казани.На крыше нужна хорошая лёгкая пластиковая канистра под питьевую воду с шлангом и краником.Под потолком желательно иметь натянутую сетку или ткань(в виде полочки) для хранения носков салфеток кофточек и тд.

 

Серёга . нескажу с полной уверенностью. Но в 14 ом году нужно быть обязательно.

 

 

 

на всякий случай выкладываю ссылку для просмотра фото как с Парада так и всех остальных.Пароль для открытия в подписи.----http://my.mail.ru/?from=content#page=/mail/gukov2706/photo?

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая часть спиртного вывезенного из винных погребков Тамани и Абрау-Дюрсоi-6514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, завидую белой завистью! Представляю сколько впечатлений от поездки осталось. Мы то привыкшие к своему краю, но чуть отъехав видим совсем другой ландшафт, образ жизни, другие люди и так это заводит ехать еще дааааальше :driver: . Может когда-нибудь Юг рванет через Россию куда-нибудь на Урал, Алтай например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да Колек, мы уже давно об этом задумываемся.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решайтесь .Через Урал на Байкал к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого Валер, вот это ты нас послал ))))))! Хотя...... как вариант очень интересный маршрут!!!! Бум думать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман251, Да Вы хоть до нас для начала доберитесь. Потом про Байкал думайте. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, Серега, могу сказать точно что до весны не тронемся, а там я так думаю % на 80 что совершим такое путешествие, может к нам к тому времени кто и присоединится )))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...