Перейти к содержанию

Как Снять Блок Управления Печкой


Рекомендуемые сообщения

Перегорели лампочки, разобрал всю торпеду, а блок управления печкой крепится еще к тросикам управления заслонками, пол дня пытался их снять, кто снимал, поделитесь секретом, вроде смотришь все просто, а на самом деле не снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чего? блока?, эта та часть торпеды, где расположены рычажки переключения, вентилятора, температуры, направления обдува, вот этот блок надо снять, вся проблема в тросиках, которые к ней цепляются, не снимаются никак :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю. сфотать можешь то место, откуда не снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да времени нехватает разбирать и фотать, может кто уже снимал, и знает как снять эти чертовы тросики, они к рычажкам с задней стороны блока крепятся на металлических клипсах, вот эти клипсы не могу снять, чем только не пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки, которые освещают кнопки направления обдува, в темноте постоянно приходится искать, да и на нервы действует, пол панели только горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Значит никто не знает как отцепить эти тросики? Может кто подскажет,а то лапочки не горят и это очень плохо. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то лазал туда.

И по моему можно поменять лампочки не отцепляя тросиков.

 

Вообще подсветка управления печкой, это почему то всеобщий геморрой.

С содроганием вспоминаю аналогичную замену на Ивеко и на Фольксе LT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики крепятся чёрными пружинками и чтоб их снять,надо с обратной стороны чем-нибудь остреньким(типа ножа или тонкой шлицевой отвёртки) отогнуть упирающиеся "усики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острым ножом опасно, можно в руку нож вогнать. Тем более, что усики нужно одновременно с двух сторон поджимать.

Мне удалось каким то не понятным образом снять тросики. Когда увидел устройство, понял.

Можно снять металлической пластинкой, согнутой пополам. Толщина металла не толще 0,8мм, ширина (точно не скажу) так, что бы точно вошла в клипсу. Вжимаешь скобочку в клипсу и вытягиваешь вместе с тросом.

 

(я корячился с тонкой отверткой по 15 мин на клипсу, не самая приятная процедура особенно с дальней клипсой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию, буду пытаться на днях :) Может кто еще подскажет какие там лампочки (светодиоды) используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Screenshot_20230131_062757.thumb.jpg.81d84ccdcbcf261b08d31c990ae27ea1.jpgНу что мужики, кто снимал этот блок управления. Расскажите поэтапно как его извлекать из торпеды? И нужно ли снимать всю торпеду, чтоб этот блок вытащить? 

Изменено пользователем Ростислав
Вставил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема? Торпеду снимать не надо. Тросики можно отсоединить как от самого блока так и от печки. Внимательно посмотри на фиксацию тросиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - управлялка передней печкой. Какую лечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается этот блок легко. Нужно сначала открутить три шурупа (снизу) на передней облицовки панели приборов. Снять её. На управляйке печкой открутить два шурупа (они находятся прям спереди). Блок опустится вниз. Потом можно отсоединить тросики и провода. Затем снять блок. Можно от печки отсоединить тросики. И снять блок вместе с тросиками (это кстати даже лучше). А вообще зачем его снимать? Что с ним случилось? Просто у меня валяются таких два блока. Могу подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...