Перейти к содержанию

Синий дым на не прогретом двигателе


Stelz

Рекомендуемые сообщения

Слушай а плунжерная пара от корейцов подойдет? так как склоняюсь к приобретению корейских форсунок т.к. реально Японских все равно не найду а китайские по Японским ценам покупать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть может у кого нибудь фото этого процесса а именно снятия сетки ТНВД или же опишите как на делике можно сделать как подлести и как и что нужно снять, спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть может у кого нибудь фото этого процесса а именно снятия сетки ТНВД или же опишите как на делике можно сделать как подлести и как и что нужно снять, спасибо за помощь

 

Процедура снятия и прочистки сеточек не проста в виду того что уж очень мало места в районе ТНВД первоночально надо открутить трубку на подаче прочистить там сеточку потом откручиваем болт на обратке в нутри данного болта есть сеточка ее тоже прочищаем и потом самое интересное надо открутить электро магнитный клапан (отсечка) под ним тоже есть сеточка так вот чтоб долесть до этого клапана я специально обрезал ключ и выгибал чтоб было легче подлесть впринципе в первый раз управился гдето за 2-2,5 часа ну это еще время на то чтобы ключ изготовить а во второй раз делал другу так ушло около 1 часа Жаль нет фото так бы выложил Если будут вопросы пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! А можно и я добавлю! ЭТО ТОЧНО СВЕЧИ!!!!

 

Не факт, у меня такая же байда, свечи проверили - в норме, диагноз дохтура - реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а плунжерная пара от корейцов подойдет? так как склоняюсь к приобретению корейских форсунок т.к. реально Японских все равно не найду а китайские по Японским ценам покупать не хочу

А если через автовладик заказывать? Мне они крышу лихо притащили, и дешевле чем у всех, например на Екзисте, и 100% оригинал. И еще при этом быстро. Меня поразила цена на оригинальные форсунки, около 100 у.е. не так уж и дорого. Плунжерную пару в каталоге я не нашел :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики приезжайте в якутию в г.олекминск у нас нет СТО по дизельным авто! можно делать бабки жить будете у меня купим домик и сделаем СТО, заказов будет хоть отбавляй запчастями здесь тоже проблемы, будем и запчастями заниматься! а иномарок здесь до кучи в основном джипы, микрочи и пикапы, вообще что повыше, ну и низкие тоже есть, помимо этого и УАЗиков много "таблеток", "охотников" и "фермиров". Так что думайте, будем делать бизнес заполним эту нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики приезжайте в якутию в г.олекминск у нас нет СТО по дизельным авто! можно делать бабки жить будете у меня купим домик и сделаем СТО, заказов будет хоть отбавляй запчастями здесь тоже проблемы, будем и запчастями заниматься! а иномарок здесь до кучи в основном джипы, микрочи и пикапы, вообще что повыше, ну и низкие тоже есть, помимо этого и УАЗиков много "таблеток", "охотников" и "фермиров". Так что думайте, будем делать бизнес заполним эту нишу.

 

Ну уж нет лучше вы к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты держаться если лягушку подкачивать, если же в ручную НЕ подкачивать, то тогда опять начинает снижать обороты а иногда и держаться - что это может быть – засор сеточек? И еще вопрос при езде сколько должно быть оборотов не нажимая педаль газа? Еще если все таки это засор, скорее всего да, можно я буду скидывать фото процедуры снятия и промывки, а вы меня будете контролировать и отмечать что и куда да и как открутить подлезть. С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос - это засор сеточек за топливным фильтром либо если их нет - каналов в ТНВД.

Второй вопрос поставлен неправильно - может быть сколько угодно.

Третий вопрос думаю будет поддержан всеми и без всяких проблем, успеешь ли ты сам проворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос - это засор сеточек за топливным фильтром либо если их нет - каналов в ТНВД.

Второй вопрос поставлен неправильно - может быть сколько угодно.

Третий вопрос думаю будет поддержан всеми и без всяких проблем, успеешь ли ты сам проворачиваться?

 

 

Если же за топливным фильтром нет сеточек, получается нужно снимать ТНВД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на станцию ТО запросили 350 У.Е. может сам справлюсь? а вы мне подскажаите что да как, а я буду фотки отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! А Ведь не только сеточки ДО тнвд играют роль! Например если забита сетка обратки то в ТНВД повышается давление и соответственно меняется угол и т.д..и .т.п. так что все сеточки чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо сложнее? я не смогу снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть проблемы с помпой ? может с клапоном что нибудь я при чистке его не много подзагнул затем снял выпрямил и поставил обратно

 

Ощущение такое как будто бы нехватка топлива, - ненагнетает когда подкачиваю погда оборуты приходят в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может воздух подсасывает, и топлива не хватает? Хорошо бы между фильтром и ТНВД прозрачный шланчик поставить... И полюбоваться пузырьками, как они внем бегают... Или не полюбоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! именно так я и пропробую сделать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал видео! посмотрите:

 

сервер www.mail.ru

 

Имя: delica_@mail.ru

Пароль: 123456

 

Письмо: Видео 1

Размер: 3,5 mb

 

В ручную лягушкой на фильтре вкачиваю топливо в ТНВД, работает нормально затем как будто бы помпа обратно в себя всасывает после чего снижаются обороты вообщем посмотрите видео!

может металическая пластинка в помпе не держит ее нужно подогнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал еще один опыт:

 

1 Поставил баночку закачал в ручную «Насосом топливного фильтра»(помпа) - топлива, после чего не вытаскивая шланчик "Подачи топлива в ТНВД" (выход с помпы) из чего увидел что топливо закаченное в баночку постепенно исчезает! и обратно стремиться в «Насос топливного фильтра» (помпа), ребят выскажите свои выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно. Бак ниже твоей баночки, топливо сливается в него и все дела. Сделай ее герметичной, и все останется на месте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terran-sk - Почему насос топливного фильтра он же должен держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stelz: Так он и держит, ты ведь закачать им можешь. А в отпущенном положении топливо закачивается топливным насосом без его помощи. Если сомневаешься, поменяйся на время крышками топливного фильтра с кем-нибудь, и посмотришь, что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stelz Поставь прозрачные шланги на подачу в ТНВД и на обратку с ТНВД (там сантиметров по 20-25), тока хомутиками нормальными обожми. И посмотришь если пузырьки воздуха будут на обратке, то скидывай ТНВД (сложного ничего нет, а чистить намного удобней), если пузырьки на подаче, значит сосет воздух до ТНВД. Если пузырьков не будет (тока смотри внимательней, их почти не видно), значит сетки засраты.

Но если работает нормально когда качаешь насосом (на фильтре), значит в ТНВД недостаточное давление (либо воздух сосет, либо сетка в плунжерной паре забита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео смотрели так должно быть даже при работающем двигателе посмотрите может там понятнокакие именно проблемы и с чем связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня DELICA заработала сама по себе в нормальном режиме! На защиту диплома не буду не кого просить чтобы отвезли, сам поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...