Перейти к содержанию

Запуск и эксплуатация Делики в мороз, Видео,Истории.


Рекомендуемые сообщения

предлагаю выкладывать ролики и рассказы у кого как делика заводиться в мороз.

 

два примера снизу

 

 

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не впечатлило. Морозы слабенькие какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад в Благовещенске при -42 заводили бульдозер коматсу. вот это впечатлило. корыто с углями под двигатель а сам бульдозер под тент . и на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был удивлён, на улицы -18, летняя солярка в баке(у меня её 500литров, небуду-же я заправляться на заправке) и машин безпроблем работает, а как будет работать на ходу... незнаю ещё, но надеюсь поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был удивлён, на улицы -18, летняя солярка в баке(у меня её 500литров, небуду-же я заправляться на заправке) и машин безпроблем работает, а как будет работать на ходу... незнаю ещё, но надеюсь поедет.

Чё-то я сомневаюсь что поедет.... а так вообще интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, если разбодяжил антигелем то поедет и заводится будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сёдня летка при-15 замёрзла, машина стояла в чистои поле на ветру, привёз генератор на 3кв и подключил котёл, а выхлоп от генератора пустил под мотор, ещё подсоединил зарядку для акума. 1 час и всё в ажуре. В летку плеснул бензы-всё пришла и к нам зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео заводки, у собаки пар изо рта даже не идет- напрашивается вопрос- или на улице не так холодно? Или собака не дышит? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас катался по городу, на улице -35градусов. Машина стояла в тёплом гараже, через 2 часа катания начал понимать: замёрзло всё что можно было, аж машина ехала с большим трудом, но саляра не подвела. Наверное зимняя!!! :27: Мне повезло! Отсюда возник вопрос: а зимой на колонке реально втюхать летнюю или она замёрзнет в колонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая то что резервуары под землей в основном то врятли она замерзнет в колонке :)

А вот нарваться на соляру которая через сутки замерзнет в баке можно легко :) Поэтому обращай внимание на паспорт топлива перед заправкой..

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас катался по городу, на улице -35градусов. Машина стояла в тёплом гараже, через 2 часа катания начал понимать: замёрзло всё что можно было, аж машина ехала с большим трудом, но саляра не подвела. Наверное зимняя!!! :27: Мне повезло! Отсюда возник вопрос: а зимой на колонке реально втюхать летнюю или она замёрзнет в колонке?

Неделю назад родимая "Роснефть" подвела! С вечера заправился и в гараж, утром на работу! Вечером завел, но до дома не доехал - запарафинил фильтра! Приятель на галстуке до гаража... На заправке сказали - ДА ВЫ ЧТО, У НАС С 25 АВГУСТА - ЗИМНЯЯ... Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автономкой и двумя аккумуляторами намного удачней заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryogap, летняя соляра в автономке тоже работать не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож всё оттягивал по причине отсутствия времени с зимней профилактикой и вот как запланировал на эту субботу, так сразу похолодало :27: .

Пока погода была до -10 заводился спокойно, а сегодня утром было -15 :24: вобщем с пятого раза и педали в пол и клубов дыма на весь двор, завёлся, после залезания под капот, как и подозревал оказалась одна свечка кончившаяся. Вобщем поменял на запасную из старых, заодно фильтр поменял, и дополнительные бумажные фильтры сменил на капроновые, ато загустевшая соляра зимой через бумажные плохо просасывается (у меня до и после основного фильтра стоят бензиновые пластмассовые фильтр по 20 рублей) на зиму ставлю пластмассовые с капроновой сеткой, сразу парафин прущий из бака в них видно :28: .

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году в мороз сам видел как *молоко* заливали на заправочных колонках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://podogrev-by.n...ing_diesel_fuel а я сегодня вот такое чудо перед топливым вкорячил!!! (....-002)

видео вставлять ни умею!!! сегодня утром -18 было.но котёл Северс за 40 минут усё прогрел!завод с пол пина исразу включил прогревы топлива!!! .....и даже ни колбасит а от прогрева северсом свечи накала почти и не работаю! выключаються четез -2 секунды!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально ничем небодяжил соляру, сегодня целый день катался безпроблемм, щас приехал домой, и ради спортивного интереса загленул в бочку с солярой(которая у меня стоит) я был в шоке, там каша, и нифига непрозрачная, всякие шурушки плавают сверху... Кароче мне стало страшно, щас запру в дом 50л.соляры, пусть прогрееться, завтро забодяжу с антигелем(лижбы завестись с утра, чтоб купить антигель) И завтро заснему всё понормальному, фактическую погоду(сколько в минусе), как заведёться, и Эту кашу в бочке. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад родимая "Роснефть" подвела! С вечера заправился и в гараж, утром на работу! Вечером завел, но до дома не доехал - запарафинил фильтра! Приятель на галстуке до гаража... На заправке сказали - ДА ВЫ ЧТО, У НАС С 25 АВГУСТА - ЗИМНЯЯ... Гы...
Сорри за офф, В этом году зимняя в регионе появилась только в ноябре.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seryogap, летняя соляра в автономке тоже работать не будет ;)

В точку. Ночью с пятницы на субботу в области до минус 20-23 было. Заправлялся еще неделю назад на ТАТ нефти, присадки в топливо не лил, утром в субботу не смог запустить автономку Гидроникс (она начинала работу (включалась), но насос видимо не обеспечивал подачу топлива и также минуты через 2 отключалась), пришлось ехать (точнее отбуксировали меня) на автомойку, там заказал комплекс (мойка + уборка салона), минут через 50 запустил автономку, она прогрела двигатель, но машина хрен заводилась (АКБ разрядил когда до этого пробовал на улице машину без автономки завести). Подключили пуско-зарядное и все заработало. Сразу поехал на заправку, залил антигеля + жидкость И, затем литров 20 соляры. Сегодня посмотрим что будет. На улице минус 20. Вывод: АВТОНОМКА ПРИ ПЛОХОЙ СОЛЯРЕ НЕ СПАСАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автономки нужен свой бак с керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автономки нужен свой бак с керосином.

ну если уж для автономки делать отдельный бак, то надо покупать автономку, работающую на бензине и не париться (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России керосин в количествах 50-100литров купить сложно?

я просто одну зиму целиком на летней+керосин+маслицо отъездил, морозец до -20 -25 был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://podogrev-by.n...ing_diesel_fuel а я сегодня вот такое чудо перед топливым вкорячил!!! (....-002)

видео вставлять ни умею!!! сегодня утром -18 было.но котёл Северс за 40 минут усё прогрел!завод с пол пина исразу включил прогревы топлива!!! .....и даже ни колбасит а от прогрева северсом свечи накала почти и не работаю! выключаються четез -2 секунды!

Чё-то я недопонимаю - если саляра замёрзла в баке, то какой толк греть её около двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tema70rus- у меня подогрев и в баке стоит и в трубке подачи проходит прям внутри и сетку из бака я на помойку определил так как стоит свой отстойник с подогревом!!! фильтр перенесён на дырчик и вот перед ним и поставил. бак у меня даже с летней на всосе будет прогрета и жидкая!а вот перед бумажным нашим фильтром догреть её просто пеобходимо!

а без подогрева на приёмной трубке и при -15 нечо даже и выезжать! я прошол эту историю сам! потому и не хочу замёрзнуть в полёте!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...