Перейти к содержанию

свап 4d56 на 4g64


burЯt

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане задумался на свап своего дизеля на бензин. Что мне понадобится кроме движка с навесным косы и мозгов. Подойдет ли крепление автомата (родной работает без безотказно тьфу тьфу) нужно ли менять приборку. Просто в машину влюбился а дизель ни как не хочет со мной дружить теперь еще и запузырил. Форум перерыл нашел только про ЗМЗ и 54. Если все же пропустил нужную тему можно меня ткнуть в нее не обижусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый , моё мнение проще продать и купить уже бензиновую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый , моё мнение проще продать и купить уже бензиновую .

в подвеску много вложено, да и сам кузов в неплохом состоянии, жалко, как лучшего друга продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно но легче переделать на оборот но это ладна , я мосты менял и поставил от дизельной и не каких проблем мне кажется проблема может с маховиком но может много подводных камней быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже по всей России посмотрел всего три кирпича с 4g64. На микробе тоже не нашел ничего нужного. наверно буду первопроходцем, благо движок отдают за так, нужно только колпачки маслосъемные заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту колпачки ищи по снятому колпачку и какой двиг отдают 8 клап или 16 клап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту колпачки ищи по снятому колпачку и какой двиг отдают 8 клап или 16 клап .

16 клапанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочки уже обсуждалось. http://www.delicaclu...зель-на-бензин/, http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12140-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-g63b-%D0%BD%D0%B0-4g64-%D0%BD%D0%B0-l300/.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо пропустил. Решил все таки продать машинку и притащить распил бензиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япония трейд созвонился сказали что можно оформить под их птс примерно 160т рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально переделывается, коробка встанет как влитая. двигатель только должен быть продольный, а не поперечный (с легковушек). Проводку переделать за малым и есть минус у родной панели - тахометр не будет работать, надо менять на бенз вариант.

разницы между 54 и 64 не вижу, как доделаю 54й откатаю его и потом все таки поставлю 64й, решено после гемморов с 54ым (запчастей мало на него, редкая паскуда)

 

благо движок отдают за так

может за немножко денежки мне отправят если передумал переделкой заниматься? :rolleyes:

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б советовал с пришедшего распила взять двиг с мозгами и коробасом и приборкой и воткуть их в боевую подругу, а все остальное продать на запчасти, так и вгоднее будет и негеморроиться с оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

достал меня этот 56ой. и задумался об такойже конители. от какой машины брать, чтобы без замены коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вы чё народ? помогите ддельным советом. надоело уже вёдрами лить саляру и масло в атмосферу. 56ой мой как решето, нифига в нём не задерживается из жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру 64й, буду его ставить, совсем не боюсь )

есть на примете еще один 64й, стоит как понял на кирпиче, хозяин хочет 45т. за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек :) сначала с маркировкой G64 и 4G64 немного разные моторы, в частности, речь веду только про блок двигателя и низ. главные и существенные отличия в поддоне и маслянном насосе, а именно на 4g64 маслонасос "горбатый" и поддон соотвтественно с впрогибом под этот горб. на g64 маслонасос плоский и поддон плоский. Коленвали соответственно маховик на 4g64 на 7 болтов, на g64 на 6 болтов. коорзины и диски сцепления по креплениям к маховику совпадают. коленвалы не взаимозаменяемы. крыши опорных вкладышей на G64 отдельные на каждую шейку колена, на 4G64 единая на все шейки, крепления подушек блока немного отличаются, но не существенно и т.п.

при смене прокладки ГБЦ лучше ставить металлическую многослойную с небольшой доработкой (досверлить нужные отвертсия под водяные каналы) от версий мотора GDI (4G64) или от G64 -63 турбо. в общем как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите а 4G64 145кобыл это GDI или просто турбо с кулером(те что с паджеро 2)

Изменено пользователем gen4190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На падж 2 такой мотор вообще не ставился вроде. Был только 4g54 цепной атмо без гди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы чё народ? помогите ддельным советом. надоело уже вёдрами лить саляру и масло в атмосферу. 56ой мой как решето, нифига в нём не задерживается из жидкостей.

 

А ТЫ не пробовал капиталить двигатель -- говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру 64й, буду его ставить, совсем не боюсь
сделай пожалуйста фотоотчет. и запомни подводные камни, потом поделишься))) эх страшно без машины на долго остаться, когда 56ой выкину. и красноясрке в наличии продольных 64ых нету чтобы прикинуть всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gluk, интересная информация, возьму на заметку.

спасибо

 

@LamoFARA, та же ситуация, конечно буду делать и отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...