Перейти к содержанию

Делика и дети


Рекомендуемые сообщения

Думаю у многих деликовод есть дети и канешно же они катаются по просторам нашей родины вместе с ними. У меня 17 октября прошлого года родился сын. Времени заниматься машиной нет совсем да и холодно сейчас. Но вот вопрос созрел. Кто что берет с собой в поездку с детьми и какого возроста дети? И вобще с какого возроста начали брать детей с собой? Так как я очень люблю природу то и сына буду к ней приучать. До начала сезона осталось совсем мало времени поэтому снаряжать машину надо уже начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то тема была такая.... приучать с рождения!!!!!!!! :27: иначе укачивать будет! в делке можно многое взять, соответственно и маме и малышу ущербно не будет!

 

самое главное люлька - сидение, запас еды и шмоток!

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему два месяца. Голоустное

7010e672262c.jpg

 

А это в 10 месяцев в Жигалово.Ночевали в дроге- так как по пути рыбачили. Фото кликабильно.

post-3793-0-01988100-1358919871_thumb.jpg

 

И в три года поездка на Запад. Тут фото смысла нет вставлять - лучше в мой теме посмотреть))))

 

Это., так сказать этапы роста)) А не всего три поездки)))) Между ними были еще )))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаршок и салфетки самое главное что должно быть в моей машине, моя дочь ходит только на свой горшок :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное люлька - сидение, запас еды и шмоток!
еще полную сумку игрушек, и особенно книжек ( в том числе песенников)

У нас была - типа таких, в которых торгаши товар возят)))) стояла за водительским сиденьем - прям пред детским креслом.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей младшей 5.в делике с рождения.

 

http://foto.mail.ru/.../7530/7535.html

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то тема была такая.... приучать с рождения!!!!!!!! :27:

 

Ага спецом поискал))) вот она http://www.delicaclu...-в-путешествии/

 

@Мечтатель, ты же ее и создавал))) И Вова там тоже первый отписался))))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 (пацан) и 1 (девочка) год.

Не представляю делику теперь без капитанских сидений. Где можно откинуть детей назад (независимо) для сна.

Летом 2012 с сыном в 3,5 года ездил на Укок. Жили с ним 10 дней в машине.

Осень 2012 на делике проехали по Алтаю (общий маршрут составил 4000 км) с обоими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пацан воббще балдеет от нашей делики.... он говорит что ""надо покупать делики а не пузотерки""!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в 10 месяцев в Жигалово.Ночевали в дроге- так как по пути рыбачили. Фото кликабильно.

post-3793-0-01988100-1358919871_thumb.jpg

 

А Делика-то где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делику купил когда доче было 3 годика(до этого 41 москвич был), с тех пор ездила со мной в недолгие поездки- грибочки, порыбачить покупатся.

В 6 лет взяли в первую дальнюю поездку- 14 дней автономки по хакасии.

Задний диван это её личное место и она там царит безраздельно :27: , доча единствнный кто может там преспокойно спать на любой дороге и не тошнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год,( не считая однодневных выездов)бросаем все дела и уезжаем из города на дней 7, а то и дольше дней. Алханай, Ундугун, Байкал,широка страна моя родная. Анна 8 лет, можно сказать выросла в делке.Уже сама крутит гайки, учимся управлять. В любой машине, по мимо тех. принадлежностей должно быть: нож,соль,спички,кружка,мыло,т.бумага,если лето то и вода. С ребенком---горшок.игрушки,книги,альбом-карандаши,чупа-чупс,воздушный змей,мяч,Кароче все штоб он был занят.Вещи и обувь,белье --с двойным запасом. Одежда у детей на природе должна быть не только по погоде,но и что бы не жалко было испачкаться.((Ты зачем дерево обнял-куртку испачкаешь))Нах.. такая куртка нужна. +Дополнительная аптечка--с детскими пилюличками,средство от насекомых и их укусов. Место ребенка должно легко переводится в спальный вариант.В сидячем положении должен быть пристегнут (хотя б чтоб не бегал по салону)В лежачем--что б при экстренных торможении не скатился с дивана на всякие кастрюли-чайники,а к примеру- уперся в мягкий спальник.Про безопасность надо подумать когда укладываешь шмурдяк. Забайкальская ветка ожила,оттаяла, скоро листики пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три сына 18,11,4 года . Прошлый год в Карелию ,в этом году Крым ,Киев, Одесса. Без делики не представляю как жить. А так дети у меня с двух лет начинали путешевствовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не представляю делику теперь без капитанских сидений. Где можно откинуть детей назад (независимо) для сна...

Аналогично! Ехали в отпуск когда младшему сыну было 8 месяцев. Он просто дрых как дома на кровати. Но самое главное малой ходит на горшок прямо в машине! Особенно это актуально в холодное время. Стоим мы как-то недавно на границе. Достаточно долго стоим... И тут я вытаскиваю из салона наполненный сосуд, выливаю на травку,открываю багажник, достаю бутыль с технической водой, мою и убираю. Вы бы видели глаза родителей девочки (примерно такого же возраста) из жыпа, который стоял следом! В них было столько зависти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета родилась доча, хотели уже в два месяца стартануть на оз. Арей, но теща и ее мама начали придумывать фантазировать и т.п.чтоб не поругаться и не испортить отношения жены с ее же родственниками решено было пойти на попятную, ездили только на молоковку гулять. Ждем лета и в бой! мы и зимой выбираемся ненадолого январь правда уж очень холодный...Из вещей всегда есть "тревожный" чемоданчик взяв который можно не задумываться что, что-то забыли=) уж очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Делика-то где ?
Ну да..... ))))) действительно.... возразить не чего.))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему младшему было 1,5 года когда ездили на Байкал- в Баргузинский залив, правда это было еще на Mark II Qualis. Шмурдяка было много. Вот тогда- то и задумался о DELICA.Сейчас думаю сынулю потихоньку к зимней рыбалке приучать.В машине постоянно индивидуальная аптечка(микстуры, аэрозоли) по особенности организма ребенка. ну и конечно машинки-самолетики-солдатики. У сына свое место в машине - за водительским сидением, с детским креслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью хотел поменять делику на крзера 80-го. Из-за детей пришлось передумать. Так как нет возможности в крузере им спать в дороге нормально + приведение машины в спальное состояние.

Для детей еще надо шторы или сетку затемняющую на окна. Чтоб летом солнце сильно не светило. Сильной тонировки не хватает, ставил сетки, думаю о шторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байкал (Чивыркуйский залив) задний диван снял-место под шмурдяк, а средний диван сразу разложил и застелил белой простынкой.На белом в жару легче жить,гигиеничнее,да и шоколад хоть и не совсем чистый диван,но всеже не втирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, и я пару строк чиркну раз на сайт зашел.

Я со своей дочей в 1,5 месяца с Читы до Абакана рванул в отпуск - 3 суток в пути. Так с тех пор каждый год и катаюсь по два раза туда и обратно. Очень комфортно конечно, весь шмурдяк для ребенка вместе с ванночкой и пеленальной доской влез. Веревки для сушки растянули между ручками в салоне - так и ехали. Фото сжать пока не могу - потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сын на данный момент полных 2 года,с роддома забирал на Делке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертер на пару киловатт стоит поставить, у меня установлен под сиденьем водителя. Удобно, на ходу и на стоянке можно подключить блендер для готовки детской еды, микроволновку нормальную (не автомобильную), электрочайник. Холодильник для молочной продукции. Так что и накормить и подмыть детей без проблем. Удобно в поездках 1000+ км с детьми.

Блин, дети быстро выросли (3 года уже), и им теперь нравится ездить не в Делике, а в Джимнике с большими колёсами, как в мультике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...