Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня идея на лето взять квадрик и возить его - третий ряд у меня давно убран, средний впритык придвинуть и на вид квадрик небольшого или среднего размера одноместный должен влезть. По весу думаю брать что нить вроде 200-250кг. снаряженной массы.

 

Прицеп использовать под это очень не хочется

На пол задней части салона думаю ложить рифлёный алюминий, делать в нём дырки и петли под такелаж. А под пандус использовать сэндтраки.

 

Может, кто нить ещё таким уже озадачивался, или даже имеет успешный опыт?

Прошу высказывать все мнения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон влезают 50кубовые, больше не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влазиют 150 кубовые...

только наши арки встают между колесами квадрика (если есть задний багажник на квадрике, то крышку не закроешь. а если есть передний багажник, то будет цеплять потолок (у меня низкая крыша)), при заезде на арку передними колесами квадрика). при чем затаскивать придется немного боком, т.к. вход в багажник уже, чем салон.

проблема протаскивать через арки, заехать верхом не получится...

я затаскивал стяжками от грузовика, закрепив за "блин" под средним диваном.

 

но если помучаться, то всё влазиет...

правда меня хватило на 2 погрузки/разгрузки, теперь делаю внедорожный прицеп, а сверху (на крышку прицепа) будет крепиться квадрик..

Изменено пользователем Тимур-Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было длиннобазную делику готовить. в неё полюбому квадрик поместится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

в этом случае лонг рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider,@Тимур-Али, длинная меня не устраивает)

Затаскивать можно если что мех. лебёдкой или лебедой на квадрике передней, если она конечно на нём будет.

Возьму доски пока под пандус и думаю смотаться в салон квадриков на тест-драйв и замеры.

По идее, надо бы будет тогда сделать двойные аморты сзади.

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня хватило на 2 погрузки/разгрузки

 

надо просто на квадрик лебедку воткнуть и ей затягиваться по тракам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою длинную спокойно заезжает снегоход "Баран", это к размышлению.

 

А вообще где то был ролик, как японец загружал квадр в булку, причём квадр кубов 400-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, точно! Вспомнил, что смотрел!

Вот он:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, на видео Polaris Predator.

post-4664-0-68944000-1359474869_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может и этот на 500 кубиков.

 

Короче надо брать рулетку, обмерять конкретные варианты квадриков и прикидывать.

Надо будет решить с тем какой вес можно будет себе позволить в машине дополнительно таскать по бездорожью, с пандусом и крепёжкой квадрика решить.

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я в свой грей 250 кубовый закатывал, правда пришлось сидуху снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не в тему вопрос задам. А в чем прикол квадрика? вот куча народа уже закупили этот странный для меня транспорт. Но я никак не могу понять в чем его прелесть? Для меня так это очень дорогая непойми для чего купленная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, по-большому счёту ты прав)

У меня и Дэлика то была примерно в этом статусе)

Квадрик - вещь сама в себе)

Я всегда очень хотел использовать Дэлику и квадрик так - приехали на место, поставились лагерем. Выкатили квадрик - и давай гонзать на нём по окрестностям лагеря - рыбачить, стрелять, фотать и т.д. Опять же квадрик может выступить в качестве доп. снаряда, который можно зарюхать и весело вытаскивать! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее не понимаю. он кушает бенз, а допустим мой кирпич салярку- это значит мне надо иметь еще одну канистру бенза, плюс полный бак в квадрике, теперь вопрос, что на нём возить и для чего? в общем вещь может и в себе но не для меня закрытая. ну вот закопаться, тоже не понимаю, в чем цимус, ну закопал, повозился, не смог откапать, приехал на делике и вытащил как репку, и никаких переживаний и экстримов, на подобии того, тчо домой не вернешься потому что делика в такой грязи что трактор не доедет, ну и т.д. Потом еще какой момент. он место занимает много, и как в машине так и во дворе, обслуживание, зап.части, короче не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, всё так)

Раз проехавшись на квадрике, теперь ХОЧУ :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел ролики, когда людей ломало квадриком попалам и на всю жизнь. даже пробовать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, есть ролики где народ деликами ломало - продай делику 8))

китаец 110 кубов, с карданной передачей (привод заджний кардан а не цепь) влазил в кирпич на раз - только сидушки средние немного вперед сдвинуть, но дети сидели свободно

но без багажников, заднее крепление багажника (дуга) укорочена и крылья передние подрезаны, а то в дверь упиралась и сдушки не откдывались

а вот цепной квадрик уже не влазил так свободно - пришлось передние рычаги переделать (уже сделать) и задний мост поставить уже - стал проходить между арками свободно

есздили спокойно на несколько дней - влазит и квадрик и вещи - поверх него, сбоку, снизу - вобщем вокруг него 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joja, Молодца!

Фоты есть посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел у ребенка фотки 8)

загрузка в багажнике, часть вещей вытащили, а вообще два рюкзака и сумка дорожная, а холодильник и немного барахла между креслами средненго ряда

http://foto.mail.ru/...to/261.html#278

тут видно как подрезал крылья

http://foto.mail.ru/...myphoto/278#261

это к теме слабые движки 110 кубов - мои 110 кг и ребенок 40 - тягает что в песке что на склонах запросто

http://foto.mail.ru/...myphoto/278#260

вобщем удовольствие своих денег стоит 8)

хоть за дровами, хоть просто куданить упилить подальше, хоть попрыгать (да - прыгал я на нем - выдерживает он это). Сломал только корпус редуктора заднего об камни в горах, а он там несущий и найти его у нас сложно.

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,

я детям хотел купить квадрик но за один будут драться,буду заказывать 5шт так как минимальная партия оптом это на 50куб,до 10лет, вес квадра 30кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107399513.jpg

 

107399455.jpg

 

в карго-кирпиче. но мухоотбойное стекло пришлось снять - не влезал с ним.

 

закатывал по фанеркам руками - квадр не на ходу был. через арку нормально, вдвоем перекатили.

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@White679, использовать делику только для перевозки квадрика - как то некомильфо 8)

проще с прицепом ездить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну квадр на фотках кубатуры большой, такой обычно на прицепе и таскают, детская 50 кубовая игрушка влезет я думаю поперек в пассажирского кирпича с сложеным 3 рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...