Перейти к содержанию

Крильон 2013


Alex222

Рекомендуемые сообщения

Вообще если верить местным синоптикам, то http://sakhmeteo.ru/...casts/tidal.php не все так страшно.

 

В прошлом году я ориентировался на данные сахкома (т.е. данные сахметео) - они были более похожи на то, что я увидел в реальной ситуации.

 

В этом году: минимальная вода будет 01.05.2013 примерно в районе 16-00 местного времени (я опираюсь на время корсакова, и разницу по времени между анивой и мордвинова).

 

Неудобно только одно: время послеобеденное, а значит если идти по малой воде, то перевал надо будет или пролететь или ждать следующий день, с ночевкой например у заимки на кузнецах. А вот обратно вода как раз в нужное время. Конечно если (тьфу трижды) без поломок и "лишних" лебежений.

 

Есть еще беда - сырость http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5

 

Т.к. в хорошую погоду Монерон с перевала хорошо виден, его погода будет точнее Невельска, но в Невельске сейчас прогноз пульный.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведи медведи....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода, см. ссылку в посте №352 не айс... во первых будет холодно. Во вторых ветер. на 1 мая, ветер будет отжимной, а вот на возврат он уже будет прижимной, а это совсем не айс в случае прохождения коврижки, да и сила ветра уже 2 мая будет по более, зато потеплеет на целый градус. В общем в воскресенье будет брифинг вечером у роста в гараже. Ориентир на 18-00, но в случае чего я предупрежу о переносе времени по телефону. Будем решать. Просто сочувствующих но не участвующих просим не мешаться. Предварительный график поездки: 1 мая выез из ЮС. 2 мая возврат домой. одна ночевка. крабов из-за погоды не будет, зато соплей из-за погоды будет ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укреп район не получится посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калючий, там же делать нефиг :)))

 

А если серьезно:

 

Смотри какая ситуация: выехали, прошли речки, дошли до коврижки - если непроежабельно, я роста туда не смогу запихнуть, а без него я не рискну идти дальше. тогда ночевка на коврижке и возврат - для вас это самое печальное, т.к. у вас путь не 100 км от ЮС. Сейчас за коврижкой, по словам Юры, очень много поменялось с прошлых лет, там проезда как раньше в крене уже нет, есть море с валунами, а когда шли обратно Юру волна в борт немного помяла.

 

Если доедем, до крильона, то для особо желающих укрепрайон - утро 2 мая. потому как в обед должны уже пойти обратно.

 

И главное надо учесть что, это все предположения, с учетом того, что мы быстро и без потерь туда доехали, а как оно на самом деле будет...

 

з.ы. самому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сему предлогаю перенести дату поездки на более позднее время.Хотя бы что бы потеплело.Да и машины более менее подгатовить к поездке. Мне еще ой как много надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@offroadexpress, мысль о переносе уже была.

@jekan, я как бы за возврат 3 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),возврат 3го поддерживаю. хотя 3ю ночь сопли морозить не очень хочется, но все ж задержался б. перенос вряд ли. потому как уже настроены на 1е.за укреп район спросил, потому как небыл там ни разу. 2жды ходил на крильон и не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, ничего посмотреть не успеешь за это время. Нужно отдельно ехать, как говорится "с культурной программой". Как мы в прошлом году в июне. И то как то всё так быстро прошло. Там надо как минимум два полноценных дня провести, чтобы местные достопримечательности осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury, июнь, так июнь. в принципе там народ собирался ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая на Крильон стартуют несколько туристов, из 2-х или 3-х жыпов!

Вы это, того, не паникуйте, давайте стартуйте! Я буду вас материть:)

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, Да???????????? Я думал с нами пойдешь, я бы тогда был абсолютно спокоен :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),Не, я очкую:) Я такие места трезвым не пройду:)))) Да и вас тягать пришлось бы, а мне это надо? :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, тягать не будешь - потому что муфта? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),Уже в курсе о вашем решениии:(Жаль:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, у меня нет запасного лямпитсот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич (1105),Уже в курсе о вашем решениии:(Жаль:(

@Сергеич (1105),не едите чтоли? В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader, ну если внимательно прочитать это:

 

Alex222, у меня нет запасного лямпитсот

 

то причина проста - отсутствие финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это понятно, я тоже не еду потому что у меня нету лишних "питсот" ))) а в чём корень зла? в Приливах? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...