Перейти к содержанию

Шторки на окна (ну типа занавески на окнах)


Рекомендуемые сообщения

Короче, мужики!

 

Я тут Вас вопросами закидал кажется в последнее время. Терпите - обстоятельства!!! Время поджимает!!! :lol: Да я тут на салон со всех сторон навалился (перетяг), поэтому все, что по пути попадается - пытаюсь попутно делать!

 

Интересует вопрос шторок на окна боковые. Я у Шаха купил направляющие пластиковые - короче мало мне их оказалось, не рассчитал. А у него больше нет и не предвидится пока. В общем ни туда, ни сюда получилось. Да и конструкцию другую немного увидел. Не так, как в некоторых деликах с завода - шторки снизу болтаются сами по себе, а так, как на некоторых тачках представительского класса - ткань внатяг идет складочками, закреплена сверху и снизу окна на направляющих. От ветра ничего не хлопает и по мордам пассажиров не хлещет.

 

Сунулся в пару контор, которые шторки-занавески эти шьет - у них есть аллюминиевые тонкие и ненавязчивые направляющие под них. Типа швелерочков таких. Ну классно подошли бы. И под них же специальные крючки есть темные. Но бабок башлять заказывая такую у них не сложную вещь не охота. Руки есть - сам сделаю! Да и ткань имеющаяся у них в наличии - не подходит. Но нифига они не колятся где их берут, эти направляющие!!! (ну понятно, это ж их бизнес). Я город обрыскал - найти не могу! А надо срочно!!! Чтобы разметить все на еще пока не снятом потолке! Это позволит направляющие не на саморезы ненадежные вкручивать потом, а на болтики присобачить сразу, чтоб намертво.

 

Алматинцы!!! Кто знает где их достать? Может есть какие-нибудь похожие штуки в бытовых шторных магазинах? Может у кого друзья-знакомые есть среди пошивщиков таких, кто согласился бы дать за деньги такие направляющие?

Надо срочно! Буквально пара дней есть на поиск!

Я не нашел! Надо цвет черный или серый!

 

Блин, снятие потолка тормозится из-за этого!

 

Чтобы снять вопросы зачем это надо вообще, сразу скажу:

1) Солнце печет - тонировка спасает мало, сами знаете. Жарко в машине! И так окна не открываются в салоне (люка нет - аквариум). Да и пассажиров когда слепит - им прикрыться бедным нечем, кроме газеты какой. Ну или морду от окна отвертать.

2) С рыбалки едешь, все сгоревшие от солнца (ну бывает) - от светящего через окно от солнца все начинают свои оголенные конечности тряпьем всяким прикрывать, чтоб не горело от ультрафиолета и без того зажаренное мясо. В том числе и я сам, вечно одна рука сгоревшая.

3) Интим!!! Сталкивался - пожалел, что шторок нет. :lol:

4) Уют изнутри. Красиво. А в задернутом состоянии салон намного меньше нагревается. А то при нашей жаре - натуральная сауна, когда садишься в нагретую.

5) Ну и т.д.

 

Мож поможет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос. Крючки на этих шторках от старости очень часто ломаются, особенно когда дети их тюда-сюда дергают. Кто че придумывал в замен обломавшихся крючков на шторке и колец в направлюящих???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо направляющих в штуках и метрах? И как их к вам переправить, ведь не свернёшь и таможня опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках можно купить направлющие и шторки. Вместо обломавшихся крючков можно использовать обыкновенные канцелярские скрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках можно купить направлющие и шторки. Вместо обломавшихся крючков можно использовать обыкновенные канцелярские скрепки.

 

Я не видел как выглядят родные крючки, но скрепки имхо очень колхозно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю!

 

Самый простой вариант конечно - купить всю это тряхомудь в "родном" заводском исполнении от сданной на запчасти Делики - на разборке. И все подойдет идеально и ничего выдумывать не надо будет. Но! Встретить такую штуку - о-о-очень большая редкость. Если и бывает - улетает моментально. Так, что этот вариант - откладываем в сторону, для везунчиков! Кроме того, как мне сказали разборщики, как правило сами шторки там убитые напрочь и стирками их уже тяжело спасти (но капусту за них дерут, тем не менее).

 

Короче проехав по паре контор, которые шьет эти шторки, я понял, что они где-то берут полозья этих штор и в городе они должны быть сто пудово. Нашел я их, ребята! Это обычные китайские беспонтовые комплекты, которые типа "универсальные" и предназначены для установки на любых "низколетящих". Вы их сто-пудово видели! Такие черненькие шторки эластичные, которые себе вешают даже на передние стекла "ральные пацаны на ТАЗовских шестерках и им подобных низколетящих бомбиловских агрегатах"! Они алюминиевые, принимаю форму такую, в какую вам их надо согнуть. :lol: Вся эта фигня продается на автобарахолках, в отделах аксессуаров всяких (которые мы обычно проходим не глядя - вонючки, наклейки, насадки и прочий мусор). Берем несколько комплектов (там надо смотреть, чтобы салазок на окна хватало), выкидываем нафиг позорную ткань, используем только салазки и заточенные под них крючки. А ткань покупаем нормальную. Вот и все!

 

Я на фотографиях в "тюнинговых салонах" посмотрел - мне понравилось. На вид - такая конструкция используется в лимузинах и прочих членовозах. Дает вид представительского авто. Главное только не черной тканью! А то будет катафалк! :lol: От солнца людей закроет, затемнит во время стоянки салон от нагрева, от посторонних взглядов если что-то в салоне надо будет оставить - тоже спрячет. Короче - задачи ставящиеся перед ней выполняет. Конструкция в отличие от заводского деликовского варианта еще более удобна тем, на мой взгляд, что шторки закреплены и сверху и снизу, а не висят снизу в "свободном полете". Поэтому не болтаются, не мешают пассажирам. Да и все устанавливается очень близко к стеклу.

 

В общем, если все доведу до конца :lol: , кому интересно - скину фотографии.

 

Удачи всем!!!

Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня с завода не стояли, то я бы тоже обязательно поставил. Но буду ставить на передние окна, и шторку оделяющую салон от переда.

На передние есть, а вот со средней - направляющие забрали. Хотя как-то привозил весь комплект из 7 шторок. Но качество было не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколь стоят эти китай-комплекты ?

 

И какие размеры комплекта ?

 

Если вопрос ко мне, то китайченсский комплект стоит 1000 тенге. Размеры я тебе не скажу, т.к. уже пораскидал все нафиг. :lol: Скажу только, что из двух-трех комплектов можно будет собрать один для делики. (я имею ввиду рельсы-направляющие и крючки для этих же полозьев! Ткань - в сад!!!)

 

Шах, в твоем портфолио шторок нет, про которые ты говоришь (на передние окна). Фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то китайченсский комплект стоит 1000 тенге. Размеры я тебе не скажу, т.к. уже пораскидал все нафиг. :lol: Скажу только, что из двух-трех комплектов можно будет собрать один для делики. (я имею ввиду рельсы-направляющие и крючки для этих же полозьев! Ткань - в сад!!!)

 

Шах, в твоем портфолио шторок нет, про которые ты говоришь (на передние окна). Фото в студию!!!

 

В комлекте, который я привозил на пробу были все шторки. Причем на верхних и нижних рельсах(кроме передних). Но сами полозья неважнецкого качества. По размерам не скажу - но это были на Делику. Правда на китайскую, но размеры абсолютно схожие. Цена была что-то около 4000-5000 тенге(30-40у.е.). В последний раз четто я забыл про них, да и никто и не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция в отличие от заводского деликовского варианта еще более удобна тем, на мой взгляд, что шторки закреплены и сверху и снизу, а не висят снизу в "свободном полете". Поэтому не болтаются, не мешают пассажирам. Да и все устанавливается очень близко к стеклу.

 

ну не знаю, как у остальных, а уменя в стандарте и верхние и нижние полозья есть, кроме сдвижной двери конечно, там тока сверху. Да и потом там кнопки с боку есть, все фиксируется, и по лицу в принципе не можт стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как у остальных, а уменя в стандарте и верхние и нижние полозья есть, кроме сдвижной двери конечно, там тока сверху. Да и потом там кнопки с боку есть, все фиксируется, и по лицу в принципе не можт стучать

 

У меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Карандаш если все сделал не тяни показывай а то желание есть сделать времени искать нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие. Самодельные. Крючки продаются в салонах штор. Направляйки тоже. Шторки шьются из любой ткани на выбор. По краям шторок липучки. Закрываются плотно. Красота!!! Мне нравится!

post-2069-1191281350_thumb.jpg

post-2069-1191281361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно на масажный салон похоже, а если серьезно как крепил кранштейн к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно на масажный салон похоже, а если серьезно как крепил кранштейн к потолку.

К потолку пркручено изнутри болтиками с большими шайбами, примерно по диаметру кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята,а я их - эти шторки заводские постирал сдуру хоз.мылом,так пёрла какая-то хрень серая - думал грязь: оказалось спец япповская пропитка химия (типа крахмала но не он естсно) чтобы они жёсткость держали.Теперь после стирки болтаются как тряпки.Короче может кто встречался - подскажите что за пропитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АбцаРиг, надо узнать в ателье на счет пропитки. Они ведь шьют плиссерованные юбки и брюки со стрелками. Так вот все складки пропитывают специально, чтобы они держали форму. Конечно это будет не так жестко, как родная японская пропитка, но все же.... Собираемся пойти таким путем при создании своих шторок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут на днях прербирал почту из ящика ну как вспегда спама много..выбрасываю его сразу же и тут натыкаюсь на листовку светофильтры рулонного типа бла бла бла изготовление любых и под ваши размеры...Я вот че подумал а ведь его в принципе можно поставить в машину вместо штор...если конечно сделают акуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska, смотри как я сделал...

84989333.jpg

84989334.jpg

Получилось без всякой пропитки. Всё покупается в OBI.

Кому интересно - технологию расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgalub, ИМХО нижние крючёчки - травмоопасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий период эксплуатации машины со шторками навел на мысль, что шторки удобны только моторизованные.

1) Задний ход - шторка должна отъезжать чтобы ехать нормально, даже с камерой заднего хода может потребоваться

2) Выезд на магистраль - щторка на сдвижной двери немного закрывает обзор, а площади бокового зеркала не хватает чтобы обозреть при некоторых углах выезда.

 

Поэтому ценность немоторизированных шторок весьма относительна.

Были бы стекла с удаленно изменяемой поляризацией - вот это было бы вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические шторки ставились на делики в крутых комплектациях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...