Перейти к содержанию

Нужна Делика 4х4


mix2549632

Рекомендуемые сообщения

Вот интсетерный вы субъект. читаю ваши посты и диву даюсь.

Ну может повезет и купите что то ездящее, но вот надеятся на кого то! в нашей то стране! :27: :27: :27:

может сразу напишите и номер счета куда деньги слать для мат.помощи? :27:

Здесь всё же форум.

 

Тень из Омска я с тобою полностью согласен.

150 тысяч в кредите, детей полный дом, переезд, обустройство, еда для всех ртов, куча расходов, и тут НА ТЕБЕ в делике потек тнвд, или форсунка начала ссать, или крестовины в кардане умерли, ну или шаровые, с рулевыми приказали долго жить, ресора лопнула, торсион лопнул (из перечисленного выбрать и подчеркнуть понравившееся) . и на этот ремонт надо денег. С форсунками хрен куда доедешь нормально, если она забилась говно-соляркой за 22 рубля литр. с рессорой тоже особо долго не поскачешь. и помчались замены на советсткие детали или простой машины. а тут ведь и кредит выплачивать и детей возить в школу детсад поликлинику.

Топикстартеру очень чешется, и очень хочется, будем надеятся что финансовая сторона вопроса у него просчитана точно и с запасом, поскольку если нет, то парни будет ещё одна машина под разборку или под самовывоз из Смоленской губерни.

 

тээкс нужна ли мне ещё одна делика???? :27: :27: :27: шутю,шутю...

 

а так купил буханку - отдефектовал на оставшиеся деньги набил весь багажник зап.часятми, приехал разложил по полочкам и жди когда сломается и меняй. с деликой такого не сделаешь - денег тупо не хватит, даже у тех у кого они есть - жаба задушит.

 

да и на последок.

поговрка про мицубиси точна если машина укатана и цена её до 100 тысяч.

"нам ненадо женской писи, мы еб@мся с мицубиси"

 

"пилите шура пилите - она золотая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Я то все понимаю... а вот топикстартер видимо нет..

 

"пилите шура пилите - она золотая"

Точно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в судьбу верю.

Да и сам не плошаю.

Да и отечественным добром

Баловать не буду.

Дороже выйдет.

А тачка, которую найду.

Пахать будет до той степени,

Пока с нее уже брать нечего будет.

 

Мне тачка для работы нужна, а не любоваться.

 

И каждая вложенная копейка отобьется с лихвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mix2549632, так она еще и для работы?!!!!! Точно к психиатору!!!! Как ни прискорбно, но у мицу самое дорогое для владельца соотношение затрат на пройденный километр пути. Работать будете на соляру проклиная тот день, когда сели за баранку этого пылесоса. в делике никогда не отбиваются вложенные деньги. Это аксиома. Смотрите в сторону таун эйсов от тойоты, они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично Делика по цене за километр дороже Скании в два раза.!

Если не понятно, то Скания это грузовик. Большой. Для работы. Очень дорогие запчасти. К примеру, выжимной подшипник по блату 360 евро, ступичный 400.

Делика дороже!

У меня все записывается ;)

Тойота будет действительно дешевле. Королла считай даром ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика конечно дорогой в обслуживании автомобиль...но на Королле не проедешь там где Делика ездит и не погрузишь в Короллу столько....тем более, что автомобиль будет эксплуатироваться в глуши, где с дорогами все плохо...

но к сожалению в деревне и с запчастями тоже всё плохо... :28: и на тот же УАЗик в том числе...

только на УАЗа и запчасти как хлебушек каждый день нужны...а на ММС если вовремя менять то раз в полгода...(если китайские ставить)

а вот купить за 150 тыр достойный автомобиль очень сложно!!!

он заранее уже просит денег на ремонт...

из своего опыта скажу-недавно у нас появился новый деликовод-купил Кирпича за 150 тыр так он в первый же месяц эксплуатации уже около 10 тыр в подвеску уже вложил....двигатель мы с ним отрегулировали (получилось бесплатно благодаря моему опыту) а в Сервисе сняли бы кучу денег за ремонт топливной апартуры :28:

пока он ездит...но кузов в страшном внешне состоянии... :28: шпатлёвка отваливается кусками и двери плохо закрываются...но ездит...

ещё встречал в продаже мешинку за 180 тыр пару месяцев назад (подыскиваю для ребят машинки когда обращаются) внешне идеальная, (наш одноклубник смотрел-говорит по механике всё работает) но одна бочина под пластмассой сильно сгнила...(если обратится в сервис за ремонт попросят около 30 тыр за сварку покраску, а если полуавтоматом заварить самому (при навыках и опыте) то будет почти бесплатно...:)

с полгода назад продавалась машинка за 120 тыр подготовленная к покраске и полуразобраная...но хозяин отдавал все запчасти и машина была на ходу...только стёкла сняты и одного не хватало...

так что варианты выскакивают...если повезёт можно чего и найти под ремонт за эти деньги...а если руки на месте...то и ремонт недорого обойдётся...:)

так, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, уважаемый : "Точно к психиатору!!!! Как ни прискорбно, но у мицу самое дорогое для владельца соотношение затрат на пройденный километр пути. Работать будете на соляру проклиная тот день, когда сели за баранку этого пылесоса" ,- как же Вы, при Вашим житейском опыте, практических навыках сервисмена и расчетливости бизнесмена, до сих пор не избавились от "пылесоса" опустошающего Ваши карманы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразился. Работа заключается в том,

Что необходимо для жизни на селе имея свою скотину.

Возможно придется и лес волоком таскать, а там до леса

только километр, полтора. Траву заготавливать и т.д.

 

да и по комфортнее чем в уазике каждый месяц по 600 км в Москву мотаться.

 

Тайота, хорошая машинка.

Только по проходимости не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Очень просто - у меня нет кредитов, я не покупал машину на последние деньги и мне не требуется содержать семью из 9 человек. Мало того, я готов платить большие деньги за возможности, которые предоставляет а/м. К моменту покупки делики у меня уже были наработанные связи с дизелистами, с мастерами по ремонту ходовки, да и сам я гайки не чураюсь вертеть. Это осознанный выбор.

 

 

Работа заключается в том, Что необходимо для жизни на селе имея свою скотину. Возможно придется и лес волоком таскать, а там до леса только километр, полтора. Траву заготавливать и т.д.

 

 

Для таких задач придумали трактор. Приличный можно купить как раз от 80 до 140 тыр. А на делике травы много не увезти (салон 2.2 куба), да и то потому, что чистить замаешься, сверху много не нагрузишь, опять же прицеп сильно не выручит. На одну корову потребуется порядка 20 кубов сена. Что бы хозяйство оправдало делику - потребуется не менее 20 голов свиней, не менее 5 коров. На отопление дома в 70-100 квадратов потребуется от 15 до 25 кубов дров (это если угля не досыпать). Но тогда кирпич за 150 тыр сдохнет от нагрузки в лесу. Берите трактор или соберите его из того, что есть. Например, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да. Таунэйс, Хайс, ЛайтЭйс, ноах может быть - вот что надо топикстартеру искать. Тойота это тойота - будет ездить не бздеть - зап.части стоят не дорого - найти их не проблема. Сделать её повыше можно, так что я ситаю вот эти машины нужно исктаь и они в эти деньги будут более живыми нежели делика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, даже из хулителей НИКТО не продает, и не пересаживается на всякие Айсы-Короллы-105. Новичку посоветую не обращать внимания - это в основном повод потрендеть . Сезон поездок никак не начнется ;)

Я вот с 97 на японках, и айс был и корона - по мне так хуже фуфла не сыскать! Особенно какается айса - инженеров задавили маркетологи. Впихнуть в эту тушу 2л дохлый дизель с огромадным чугунным шкивом, который при малейшей возможности срезает шпонку коленвала ;) Причем едет это чудо, примерно как кирпич на 35-х. К 80 уже кипит бошка вон. После этого сказочного авто Мицу -шедевр инжинерии.. а Тойота шедевр маркетинга..кому чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас еще и в Ниссан (Атлас) вляпался - тот еще шедевр. Да, ходовка от Терраны, но блин там одних ступиц 5 видов, и стоят в ПЯТЬ раз дороже, чем .. которых у нас две вместе с Паджерами :) Думаю, что в итоге после регистрации он станет больше Паджеро-Деликой, чем Ниссаном, больно там все какое-то говененькое .

 

Никому ТД23 с раздаткой, мостами рычагами и всей трахомундией не надо? Дешево отдам :)

 

Единственное, что в нем понравилось - блок подстаканников :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, У хулителей как правило 2-3 машины.

Переубеждать - бесполезно , но человека у которого 150тр на всё просто жалко, он будет и без машины и без денег. Как в сказке у разбитого корыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноах сталкивался. Подвеска слабая. Не потянет.

Сами в Москву на тракторе мотаться не пробовали.

А прицеп на месте у селян подыщем.

Я все же на затраты рассчитываю и

Знаю что она обойдется до 400, только в расрочку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тайоты одна тачка нормальная, крузак.

Только к ней вообще не подступишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Во-во какие у них машины? Бонги? У Тени не знаю. Ну врятли бухлобус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ищет тот всегда найдёт...

кто приключений на 5-ю точку, а кто рабочую ложадку...

за эти деньги найти жизнеспособный автомобиль можно!!! но надо разбираться и 56-м моторе и в ходовке и в жестянке, чтоб просчитать предварительно затраты...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрол у самого был. 260-й 91г. Поменял на детей. Да и служебная тачка всегда под попой. Пока под попой.

Я конечно много денег на него спустил.

Он дорог в обслуге.

 

Я к своему выбору не один день шел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть в одной деревне без вылозно.

То и уаза достаточно. Но не в моем случае.

 

И хватит мне косточки перемывать. Я не для этого тему открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ищет тот всегда найдёт...

кто приключений на 5-ю точку, а кто рабочую ложадку...

за эти деньги найти жизнеспособный автомобиль можно!!! но надо разбираться и 56-м моторе и в ходовке и в жестянке, чтоб просчитать предварительно затраты...:)

Вот именно такую и прошу помочь найти.

Я в двигле немного плоховат, воснрвном на бензинках катаюсь.

С дизелем практики мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо. накоооннец то.я все сидел ждал, когда зубки покажешь. логика конечно в твоем намерении есть.постараться найти недорого делику на ходу без особых вложений. только попробуй поискать не на этом сайте а на дроме или из рук в руки.деликаводы с сайта очень много знают про делику чтоб продавать ее подешевке. я вот тоже однажды клич кинул -ищу пилигримы на 15 дешево. и..............нашел.сейчас у меня почти новые колеса 5 штук с разных концов россии.общей стоимостью 4600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна поддержка будет когда найду.

Мало вероятно что смогу от семьи на несколько дней уехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, зря на ТаунАйс Ноах наезжаешь)) отличный автомобиль. А 3S-FE отличный, простой и надежный мотор и тауну его за глаза хватает. У мну с 2006 года и по сей день - рад и доволен.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, тут речь о тачке с дизелем за стописсят.. а наезжаю я на Таун/Мастер Айс с 2СТ - в аду гореть его конструкторам!

 

Про Ноах ничего не знаю, он не на макферсоне случаем уже?

Оно из другой ценовой оперы.

 

И полюбасу на постоянном бездоре им нечего делать - по сути старое поколения Мастер/Таун/Хайс - микробный кузов на шасси развозного грузовичка 4ВД, с соответственными ограничениями - маленькие колесики, торчащие раздатки и траверсы, низкая энергоемкость и живучесть на бездоре. Их конструкторских напрягов хватило только на то, чтоб рессоры на пружины поменять при переделки из грузовика. Эдакий Соболь из Газели

 

Мицу же сэкономила по другому, как основу взяв лучшее что было - Паджеру и доработала с точки зрения безопасности и управляемости., перейдя на рейку и несущий кузов с интегрированной рамой. Сейчас (25 лет спустя) все так делают.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ноах ничего не знаю, он не на макферсоне случаем уже?
Нет, там такая же двухрычажка как на делике.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...