Перейти к содержанию

Вытекает дикстрон через щуп автомата.


pred

Рекомендуемые сообщения

слил масло с акпп ни эмулсии ни воды. по цвету как отработа. гарью не пахнет.

Изменено пользователем bardel666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял со стороны РК этот гребаный шланчик как рукой сняло. ничего не льется. осталось теперь тока масло поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

летом, после ночи в болоте на брюхе, пошел Дикстрон через щуп.Тут вычитал, что возможно дренажное отверстие забито. поехал сначала на мойку, и дал установку промыть дно коробки и раздатки. промыли, не помогло.

поехал на СТО АКПП, , дренаж пробили. заодно и дикстрон с фильтром поменяли. все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была подобная ситуация, только гнало из под тросика рядом с переключателем скоростей. Решил координально и просто. Разрезал трубку между раздаткой и коробкой, вставил тройник и вывел свободную трубку повыше к днищу. Теперь все отлично и наплевать если забьетя отверстие сапуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень полезная тема, судя по всему засорение малюсенького дренажа может привести к весьма печальным последствиям, поэтому вывод трубки под капот наверно оправдан для всех, а не только для водоплавующих.

 

А почистить его оказалось просто - поковырять проволочкой снизу (засоряется именно сливное отверстие) а потом сверху дунуть компрессором - все проблемы как рукой снимает.

Столкнулся с этим при замене масла - заливаешь дорогущий СП3 а его выплевывает обратно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня второй раз за два года лопается шланг соединительный между радиатором нагрева и магистральной трубкой. Он подкапывал иногда, сейчас опять лопнул в процессе движения. Какие могут быть причину? подскажите?


  https://file-up.net/big_6882d8f60b4328e55520160522233330.html

Изменено пользователем Константин DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 23.05.2016 в 08:33, Константин DV написал:

Здравствуйте. У меня второй раз за два года лопается шланг соединительный между радиатором нагрева и магистральной трубкой. Он подкапывал иногда, сейчас опять лопнул в процессе движения. Какие могут быть причину? подскажите?

 

  https://file-up.net/big_6882d8f60b4328e55520160522233330.html

 

Такая же проблема. Шланг живёт 2 года..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит плохая циркуляция, как одна из вероятных причин, забиты соты радиатора охлаждения декстрона, или соты в теплообменнике в радиаторе ОЖ. мыть бесполезно, советуют сразу ставить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Ну, вот...   А Вы, Вячеслав, постоянно говорите, что "вафля" - хилая до невозможности...:P У чела она уже ДВА года выживает на сухом пайке - и всё ещё не отбросила коньки...

8087177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD Разве это Я говорю, отнюдь, это статистика говорит  :) . Благо Я в своё время послушал совет грамотного паджеровода, и не стал её себе ставить, а поставил айсин :) 

1572611200_47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD Вот ещё один деликавод с "вафлей" попал - https://www.drive2.ru/l/555061783199484294/ а про айсин я встречаю записи только когда АКПП умерла от значительного пробега. Диски стирают в хлам  до металла, а она пинается, но  едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai   А забавный какой-то " деликовод"...;)

В подписи у него: владеет индейцем Чероки 5.2л. Налог на роскошь 2020. Выходит - успешно  жизнь сложилась  в плане "финансоф".

И тут же допускает грамматическую  ОБШИБКУ в названии самого популярного курорта Шамони (написал Шамоникс:28:). Получается, не бывал там ни разу в жизни. Олигафре    Олигарх, местечковый....:34:

Нужная штука - образование. Лезь "в лоб" (даже с деньгами) в вафлю - самый кратчайший способ ей угробить. У него пробег 350 тык. Больше чем уверен, совершил стандартную глупость: не меняя дважды фильтр АКПП (до замены ATF  и после) - промыл машинкой карабас. И он - умер. А разве есть другой вариант после подобного действа?!:32:

Преимущества образования.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваю в поиск ремонт V4A51 и почти у  многих  эта болячка - 

2f29942s-960.jpg

 

8a9942s-960.jpg

 

— Оторвало солнечную шестерню от хаба. Это следствие износа верхнего и нижнего планетарных рядов.

— Оси сателлитов разбили корпус планетарного ряда. Стандартная неисправность данной коробки. На фото хорошо видны зазоры.

13d9a11s-960.jpg

 

Видно владельцы тоже  олигаф..хм, меняли масло  машинкой. Хотя даже в нашей "дыре" ребята в сервисах по замене масла в АКПП знают что в этой АКПП стоит одноразовый фильтр. Знают какую марку фильтра лучше надо брать. Я лично присутствовал с владельцем бензинки при замене им масла в АКПП. Знают какое масло в АКПП лить. Я сидел в инете рыл, от чего эту планетарку разбивает. Есть кто с асфальта не съезжает, а ей пришел трындец. Для себя сделал вывод, что даже режим кик-дауна на этой АКПП эту планетарку по маленьку "долбит".  Есть те кто решает проблему радикально :) https://www.drive2.ru/l/512945814931243830/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 19:55, slake@altai написал:

Вбиваю в поиск ремонт V4A51 и почти у  многих  эта болячка - 

 

 

 

 

— Оторвало солнечную шестерню от хаба. Это следствие износа верхнего и нижнего планетарных рядов.

— Оси сателлитов разбили корпус планетарного ряда. Стандартная неисправность данной коробки. На фото хорошо видны зазоры.

13d9a11s-960.jpg

 

Видно владельцы тоже  олигаф..хм, меняли масло  машинкой. Хотя даже в нашей "дыре" ребята в сервисах по замене масла в АКПП знают что в этой АКПП стоит одноразовый фильтр. Знают какую марку фильтра лучше надо брать. Я лично присутствовал с владельцем бензинки при замене им масла в АКПП. Знают какое масло в АКПП лить. Я сидел в инете рыл, от чего эту планетарку разбивает. Есть кто с асфальта не съезжает, а ей пришел трындец. Для себя сделал вывод, что даже режим кик-дауна на этой АКПП эту планетарку по маленьку "долбит".  Есть те кто решает проблему радикально :) https://www.drive2.ru/l/512945814931243830/

 

При переборке данных АКПП, оси сателлитов для профилактики заваривают, проблема исчезает. Это можно сделать и не дожидаясь трындеца, так для профилактики, или при замене коробаса на контракт, сразу его разобрать и проварить оси сателлитов перед установкой:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС Да, я знаю об этом, но есть случаи когда заваренные разбивало. Я когда себе мотор менял, мне парень про свою вафлю про это  рассказывал. После твоего поста владельцы "вафель" кинутся разбирать АКПП и заваривать планетарку, вряд ли :) мы же русские люди, в нас  крепка надежда на авось пронесёт :) Сами мицубишники признали её неудачной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, slake@altai написал:

@ГАНС Да, я знаю об этом, но есть случаи когда заваренные разбивало. Я когда себе мотор менял, мне парень про свою вафлю про это  рассказывал. После твоего поста владельцы "вафель" кинутся разбирать АКПП и заваривать планетарку, вряд ли :) мы же русские люди, в нас  крепка надежда на авось пронесёт :) Сами мицубишники признали её неудачной. 

У меня на вафле сейчас пробег 345000 км. и ещё наверное 100-200 скручено. Пару раз рвались неоригинальные шланги, выгоняло всё масло на ходу, менял шланги, заливал любую АТФ которую можно было достать вдали от дома и ехал дельше, по этой осени выдавило передний сальник (тоже их болезнь пересыхают от старости или ХЗ), поездил неделю постоянно доливая, потом поменял. В основном они умирают на МПС-1 где стоят без радиатора, у меня правда тоже была нищебродская комплектация для арабов без радиатора, на всякий случай поставил его тысяч 80 назад, как-то так про их надёжность могу сказать, :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГАНС написал:

 пробег 345000 км. и ещё наверное 100-200 скручено. Выдавило передний сальник (тоже их болезнь пересыхают от старости

Я уже давно предлагал: пора в Императорский дворец (с ДеликаКлубаРФ) направить рекламацию...

Куда только смотрит Император?!:-( Пробег "вафли", всего-то, пол-ляма. А тут, вдруг, пришла Бяда -  откель не ждали: сальник потёк. 

Пусть Его Высочество Нарухито лучше присматривает за подданными.:19: Не ровен час, Мица докатится до вот такого...

Современный автомобиль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС  Сергей, тёзка.

Просьбу до  Вас имею. Могу я Ваш пост (о пробеге 345 + исчо малост:28:) показать  попонцам.

Обязуюсь сделать перевод без  "идиоматических" выражений.

Обожаю, когда глаза японцев становятся круглые, как блюдца. Момент истины...:32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, куда хвалёное японское качество катится? :) Пусть Его Высочество Нарухито лучше присматривает за подданными :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Караул! Вот это качество. Да нахрен нужен такой автомобиль!  Дверь задка 120000р.  Рама 600000р. Ужас. Я бы лучше пешком ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт А если бы в него въехала наша 24 волга, в которой металл не жалели ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai Слава тогда новый Крузак просто восстановлению не подлежал-бы!  Как после взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 18:29, KlimCD написал:

@ГАНС  Сергей, тёзка.

Просьбу до  Вас имею. Могу я Ваш пост (о пробеге 345 + исчо малост:28:) показать  попонцам.

Обязуюсь сделать перевод без  "идиоматических" выражений.

Обожаю, когда глаза японцев становятся круглые, как блюдца. Момент истины...:32:

Да отправляй канеш, не жалко:P! ИсЧо добавлю :-) в прошлом годе прогнил/закапал поддон АКПП тоже ездил постоянно на минимуме масла пока сподобился его поменять, спасибо кЕтайцам из "сайлинг" за их реплеку данной железяки:P. Да, я ещё и над коробасом издевался тем, что ДВС прокачал до 200 лошадей и чтоб уставшие от древности фрикционы не буксовали от сей мОщи ещё коробасу и давления на повышение накрутил. И ещё в прошлом году неудачно пытался поменять ингибитор, ну тут ипонцы не причем, тут "клубень" барсик-перехватчик (см. тему кидалова) мне какашку кЕтайскую под видом оригинала подкинул:angry:, в результате и ингибитор на коробасе ещё родной после очередной ревизии/прочистки стоит.

Вывод по данным коробасам, масло в принципе переваривает любое, я остановился на ЗИК-СП-3, всёж синтетика в отличие от древней минеральной ММС жижи и по деньгам дешевше, а так когда масло выгоняло по причине лопнувших шлангов (лопались наши шланги которыми я сдуру заменил оригинальные, но уставшие как мне показалось:wacko: типа новыеЖ поставил) лил масло и кастрол и просто ЗИК-3, когда по многочисленным траблом оно из коробки утекало, а другого под рукой не было :P.

С учётом всех моих приключений с коробасом которые она достойно выдержала (сколько у предыдущих 6 хозяев было приключений/траблов не знаю :-)) и фактический пробег под полмильёна считаю приемлемым данные вафли в качестве надёжности/ресурса:-), если полетит, то куплю за 25-30 рублей контракт такую же, заварю сразу сателлиты перед установкой, а переделку на айсин с учётом всех заморочек по механике электрики, мозгам  считаю нецелесообразнойB), у кого конечно нет денег на вафлю, но есть куча свободного времени, то конечно можно и поизголяться попеределавать. 

И да. стоит она у меня не на делике, а на П-3 с 200 сильным ДВС и впердоливаю я ей под хвост порезвей, чем степенно бы катал её на делике:P:-) и вес авто больше.

Вот фильтры надо на неё ставить оригинал, много серьёзных проблем по их вине случается, есть такая статистика.

 

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...