Перейти к содержанию

Завелся Щелкунчик


Рекомендуемые сообщения

вообщем рядом с правой подножкой какая то коробка черная, когда ключ поворачиваешь зажигания, слышны щелчки в течении наверное секунд 10-ти. чего это такое? деликой недавно обладаю, поэтому сори за тупые может быть вопросы. делика булка 96-ой год super exceed

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем рядом с правой подножкой какая то коробка черная, когда ключ поворачиваешь зажигания, слышны щелчки в течении наверное секунд 10-ти. чего это такое? деликой недавно обладаю, поэтому сори за тупые может быть вопросы. делика булка 96-ой год super exceed

заранее спасибо

бомба часовая :-) ,а если серьезна в первый раз слышу ,может это на дизелях так ,может какой ни-буть блок ТИПА свичей накала или еще что . Ща пойду посматрю может и у меня есть такая каробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той коробке кондей и печка для салона. Когда сзади отключен вентилятор тоже щёлкает? Если нет, то лопасти при разгоне задевают за что-то или втулка на движке вентилятора разболтана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вентиляторы выключены вообще, в том то идело, причем щелкает раз 15 и прекращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там особо и щёлкать нечему. Может клапан на подачу фреона? Но если он выключен, то питание должно отсутствовать. Заедь на яму, послушай откуда звук поточнее. А то это может просто слышится с водительской стороны, а источник совсем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, попробую, странно это все как-то я вот тоже думаю чему там щелкать, кондеры работают оба нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

аха, попробую, странно это все как-то я вот тоже думаю чему там щелкать, кондеры работают оба нормально

Так что же все таки щелкало? У мну такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entertainment, из твоего описания так и не понял про что речь, сфотай и выложи указав на что грешиш (где щелкает) тоды будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так что же все таки щелкало? У мну такая же история.

Ну вот, разобрался. Вскрыл блок заднего отопителя, такая большая коробка с правой стороны, снизу, за подножкой водителя - щелкал сервопривод смешивания воздуха. Снял и разобрал его - срезало один зуб шестерни. Повернул шестерню так, что бы отсутствие зуба не влияло на работу сервопривода. И "О Чудо"- все заработало. Фото не делал - там все просто. Заняло по времени минут 20 с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...