Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тёзка приезжай к нам.Утопим в болоте за милу душу.

Я после северных земель(думаю: а чё там наше Зауралье,я за 5 тыщ кило сгонял,и всё победил) ,маленько расслабился,поехал за грибками в 30км от дома ,и утонул в лесовозке(со всеми блокировками и 33ми м/Т колёсами и лифтами).

На лебёдке метров 300 тянулся,на Бесовом (кроме наших новичков) все посуху почти прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, сухо стало видать.

 

С удовольствием к Вам приеду, если в конце пути, будет пляж, как на Бесовом, да еще и с петроглифами :)

А болот и у нас хватает, погули Тверская земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Бесовом вам досталось..а чето говорили - сухой год, сухой год :)

Шоссе там - печалька.

Кирпич мой кибитка ( в субботу за водкой гонял) с учетом пробки и тупняка в магазине преодолел путь за 3 часа туда обратно.

http://photo.qip.ru/users/i.dyachenko87/video/v2543931c8b0/view/

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oibeer,молодцы!

Наши спецкоры до сих пор отчёт не сделали.Мы почти так же по Рыбачьему шли.

Кстати,как Коурагия себя повела в экспедиции?Я то же на такой же ездил(33/12.5),вроде ничё резина.

 

+ то же!

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, шумноваты, но резина очень достойна в грязи и на камнях. Но плохо плющится мод моим коротышем. Даже на 0.3 не особо сплющивается. На грейдере сдувал до 1.3, и не сказать что сильно разницу ощутил. У товарища на егогаме и п3 разница очень сильная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а тем временем выкатил следующую часть про гору Воттоваара, если кому то интересно продолжение читать-смотреть

http://oibeer.net/vottovaara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oibeer, Воттоваара пока в ужасном состоянии лет на 50. В 2006 году сектанты устраивали там пляски с кострами и сожгли всё вокруг, потом остатки в 2009 дожгли . Самое главное им пофиг где, главное, чтобы кто-то сказал , что это место силы и оно колдовское и тогда тысячи упырей попруться туда на сходняк (чтобы всё засрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Так это сектанты?

А я думал просто пожар, мусора особо не видел.

но там все равно красиво.

 

Но озера на подъездах - мрак и ужас и еще и народу пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про Пальеозеро? Дык там турысты пожар устраивали в 2002 и 2006 кажись. В 2002 всё до тла выгорело в 2006 низовой пожар молодые сосенки подпалил.

Берег весь засран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тудозеро, Карбисалми все уныло...

А народу, как на Селигере, блин.

Че их за 200км по грейдеру тянет? Кто-то написал, что круто, вот и поперлись.

Ближе к цивилизации и красивей места есть и рыба, и что хошь :)

 

А Воттоваара все равно хороша. На ней народу не много.

post-218-0-95300100-1380200393_thumb.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык каждый пилит, расчищает, делает удобнее для себя. В итоге имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oibeer, у меня вопрос, а камушек не вы сломали :27: , два года назад он вроде целый был, надо архивчик поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@oibeer, у меня вопрос, а камушек не вы сломали :27: , два года назад он вроде целый был, надо архивчик поднять.

Какой именно ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня улыбнула эта фраза: "41. Ветры там дуют сильный и постоянные. Далеко не каждое дерево имеет вертикальное положение"

Мы помним как возникло это положение этих деревьев :)

 

"18. Но большинство рычагов оторвано, а у одного из орудий пытались , ни много ни мало, отпилить ствол"

Это называется "охолощение". Боеспособные орудия никто без присмотра не бросит. Поэтому ствол как минимум надрезается. Таким образом стрельба из орудия становится невозможной. Еще должен быть надрез или заварка на казеннике, я не посмотрел.

 

Я бы упростил Воттавару в пользу Полярной (Немецкой) дороги и Мустатунтури с фашистской стороны. Оно того стоит. Но я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры.....

___________

 

Я до кучи почитал про ваши покатушки по Крыму. Мы там были одновременно, но я там давно шастаю, привык уже к всем этим шлагбаумам. Если еще соберетесь, связывайтесь, я вам солью все режимные места. Там где вы катались в районе Димерджи НЕТ заповедника. Есть зажравшиеся лешие, которые посылаются в пеший тур в два предложения. Шипов в этих местах не замечено. Но за Алуштой действительно начинает заповедник, туда реально нельзя заезжать. Там так и написано "заповедник". В заповеднике тоже нет шипов. Но есть УАЗики с охраной. И штрафы там внушают уважение! За Ай-Петри начинается беспредел. Там где не заповедник, а заказник. Вот там шипы, понты и могут подстрелить ненароком. Я туда не езжу. Поскольку опыт уже есть, они прекрасно понимают, что россиянин не вооружен и грандиозно наглеют.

Как эти места выглядят осенью, можете посмотреть тут http://photo.qip.ru/users/vietnames/96696474/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то составлен фотоотчёт по нашей поездке.

Спасибо нашему другу и организатору всех дальних наших поездок(экспедиций) Евгению (ТЛК-80).

 

Одна опечатка есть:у Лёхи Л/Н лопнул не торсион,а вилка.На гулаговской дороге,недалеко от Умбозера.

 

http://mt45.ru/kolskiy1/

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, спасибо за ссылку. Женя прямо настоящий писатель. Прочитал залпом, не отрываясь. Как будто с вами ездил. Передавай ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клюшки" рвет традиционно. Я в прошлом году заваривал. Торсионы усиленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленные.Из 3х машин у оного порвало.Машина длинная у Лёхи просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленные порвут рано или поздно. Я вожу с собой запасную клюшку. Одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет курганцев, местами позавидовал.

Но, если можно, я вас чуть поправлю.

Вот тут:

На мысе незадолго до нас, видимо, был мощный ураган – повалено огромное количество деревьев.

Это было в 2010-м году. Ураган был что надо. А та дорога, по которой вы сейчас ехали до Бесова носа, была восстановлена через 4 дня после урагана несколькими джиперами. Среди них были и члены нашего клуба :) Гашек (я вот только не помню с кем), vovan1703 и я :)

4 дня бензопиления по 12-16 часов в день. С встречной стороны (мы шли от трассы) рубились 4 машины. Встретились мы около рыбацкой избушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт хороший,а дружная команда,вообще выше всяких похвал. МОЛОДЦЫ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитал )))

А я только позавчера свои фотки разобрал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,Вьетнамец,мы знаем,что вы эту дорогу пропиливали(я знаю).

Но,не я этот отчёт писал.

Вы молодцы!

А Емельян то же хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...