Перейти к содержанию

Помогите с выбором лебедки


Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Уж очень дешёвые лебёдки попались http://jeepstroy.ru/shop/mag_2/d724/ заманчиво но боязно (( Никто не пользовал эту фирму? нет отзывов, понятно что сейчас всё китайское да же известные производители всё в Китае собирают вот и хочу себе на нивку вкрячить за червонец лебеду, всёравно не так часто пользоваться буду, к тому же пишут если обслужить её сразу то дольше проживёт.. Есть тут счастливые владельцы EW ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "небольшой" спец по лебядям - совет не бери, так как металл у них гамно, но на самом деле лотерея..могу предложить свои - китай, но "тюненый" не намного дороже, но сколько и у нас народ брал и с других сообществ - живут. за 2 года 4 соленойда, и 1 пульт. менял по гарантии. но сейчас нету - должен придти контейнер в конце августа. если горит - покупай любую, на 5-6 выездов любой хватит! ценник 12 с кевларом 17500, 9500 с кевларом 14500. тема от меня в тюнинге... 6000 - не бери, маловата, да и самый ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Зачем ему на Ниву 12000 лебедка? Вон Сашка (Alex/s) у меня отлично c 6000 катается уже 3 года на Ниве с 30" m/t резиной... А вообще есть тема в которой уже все обсуждали... Каждый кулик хвалит свое болото ;)

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен стоит китай, и факт один как только я поставил, неразу неснимал(пацаны Тмакс и Мастер Винч уже ремонтировали)

Но я сразу перебрал все смазывающие части, и смазал хорошой смазкой, и по электрике тоже всё перепоял!

стоит такая http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10707-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%bd%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d1%81-%d0%bb%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%b4%d0%ba%d0%b012000-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87/page__view__findpost__p__160355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Трофикс 12000 уже третий год. Всё отлично, ничего не обслуживал, и даже не видел что там внутри находится. Правда недавно соленоид один таки сгорел.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая лебедка 9500 на машине. За два года повидала много. Например 300 м на одной лебедки и снега почти по яй... Правда в этом году пришлось вскрыть, одна шестерня в плонетарке отвалилась, поставил на место, три точки сварки и опять все в норме. Заодно посматрел щетки на эл.двигателе. Кстати количество смазки в редукторе меня удивило, китайы не пожалели. Пульты и заленойды работают исправно. Лебедой доволен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "небольшой" спец по лебядям - совет не бери, так как металл у них гамно, но на самом деле лотерея..могу предложить свои - китай, но "тюненый" не намного дороже, но сколько и у нас народ брал и с других сообществ - живут. за 2 года 4 соленойда, и 1 пульт. менял по гарантии. но сейчас нету - должен придти контейнер в конце августа. если горит - покупай любую, на 5-6 выездов любой хватит! ценник 12 с кевларом 17500, 9500 с кевларом 14500. тема от меня в тюнинге... 6000 - не бери, маловата, да и самый ширпотреб.

Доставка до Иркутска сколько будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Трофикс 9500 тоже пашет верой и правдой уже года 2, нареканий никаких. В этом году был вскрыт и обслужен, смазка была похожа на пластилин. Все поменялось, обслужилось и дальше пашет в штатном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая на булку пойдет? Лебедка электрическая 8000lbs/4000kg 12v ELECTRIC Winch 11 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такая уже года 4, проблемы были только с залипшими щетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стоит, на 12 000 либров, как на третьей фотке, бери не парься, она своих денег стОит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая пойдет. Чем слабее лебедка, тем медленнее ты будешь вытаскиваться. ВСЕ! Ручной лебедкой на 400 кг тоже можно вынуть машину. Но только вынуть. Проехать лужу на ней нельзя. Ты просто сдохнешь раньше, чем перетянешь машину. Даже если ты спортсмен-разрядник.

Лебедок меньше 6500 для машин нет. И этой, если конечно она выдает свои честные 6500 на первом слое (такое бывает редко) уже достаточно. Половину говен ты пройдешь на прямой веревке, из 20% выйдешь на блоке, остальное не твое, смирись.

Если воткнешь 9000, то сможешь почти всегда тянуться на прямой веревке. Блок может помочь тебе разорвать машину пополам.

Если воткнешь 12000, то сможешь быстрее вылезать на прямой веревке, почти не перегружать моторчик, заменишь торсионы, сможешь вырвать переднюю подвеску и без блока.

 

ЛЮБАЯ лебедка требует обслуживания. Даже если ей ни разу не воспользовались за сезон, ее надо снять, разобрать, сменить смазку в редукторе, почистить щетки, выгнать лягушек из двигателя и все собрать. Ничего сложного, возни на один день, можно под пиво, если потом не перепутаешь редуктор и мотор местами :)

 

Куда ставить будешь? Или съемную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ради цитировал все сообщение?

Торчащий вперед таран будешь делать или убирать в бампер?

 

Учти, добавишь минимум 50 кг. Скорее 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..ээ.. наша лучше, так как сальники раз, во вторых есть "морду кому набить" т.е. мне, это два! -)) теперь выпускается специально для клуба - лейблы имеются! а в третьих - у електрик винч слабая начинка, у меня партнер на ихнем заводе был, в результате собираем на комапе... лебедка которая оптом в мск 8, в китае за 4.. что туда хорошего могут поставить?! у меня выходит в китае - 11! и это при максимальной экономии! на 2-3 раза хватит КОНЕЧНО..!

 

@vya4eslav, посмотри на транспортных, в Кемерово - 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит EW. Желательно перед установкой промыть и пересмазать. Я ей пользуюсь не часто и аккуратно. Своих денег стоит. Работает шумновато, но это неважно. Свою функцию выполняет на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Со временем появились новые конструкции и марки. Установил себе лебедку  фирмы "4х4" серии эксперт с новой конструкцией тормозов и усиленными до 500А солинойдами и более мощным двигателем.

9701f7a1cb72.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...