Перейти к содержанию

Установка дополнительного освещения на задний ход


Рекомендуемые сообщения

В моём случае потребление 6W CREE светодиоды . Запитано без реле через тонюсенькие проводки .
Фото Есть? как Светят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая бредовая мысль(а мож наоборот реальная, и актуальная) В кирпиче в заднем бампере есть два подреза под какието фары, вот хочу туда найти подходящие фары-туманки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,мысль не бредовая ,только ищи светодиодные плоские ,места там почти совсем нет по глубине.

 

@Delica494, не очень ярко ,для парковки хватает . Светодиода всего 2 (по одному в каждой фаре). Руки не дойдут переделать на 3 :-)

h-632.jpg

вот примерно половину света убери ,фотоаппарат на долгой выдержке снимал ,поэтому светло так

 

http://my.mail.ru/inbox/mihas_76/photo?album_id=624 здесь подробности изготовления

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, это задние туманки. Не знаю, ставились ли на японские машины, на европейских были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сорри за :off

@Astronax, для подсветки приборки ты брал ленту с синими светодиодами и нарезал ее, так? Она расчитана на 12 в, а в борт сети обычно 13-14. Не перегорает от перенапряжения подсветка? Тоже есть такая лента, думаю, как ее в бортсеть врубать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,светодиодные лампочки горят на раз :) ,а хорошие стоят как 2 метра ленты,лента в подсветке задней надписи служит около 2х лет ,без нареканий ,так что Игорь ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два реле: одно на лампочку заднего хода, второе к АКБ для принудительного включения. Купил кнопку режима автомата, спорт/норм/зима подключил соответственно задний/выкл/вкл. Отличное место в салоне для релюх: под бородой, где находится комп автомата, у меня там даже кронштейн был, будто спецом.

e2e37d8s-960.jpg

26b47d8s-960.jpg

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял 2 плафона от фар заднего хода жигулей и вкорячил туда диоды 10w в каждую, подцепил на родную проводку, предварительно заменив родные лампы на светодиодные и водрузил все это на трубу что под бампером стоит.

post-11065-0-47988400-1384311871_thumb.jpg

post-11065-0-67119700-1384311894_thumb.jpg

post-11065-0-02608600-1384311907_thumb.jpg

post-11065-0-64873900-1384312068_thumb.jpg

post-11065-0-27611200-1384312072_thumb.jpg

post-11065-0-04898900-1384312104_thumb.jpg

post-11065-0-32663300-1384312107_thumb.jpg

post-11065-0-48852600-1384312143_thumb.jpg

post-11065-0-57988400-1384312197_thumb.jpg

Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astronax, я исключительно про панель приборов.. На внешние элементы лента. Не знаю у меня все в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже где то описывал но повторюсь еще раз

В виду того что по жизни стараюсь подстраховаться от всякого рода неприятностей еще полтора года назад была установлена на машину камера заднего хода на рамке номера. Почему выбрал эту модель? Да потому что если брать врезную то надо портить шкуру машине, а этого не хочется т.к. и так уже много не штатных отверстий появилось ну а накладная допустим поставишь за стеклом так она бликует через стекло изображение ни какое получается а тут еще и она ровно по середине машины стоит что так же ни маловажно при парковке. Камера порадовала очень хорошей картинкой и разметкой но единственный минус этой камеры так это отсутствие инфракрасной подствеки тобишь ночью при штатных огнях заднего хода ни чегошеньки не видать, было принято решение установить дополнительные фонари заднего хода, что и было сделано. Для чего были куплены маленькие противотуманные фары и прикреплены снизу под бампером. Подключены к проводке посредством двух реле и предохранителя основной + был взят с заднего прикуривателя, а плюсы управления взяты с заднего хода и габаритов, в итоге получил такую схему работы, что дополнительные фонари заднего хода работают только при выполнении двух требований включена задняя передача и горят габаритные огни то есть только ночью. Но потом мою беспокойную голову посетила мысль об установке ДВУХ прямоточных глушителей (об этом позже опишу) так вот дополнительные огни заднего хода были демонтированы т.к. они мешали установке выхлопных. И встал вопрос как же подсветить пространство позади машины т.к. с низу бампера места нет решил искать врезные противотуманные фары и внедрить их в бампер в результате долгих поисков были найдены 2 варианта заказать родные фонари из Великобритании но ценник не гуманный 50 фунтов то есть 100 фунтов за пару + доставка или же второй вариант взять врезные противотуманные фары от ВАЗ 2112 которые и стоят гораздо гуманнее, что и было сделано хоть они ни такие красивые как родные но свою функцию выполняют как надо. На выходных решил установить дополнительные фонари заднего хода нанеся разметку и вырезав отверстия в бампере был приятно удивлен, что в теле бампера предусмотрены отверстия под дополнительные фонари. В оконцове через 2 часа с перекурами дополнительные фонари заднего хода были вмонтированы в бампер ну и смотрятся очень даже ни плохо. А как светят?! Это просто сказка сейчас при движении в темное время суток задним ходом камера показывает просто шикарно как днем!

34b7a9u-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары эти светят не очень а через год - никак после зимы... стояла такая в бампере от старого владельца досталась.. снял и вернул обратно задний ПТФ. самый простой и быстрый способ добиться хорошей освещенности при наименьших переделках вставить ксенон в штатные фонари заднего хода . подключить питание через реле + взять с мотора заднего стеклоочистителя . а управление с штатного + зад. хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать противотуманки ВАЗ 2112 со светодиодами ( там ведь мощность поменьше ламп накаливания ) тогда и не надо заморачиватья с релюшками .

http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%B2%D0%B0%D0%B7/2112/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B/

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать противотуманки ВАЗ 2112 со светодиодами ( там ведь мощность поменьше ламп накаливания ) тогда и не надо заморачиватья с релюшками .

http://www.msr.ru/тю...отуманные_фары/

В них диоды гумно, не светя как надо.Я этот вариант перебирал когда свои делал.Они больше как дхо годятся. Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заднии в бампере могу сказать одно) если куда ныряете то они не надолго) у меня там ввместо света рыбки живут) круглогодично) зимой правда перемерзает всё)

только тогда на багажник) зато в бампере лучше смотриться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ксеноновые лампы в штатные фонари и писец инженеру гарину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно брать дорогие, и сложно выковыриваемые фарки, чтоб была беспроблемная замена фар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если поставили 10-ные противотуманки на задний ход,то в штатные фонари поставить жолтые лампочки и подсоединить к поворотникам. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ярких диодов в родные плафоны напхать?

 

ЗЫ летом попробую для приколу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ярких диодов в родные плафоны напхать?

 

ЗЫ летом попробую для приколу

Я пробовал туда 5 ватные пихать, не то пальто получается.Дорога с зади перед машиной не подсвечивается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не! я имелл ввиду отлепить рассеиватель и прямо к нему наклеить светодиодов поярче - это должно дать рассеяный свет, на не пучок как если штатная лампа... если там штатная 10ватт, то светоотдачу диодов можно как от 50 ваттной лампы учесть... скидку на рассеяный свет делаем и получаем света обычной лампы 15-25 ватт

 

зы как люмены считать хз, потому привычными ваттами лампы накаливания считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всё кoнечно забавно, но где цепляться к задним ходовым? В задней двери, и затем выводить наверх, потом спускать под обшивой до бампера? Или можно подцепится сразу где нибудь возле бампера за боковыми панелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где цепляться к задним ходовым?... Или можно подцепится сразу где нибудь возле бампера за боковыми панелями?

 

Проводка заднего хода идет по потолку, соответственно разъем жгута двери с проводом заднего хода находится под правым задним углом обшивки потолка. На высокой крыше так; на низкой может быть его можно достать и сняв только верхнюю правую боковинку (у меня низкой нет, поэтому не знаю).

 

 В общем, ищи в правом верхнем углу салона среди "хвостов" хлопушки 4-х контактный разъем (контакты расположены в один ряд), тебе нужен Красно/Синий проводок, приходящий на крайний контакт разъема. Но в жгуте двери один красный с синим, поэтому не перепутаешь. Это и будет задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...