Перейти к содержанию

Спидометр


BMV69

Рекомендуемые сообщения

В сырую погоду, когда мокрая дорога, спидометр то работает то нет.....стрелка скачет....что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А в хорошую погоду нормально работает???

Смотри тросик на коробке, видать там какая то засада, только причём тут дождь непонятно :huh:

Шайтан однако поселился :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А в хорошую погоду нормально работает???

Смотри тросик на коробке, видать там какая то засада, только причём тут дождь непонятно :huh:

Шайтан однако поселился :lol:

С уважением

Алексей

насколько я знаю у нас не тросик, а электронный датчик скорости на коробке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Извиняйте однако не знал что у Вас такая навароченная электроникой мафынка :lol:beer

Значит тады проще=скорее всего попадает влага в сам дачик оборотов. Попробуй его снять и весь промазать герметиком силиконовым (чёрным или красным америкосовским), должно помочь :huh:

Либо посмотри контакт проводов (при намокании может пропадать контакт в клейме)

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Извиняйте однако не знал что у Вас такая навароченная электроникой мафынка :lol:beer

Значит тады проще=скорее всего попадает влага в сам дачик оборотов. Попробуй его снять и весь промазать герметиком силиконовым (чёрным или красным америкосовским), должно помочь :huh:

Либо посмотри контакт проводов (при намокании может пропадать контакт в клейме)

С уважением

Алексей

ок попробую....отпишусь....когдаж я гараж доделаю, чтоб спокойно в я ме лазить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую....отпишусь....когдаж я гараж доделаю, чтоб спокойно в я ме лазить...

 

 

чтоб нам всем в той яме лазить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую....отпишусь....когдаж я гараж доделаю, чтоб спокойно в я ме лазить...

чтоб нам всем в той яме лазить :-)

ладно не язви....подумаешь яма большая....зато не тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, болячка конструкторов. Разьём на датчик спидометра не такой как обычно, чтоб его снять, надо сначала вытащить пружинную защёлку (такая проволочка по кругу разьёма). Те, кто разбирает машину, по видимому этого не знают. Поэтому ломают разьём, а потом, в дождь, в него попадает вода, со всеми вытекающими обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! :rolleyes: не примите за офф и извините, что лезу в решение в общем-то конкретного вопроса, ну просто тему одноименную не имеет смысла создавать. Тем более просто так, для интереса спросить хочу про спидометр. В файле вложении я приложил спидометр прикольный - световой (отражается на лобовике). Я у кентов на Кроуне и на Джипах видел - очень мне понравилось. А этот - стоит на жигулях, прикиньте! А не знает ли кто, такие приблуды продаются где-нить и есть ли гемор с установкой? Ерунда конечно, но комфортная приблуда и... ну зачотно смотится ночью на стекле! :-)

post-22-1187327910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сырую погоду, когда мокрая дорога, спидометр то работает то нет.....стрелка скачет....что может быть?

У EVGO точно такая же фигня была на Сахалине в дождь, дождь прошол и неисправность прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня когда машина пришла датчик на каробке свернут был постояно мигала А/Т не включалась четвертая передача и не работал спидометр заехал в сервис окозалось датчик свернут они мне его сняли и говорят попробуй приклеить а то у нас этот датчик 1000т.р. стоит кароче дали они мне какойто китайский супер клей я только прислонил даже не успел выставить как надо схватился зараза не оторвать , я прям так и поставил и все работает может он у тя тоже свернут но не доканца просто микро трещина вот вода и поподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня схожая проблема, только спидометр сначала показывает какуе то хрень, потом немного проехав начинает показывать реальные значения.

 

Датчик смотрел - вроде живой и не свернут. Проблема немного лечится снятием комбинированного щитка проборов и протяжкой болтов на плате (посоветовал знакомый автоэлектрик, так лечили Паджеро). Первого раза хватило на 1 месяц, затем все вернулось на круги своя.

Сегодня все контакты и вообще всю плату протел спиртом, протянул - опять все встало нормально (не знаю, на долго ли хватит).

 

По спидометру есть еще одна проблема - странно работают показания суточного пробега. Они, эти показания, живут пока не выключен ключ зажигания. При повторном включении пропадают. Общий показатель пробега работает нормальн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотри под увеличительным стеклом те места в приборной панели, где в неё входят разьёмы. На местах сгиба токопроводящие дорожки либо подломлены, либо сьела коррозия. В одной из Делик такое было. Симптомы те же. Завтра попробую отфотать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Датчик смотрел - вроде живой и не свернут. Проблема немного лечится снятием комбинированного щитка проборов и протяжкой болтов на плате (посоветовал знакомый автоэлектрик, так лечили Паджеро). Первого раза хватило на 1 месяц, затем все вернулось на круги своя.

Сегодня все контакты и вообще всю плату протел спиртом, протянул - опять все встало нормально (не знаю, на долго ли хватит).

Появилась похожая проблема после поездки в Хабаровск, только на спидометре ---------. Протяжки болтов и протирки спиртом хватило на один день работы. У кого была такая же проблема, как решил? Или искать комбинированный щиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите то и я задам вопрос про спидометр

у меня на паджеро 2 (1992,турбодизель 2500) стоят шины 275/70/R16

(заводские должны быть R15)

поэтому врет спидометр и километраж, говорят надо поменять редуктор какой-то

у кого есть инфа, что за редуктор (может кто код детали знает), где расположен и что вообще можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём на АКПП перепаяй и поищи где нить повреждения изоляции до общего жгута. Разъём подходит от датчика холла любой советской а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём на АКПП перепаяй и поищи где нить повреждения изоляции до общего жгута. Разъём подходит от датчика холла любой советской а/м

В том и дело что до панели приборов есть, все нормально. Сегодня вобще выдал: на одометре -----19, на суточном 0.0 а стрелка вобще не двигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если позволите то и я задам вопрос про спидометр

у меня на паджеро 2 (1992,турбодизель 2500) стоят шины 275/70/R16

(заводские должны быть R15)

поэтому врет спидометр и километраж, говорят надо поменять редуктор какой-то

у кого есть инфа, что за редуктор (может кто код детали знает), где расположен и что вообще можно сделать

Сам датчик стоит на раздатке возле хвостовика слева по ходу движения, расположен горизонтрально

внутри на валу стоит шестерня, вот она и меняется.... да еще сам датчик закреплен круглой металлической шайбой с маркировкой а на корпусе раздатки есть метка, вот положение обязательно надо запомнить.... под другую шестерню эта шайба проворачивается в нужное положение, т.к. так принцип эксцентрика....

к слову скажу, что мне тут перевернули этот самый датчик т.е. поставили в неправильное положение и сорвало шестерню (она пластмассовая на стальном валу)

потом пришлось покупать новую и смотреть положение датчика на другой делике....

post-1593-1215730236_thumb.png тут размещение самого датчика post-1593-1215730249_thumb.png а это сам датчик.... для автомата подчеркнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ivan Krasnoyarsk,

кароче дали они мне какойто китайский супер клей я только прислонил даже не успел выставить как надо схватился зараза не оторвать

кстати про супер клей я не допетрил. В http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...amp;#entry55901 я отписывался как лечил свернутую голову датчика. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо, за инфу

не найти эту шестеренку под шины R16 оказалось очень трудно.....

нет в продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как этот датчик снять? Или разъём, чтобы ничего не отломать.Кто снимал, подскажите.

post-9405-0-74833900-1396327559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofey,привет!Сам датчик не снимал,а разьём снимается легко,надо аккуратно поддеть п-образную скобку и снять потом снимаешь разьём,я когда первый раз снимал чуть датчик не выломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofey, смотри на разъем, там П-образная скоба, вынимаешь ее, скоба стоит перпендикулярно относительно оси датчика, фишку снимаешь. Сам датчик на оси привода закручен по резьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...