Перейти к содержанию

Подогрев зеркал


Рекомендуемые сообщения

я себе сделал. На кирпиче рамка зеркала просто на защелках, но аккуратно надо.

 

А сколько защелок там? И где они приблизительно стоят? Нагревательные элементы продаются на каждом углу. ;-) А вот зеркало грохнуть при разборке, не хочется. Да, чем крепил нагревательный элемент к зеркалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец, если надумаешь делать не забудь про фотоотчет я потом тоже себе сделаю. Могу в принципе попробывать снять серкало со второго кузова оно все равно сломаное и поэксперементировать со вскрытием :) Я так думаю что если гайки на зеркале открутить (отломать) оно должно снятся с кронштейна или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько защелок там? И где они приблизительно стоят? Нагревательные элементы продаются на каждом углу. ;-) А вот зеркало грохнуть при разборке, не хочется. Да, чем крепил нагревательный элемент к зеркалу?

кажется по две на каждой стороне рамки зеркала, и по одной сверху и снизу. Начинал с верхней аккуратно. нагревательный элемент клеил на тонкий двухсторонний скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защёлок шесть - по две на длинных сторонах (по 5 см. от середины в разные стороны) и по одной на коротких (приблизительно посередине).

Зубья на корпусе, в рамке отверстия - т.е. надо вытягивать корпус из под боритка рамки. Проделать это без повреждений у меня не получилось, хотя без стекла снимается очень легко (изнутри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал оба зеркала и оба неудачно. Уж больно они тонкие. Вставки вырезал из Камазовских. По стоимости 40 руб. за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал подогрев.

 

Разобрать зеркало нормально у меня не получилось - уж больно задубевшая пластмасса у нас. Я поступил проще - распилил бор-машинкой вдоль, вклеил на двусторонний скотч нагревательные элементы и склеил обратно на герметик. 1,5 года - все ОК, но недавно один элемент перестал греть. Как раз на зеркале, которое все равно хотел менять.

 

Буду в декабре делать новое зеркало с подогревом - все зафотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается эллементарно. Пластик греется строительным феном или феном жены. А лучше, как рекомендует Evgo, сунуть в горячую воду. Только не сразу в кипяток, а постепенно, чтобы избежать большого градиента температур. Лично разобрал десятки зеркал от различных машин. Три тфу... ещё не одно не сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбирается так, опускаешь в теплую воду и постепенно добавляешь горячей, доводишь до максимапльной температуры

у меня вода была градусов 65-70. После этого с широкой стороны, это там где проходит крепление, точно посредине

там еще видно проточку в корпусе нажимаешь на пластмассовую рамку для отведения из зачепления корпуса и одновременно

подцепляешь ее плоской отверткой, слева или справа от середины и поднимаешь вверх защелки расцепляются.

После этого останутся только зацеплены две защелки вертикальные на противоположной стороне, равномерно без перекосов

подниаем рамку с зеркалом и эти защелки при небольшом усилии отщелкиваются, а далее есть в рамке четыре пружинных

фиксатора которые удерживают зеркало в рамке, отжимаете их и зеркало снимается с рамки, вот и все.

Я сегодня разобрал и установил подогрев зеркал взял от газели, чуть чуть по вертикали обрезал края рядом с проводниками

крайними и на зеркало наклеил двухсторонний скотч, предварительно обезжирил зеркало, в местах контаных выводов есть

утолщение на обогревателе, под них в скотче аккуратно прорезал отверстия и наклеил пленочный нагреватель.

Отверстия прорезал для более плотного прилегания в этих местах нагревателя к зеркалу.

В левом зеркале в нижней трубе просверлил отверстия для проводов, одно внутри зеркала, а второе у кронштейна крепления

к стойке, а также просверлил отверстия в стойке под кронштейном для ввода провода внутрь салона.

На правом зеркале провода вывел снизу зеркала, в корпусе уже есть прямоугольное отверстие и завел провода в дверь а далее

вместе с проводами идущими от электрозамков внутрь салона, все подключил к реле обогрева заднего стекла.

Все прекрасно работает.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а фото установки мона?

К сожалению фото как разбирал и собирал зеркала не сделал.

Но я подробно расписал всю процедуру.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На рис. реле отвечающее за включение обогрева заднего стекла. К какому проводу подключать подогрев зеркал?

post-5077-1267854377,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIIaLoPaI, вот это сообщение прочти http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/255-podogrev-zerkal/page__view__findpost__p__66337. Может лучше туда подключить? К штатным разъемам, если есть они, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рис. реле отвечающее за включение обогрева заднего стекла. К какому проводу подключать подогрев зеркал?

 

Точно не помню какой. а в чем проблема контролькой или тестером прозвонить? Найди, на каком проводе появлдяется напряжение при включении обогрева заднего стекла. Туда и цепляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скиньте пжлста эл схему "Обогреватель заднего стекла и обогреватели боковых зеркал" с книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую. купил новое зеркало и нагревающии элемент.Не очень хотелось бы скрещивать обогрев зеркал с обогревом заднего стекла. В связи с этим вопрос. Кто-нибудь внедрял реле времени отдельно на зеркала? если да то от чего? Лучше с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в магазин и спрашиваешь реле обогрева заднего стекла с таймером от корейцев, например.

Выглядит как обычное реле, от нашемарок.

Только управляется не тумблером, а кнопкой, т.е. кратковременным замыканием на массу.

Интервал 12 или15 минут был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Всем привет.

На булке не работает подогрев правого зеркала, не приходит + на само зеркало.

Может кто подскажет где происходит деление на правое-левое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три схемы, но подключение одинаковое. Реле обогрева стоит в салонном блоке предохранителей. Контакт 3 разъема С68 это выход плюса на обогрев зеркал. Деление на левое-правое в жгуте, но не факт, что именно там у тебя проблема, скорее всего в месте, где жгут заходит в дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Evgo Да, действительно был обрыв между дверью и кузовом.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...