Перейти к содержанию

порвались тяги на мкпп


citrovod

Рекомендуемые сообщения

вчера случилась бедочка с кубиком, пропали все передачи кроме 4.. на ходу, опс и нету не одной! передачи на ручке находятся, вставляются, но эффекта 0! что искать, куда лесть? мкпп был на л300, но таких проблем не было, в этот узел не лазил никогда! предположение в заглавии темы, но тогда ручка должна гулять сама по себе, а ощущается что скорости, ну "места под них" находятся....завтра вечером полезу разбирать "коробку" в которой ручки живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке сначала проверь уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклинило 4 передачу или только одна вкл/выкл

 

знак ? забыл добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на hi ace заклинило 2 передачу, как оказалось вилка сломалась в механизме выбора передач. Правда давненько это было, лет8 назад, сейчас всех мелочей не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги живые, походу коробке кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провидение гласит, что пора чмо40 закатывать )))

(и это не мое определение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. "это" точно не буду! не нравится он мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрой поддон коробки и все увидишь. если промежуточный визуально цел и масло в мкпп хоть сколько было - смотри первичный вал (первая шестерня от мотора вверху) на целостность шестерни и соосность с шестерней промежуточного вала. вероятно, развалился подшипник первичного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке есть, притом много, шумов не было, ехал на 5... опс.. и тока 4-я! вскрывать в данный момент негде, пока ждет... на неделе отвезу в гаи и к Гектору..на глобал тюнинг. была задача хотя бы заднюю реанимировать - в гаи на эстакаду съехать, заехать... а ну вас... с вашими ручками (с) - автомат рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вроде прямая передача. первичный цел имхо

промежуточный вал, что-то с ним или гуляет свободно или вклинил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация была - передачи пропали из-за вывалившегося подшипника первичного вала - как следствие вал первичный ушел от вторичного и промежуточного, шестерни 1- 2 и 3 передач отошли. оставшаяся в зацеплении- краешком 4я. но там была задняя. и масло в кпп было. обычно заранее ощущается что-то не то - пропадают передачи по очереди что-ли.

 

а в другом случае на ходу по трассе пропала 5, чуть спустя 3, ехали на 4 прикончили коробку. без масла.

 

так что золотое правило на механике следить за маслом и при возникновении неисправностей проверять уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...