Перейти к содержанию

замена 4G64 на 6G72 есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,уважаемые)) Собственно имею дельку в подписи и донора.с 6 G72.Хочу кобыляк поболее.на донорском аппарате есть всё Какие камни подводные могут быть?Кто либо делал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант, по докам плотить за кабылы меньше! но на топливо больше тратить придёться!

Если есть донор, то проблем небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно а какие проблемы если есть полностью ВСЁ, только руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь менять двигун, яб АКПП с карданами и балкой от 64ки прикупил бы у тебя, тебе полюбасу все это менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю положить движок в гараже и поменять колечки, сальнички

 

Мне нужно АКПП менять? Балку думаю надо, ещё не глядел

 

Плюс выхлоп стопудово другой, с донора снимать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И акпп менять и балку под нее и под двигун , мозги с проводкой и карданы, но если есть донор, то это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе удобнее будет поставить обе машины рядом, или лицом друг к другу. Отсоединяешь всю требуху, патрубки, проводку, выхлоп, резиночку вокруг рычага раздатки не забудь, провода массы, амортизаторы передние и верхние шаровые.... и откручиваешь 12 болтов балок подвески и раздатки. Всё. поднимаешь кузов, весь агрегат(двигатель, АКПП, Раздатка, карданы, передний мост с приводами, подвеска почти вся) - кодовое имя "ЧУЖОЙ" остаётся на полу. Я предварительно подкладывал под "Чужого" лист железа, чтобы удобнее волочить по нему. Дальше цепляешь трос к Чужому и тащишь под другую машину.

 

Когда обе машины будут без агрегатов, будет удобно и с проводкой разобраться. Скорее всего нудно будет и торпеду снимать, чтобы с косой не колхозить.

 

Таким макаром перед домом на лужайке поменял местами уже не один двигатель. Метод проверенный. Я ставлю машины лицом к лицу на расстоянии метров 5 друг от друга, вытягиваю Чужого из под одной машины, разворачиваю, и затягиваю под другую, всё, Франкенштейн готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor
А чем автоматы отличаются?Вроде суперселекты оба..И торпеду снимать не очень бы хотелось.Какой колхоз с косой нужен? Комп с левой стойки понятно что придёться с донора ставить.У меня ещё газ последнего поколения на моей стоит.Хотелось бы его в 72го вживить в будуещем.И кто может подскажет номерок комплекта поршневых колечек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем автоматы отличаются

Супер селект - это раздатка, а АКПП это АКПП, у тебя колокол дугой

 

.Какой колхоз с косой нужен?

Коса подкапотная и на мозги совсем другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкапотная понятное дело что другая.У неё же фишки соеденительные гдето должны быть чтобы с моей проводкой срастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, у тебя ГБО на четыре горшка а ты двиг шестигоршковый ставить хочешь, по любому еще две форсунки надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,2 форсунки и 2 клапана и ПО переустановить.сэтим разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё же фишки соеденительные гдето должны быть чтобы с моей проводкой срастить?

Торпеду снимешь, найдешь. Подкапотная идет в салон к мозгам, приборке итд, торпеду снимать 100% . Мозги ведь совсем другие , совсем другие разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто подскажет 6 g72 на Мицубиси монтеро ( с Америки), левый руль

Встанет ли на него аналог с японского варианта

Чет под устал я от братовских ремонтов , предложил ему контракт поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь рядом Монтеру и Дельку и померяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то лет 6-7 назад попадали с Nissan c джипом америкосом,привезли от японского аналога,а она не встаёт,так что аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь рядом Монтеру и Дельку и померяй...

Бог его знает вдруг чет не подойдет все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Удаляем тему,всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...