Перейти к содержанию

Наш Космодром


Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня в России стартовал еще один масштабный мега- проект, который является самым масштабным за всю историю Новой России- стройка космодрома в Амурской области, который полностью перекроет потребность России в Байконуре. Уже назначены ответственные министры. И с сегодняшнего дня эта стройка будет самым ответственным мероприятием, в разы больше чем была Олимпиада.

ИМХО давно пора, а то космическая держава, а ракеты с чужой страны запускаем и аренду плотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его ещё в 1995 году уже строили.

Служил я в г.Свободном,недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, ага, еще не все министры заимели платиновые биде в шубохранилище. Ведь Казахстан откаты за аренду не заносит, вот и нашлось обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, х...ню говоришь, земляк.

С такой логикой вообще ничего в стране нельзя строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх плин... то бабло что в олимпиаду спустили, да на космодром!! я согласен на 16% подоходного с ЗП но тока на мощь державы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить его усиленно начали 4 года назад, но чуть ли не сразу приостанавили, а сёдня решили что стройку возабнавят и это будет мега проект, с страительством целого города, маштабность проекта затмит масштабность Олимпиады в разы (так сказали) и подымет экономику Амурской области. На строительстве примут участие почти все предприятия России. Ответственный Медведев.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю его уже не будет у власти, сколько Байконур лет строили?(сам не знаю) и его весь Союз строил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытие не проспит?...

Да не хай дрыхнет, но, судя по авке, вам карманы-то придеться зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN я думаю просто переедут на новое место работы.N181 это типо вас сократят, я думаю всех туда переведут.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, думаю, что на новом СТАРТЕ будет новое оборудование. Может и позовут кого, но не массово. А то, что новый СТАРТ построят я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, не всё так тут просто...

ЗЫ. название темы грустное для меня...я родился на Байке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181 а где они специалистов та найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, не поверишь - в армии. @N181, если бы ваш презик не валил заоблачный ценник за аренду Байконура, то и мыслей бы не было строить что-то новое. Ну а так будут стоять десятки сооружений, тысячи тонн бетона и высоколегированной стали в пустыне... Да ну и пусть стоят.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, если бы ваш презик не валил заоблачный ценник за аренду Байконура,

я как бы гражданин России...

 

Ну а так будут стоять десятки сооружений, тысячи тонн бетона и высоколегированной стали в пустыне...

не будут...распи...демонтируют и распродадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РЛС в районе Балхаша всё разобрали, даже бетон рушат чтоб арматуру достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный экономический ход Путина...

и космодром нужен, тем более, что стоит недостроенный, и чтобы избежать кризиса затевается глобальная стройка, чтобы деньги в Российскую экономику влить...

сколько предприятий получит госзаказ, и сколько людей получит зарплату...

сколько регионов получит рабочие места...

тем более, что Дальний Восток нужно развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байконур немного южнее Свободного, значит запуски там дешевле обходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что новый СТАРТ построят я не сомневаюсь.
<br />

ну конечно...не "двойку" же выкорчуют и на новое место перевезут!

:-)

 

@Evgo,прибавь аренду, которую башляем Казахстану - баланс сместится малямс в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще ложка дегтя. Там степь загаживали, причем чужую. А тут тайгу будем убивать, и свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще ложка дегтя. Там степь загаживали, причем чужую. А тут тайгу будем убивать, и свою

О!!!

еще бы траекторию запуска увидеть - походу по любому все к нам в степь повалиться - платить будете есь же 8))

садить модули с людями где будете? в тайгу? Или в Астрахани?

где еще кроме Казахстана можно найти столько свободного места безлюдного? - опять же без бабок не останемся *)))

добавьте это к запуску 8)

по мне так то на то и выйдет - только зависеть не будете от нас - наверно это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экология - фигня, ракета же не вагон с дерьмом с которого все сыпится...

просто Байк уже нужно серьезно модернизировать и реконструировать, настолько серьезно, что проще новый построить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы гражданин России...

 

Ну извиняй тогда. Просто место жительства твое в заблуждение ввело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы траекторию запуска увидеть

А что её видеть? Открой гугл-мапс и посмотри. Все траектории будут в направлении "Восток" и "Северо-Восток" Казахские степи совсем в другой стороне. Все районы падения окажутся в океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...