Перейти к содержанию

треск под капотом в районе ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Delika 4M40 EFI 1997 г. в помогите разобраться в чем проблема! При открытом капоте и повороте ключа в положение ON, двигатель при этом не заведен, отчетливо слышится треск где то в районе ТНВД. Раньше такого не замечал. ЕГР заглушен, электроклапана ЕГР отключены. В чем может быть проблема заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНВД могут трещать 2 вещи. Клапан отсечки и перепускной клапан. Бери шланг потоньше, один конец в ухо, другой к клапанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан отсечки знаю где, а перепускной так как ТНВД EFI у меня механический, и после выяснения где треск что дальше делать, двигатель работает нормально, тяга не изменилась.

Изменено пользователем Korich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ему трещать-то, клапану? Может у тебя плохой контакт на шине свечей накала? Оттуда и идет треск? Либо где-нить свеча плохо прикручена, либо провод к шине. Сними фишку управления с реле свечей, если треск пропадет, то точно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема, лечится заменой машины, но если машину жалко, то клапана смотри, которые связаны вакуумными трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле свечей накала проверял, ибо первая мысль была, что трещит именно оно, не оно, треск отчетливо слышен именно между двигателем и АКБ, а также когда заглядываешь под машину звук идет слева спереди. Причем и на прогретом двигателе, когда по логике реле свечей накала должно быть отключено.

 

электроклапана вакуумные в порядке их тоже проверял путем отключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроклапана вакуумные в порядке их тоже проверял путем отключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД EFI у меня механический

Что значит эта фраза?

У EFI нет перепускного клапана. Зато там есть клапан регулировки УОВ который работает с ШИМ модуляцией и теоретически может так щелкать. Находится под нагнетательными клапанами ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Что значит эта фраза?

У EFI нет перепускного клапана. Зато там есть клапан регулировки УОВ который работает с ШИМ модуляцией и теоретически может так щелкать. Находится под нагнетательными клапанами ТНВД.

неправильно выразился, перепускной клапан у меня механический, про клапан УОВ понял, а что делать раньше такого треска не было, как его тогда устранить, неужто сам клапан придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай для начала самодиагностику и проверь контакты на разъемах, 3х основных и на самом датчике если подлезешь.

Если проблема в клапане, то врятле ты с ним что-то сделаешь.

205910485.jpg 205910487.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет только подскажите что и как проверять и еще раз спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже трещит что-то , только когда зажигание включено, а двигатель не заведён. так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого так "трещит"

Смотреть датчик полностью отпущенной педали газа (слетел коннектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Граждане форумчане! Расскажите, кто разобрался с этим треском? Фишка на педали - не вариант. Причине где-то в насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 30.04.2020 в 05:38, A.S.Plotnik сказал:

Граждане форумчане! Расскажите, кто разобрался с этим треском? Фишка на педали - не вариант. Причине где-то в насосе.

Тоже у меня такой же треск, фишка норм и датчик вроде рабочий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...