Перейти к содержанию

Замена Парт Тайм на Супер Селект, с японца на европейца.


Рекомендуемые сообщения

Слава, это как я с вентилятором на радиаторе. На зиму электрический ставлю, на лето простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой (вискарь) я уже давненько выкинул:) буду так же второй радиатор под ОЖ ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой (вискарь) я уже давненько выкинул :) буду так же второй радиатор под ОЖ ставить.

У меня тоже вискомуфта лежит. Что-то не нравится она. Просто выточил переходную ступицу и поставил вентилятор от Газели. На лето нормально.На зиму снимаю. Эл. вентилятор стоит с наружной стороны радиатора. Он остается всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/user/18274-mayboroda/(Добрый день. Прошу Вашей помощи: произвожу замену парт тайм на супер селект. Авто - булка 4д56, кпп v5m317, донор паджеро с 4м40, кпп v5m315. Обе машины с левым рулем.

Насколько я понял, то мне потребуется изменить размер карданов и переставить колокол?

Перетачивать вилки и штоки мне не нужно? Это касается для правого руля?)

 

.....Здравствуйте, если Вы внимательно прочитаете все мои посты выше, то я указал, что колокол можно оставить родной, но потребуется заменить подшипник маховика под первичный вал новой КПП (расточив под него посадочное гнездо), или заменить на маховик от 4М40, изменить размеры карданов и поменять рычаги КПП и раздатки на родные т.к. Паджеровские короче. Перетачивать в раздатке ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил коробку с раздаткой - все срослось без проблем, осталось решить проблему с датчиками. На старой раздатки было два двухконтантактных, а на новой четыре одноконтактных замыкающих на массу. Как Вы решали эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сейчас уже точно не помню какие датчики включены в схему. Но алгоритм загорания лампочек на в пиктограмме щитка у меня такой.

1. Рычаг раздатки до упора на себя -2WD - горит задний мост

2. Рычаг на щелчок вперед 4WD Full Taim - горит задний и передний мост

3. Рычаг на щелчок вперед 4WD Part Taim - погасли все лампы

4. Все последующие перемещения рычага нейтраль и пониженная - лампы не горят, но и без них понятно в каком положении раздатка.

На днях сфоткаю датчики.По памяти уже не помню как их подключил. Не стал заморачиваться полным изменением схемы. Т.к. в основном пользуюсь первыми тремя положениями. а они чётко отражаются горящими лампами. Если мне не изменяет память, датчики я поставил двухконтактные, т.к. не ставил блок управления, и эл.схему не изменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, у нас п2 4d56 , МКПП , меняем парт тайм на СС, найти шток леворульной механики СС не получается.Есть шток от праворульной механики СС( фото с 3 сторон). Какие именно канавки вы перетачивали ? и для чего нужны подрезки с 2 концов штока(в разных плоскостях) и нужно ли их перетачивать и центральная длинная проточка.?

Оригинал даже новый с леворульки СС МКПП никто не присылает..( вся работа встала на этом моменте) помогите плз! 

post-19377-0-88417900-1463048274_thumb.jpg

post-19377-0-96605200-1463048280_thumb.jpg

post-19377-0-51414700-1463048284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно канавки вы перетачивали ? и для чего нужны подрезки с 2 концов штока(в разных плоскостях) и нужно ли их перетачивать и центральная длинная проточка.?

Протачивать необходимо только пазы работающие с шариковыми фиксаторами симметрично с противоположной стороны каждого паза (те же пазы но с противоположной стороны) т.к. датчики они же и фиксаторы и стоят с другой стороны раздатки.

post-3551-0-61735400-1463152182_thumb.jpg post-3551-0-49652400-1463152213_thumb.jpg

 

Обязательно шлифануть мелкой наждачкой лучше "нулёвкой".

Изменения внесённые мной в штоки, ни как не повлияли на работу раздатки, пошел уже третий год, как я пользуюсь С/С и крайне доволен этим.

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивать необходимо только пазы работающие с шариковыми фиксаторами симметрично с противоположной стороны каждого паза (те же пазы но с противоположной стороны) т.к. датчики они же и фиксаторы и стоят с другой стороны раздатки.

attachicon.gifшток раздатки обр.jpg attachicon.gifшток раздатки.jpg

 

Обязательно шлифануть мелкой наждачкой лучше "нулёвкой".

Изменения внесённые мной в штоки, ни как не повлияли на работу раздатки, пошел уже третий год, как я пользуюсь С/С и крайне доволен этим.

понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго вечера,собираюсь сделать как описал,заменить раздатку без коробки,парк тайм на сс, раздатку прислали с  поджерика,   сможеш замерить длинну карданов? резать не хочу, может получется подобрать. хочу с начала всё подготовить а потм разберать.или кто знает с чего подходят карданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто знает с чего подходят карданы при такой замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий23a,

Извини Виталий, но я сейчас в отъезде, сразу померять карданы не получится(только через месяц), супруга

под машину не полезет.Все измерения делал самостоятельно рулеткой лучше если машина будет загружена в среднем на половину

т.е. вес 3-4 человек + (~100кг в багажнике). Это позволит увидеть насколько меняется расстояние межу мостами и раздаткой.

Но изменение это незначительное шлицевая часть кардана более 10 см. Легко измерить после установки новой раздатки. Кардан

удлинял выточенной из трубы вставкой, с двух сторон на вставке проточка (длинной ~2-3см) позволяла вставить вставку в трубу

кардана плотно. О длине вставки я уже писал выше, ~ 8 cм. На мою машину. А кардан который укорачивать, соединять тоже

лучше вставкой, так легче центровать.

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий23a,

Извини Виталий, но я сейчас в отъезде, сразу померять карданы не получится(только через месяц), супруга

под машину не полезет.Все измерения делал самостоятельно рулеткой лучше если машина будет загружена в среднем на половину

т.е. вес 3-4 человек + (~100кг в багажнике). Это позволит увидеть насколько меняется расстояние межу мостами и раздаткой.

Но изменение это незначительное шлицевая часть кардана более 10 см. Легко измерить после установки новой раздатки. Кардан

удлинял выточенной из трубы вставкой, с двух сторон на вставке проточка (длинной ~2-3см) позволяла вставить вставку в трубу

кардана плотно. О длине вставки я уже писал выше, ~ 8 cм. На мою машину. А кардан который укорачивать, соединять тоже

лучше вставкой, так легче центровать.

очень жаль,что с размерами неполучается,за советы спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Виталий, наконец то у меня появилась возможность забраться под машину и померять длину карданов на машине после замены МКПП

на аналогичную но Super-selekt/

- Задний кардан по центрам крестовин ровно -1200мм

- Передний от центра крестовины до фланцевого соединения со ШРУСом -750мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь буду заказывать карданы и искать леворукую раздатку с валами праворукой немогу отдуплить, там надо пересверливать отверстие под шплинт крепления вилки там вроде другой угол получается или нет? если есть возможность описать ещё раз подробно как переделать валы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Виталий, но я никак не могу понять. А что с твоими валами и вилками на раздатке, если ты читал, моё самое первое сообщение, я ничего с вилками не делал. Они меняются местами, протачиваются только пазы на (длинных штоках крепление вилок, остаётся неизменным), (штоках-"валах" если ты о них пишешь). И всё собирается в корпусе праворульной раздатки. Читай внимательнее мой первый пост. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-19063-0-23682200-1477140639_thumb.jpgpost-19063-0-46688600-1477140607_thumb.jpgПривет умельцы. Я тоже задумался поменять раздатку.

На фото то что мне пришло.

 

На моей проскакивает цепь и уже даже когда по прямой еду на полном приводе. Весной купил раздатку супер селект. Выписал из Владика, с пересылкой в районе 4000р обошлась. У меня на авто стоит большая.

 

Не ужели просто я её не поставлю? Обязательно что то колхозить?

 

 

Вот здесь видио интересное про цепь в раздатке.https://www.youtube.com/watch?v=sc_UJ0WJ9fg

Изменено пользователем ae91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего задний кардан придется чутка укоротить. Во остальном только по месту понятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("ae91" "На моей проскакивает цепь и уже даже когда по прямой еду на полном приводе. Весной купил раздатку супер селект.

Выписал из Владика, с пересылкой в районе 4000р обошлась. У меня на авто стоит большая.")

 

Вот я соединил два фото, здесь наглядно видно, чем отличается соединительные фланцы КПП и раздатки "e91".

Так что если проблема только в цепи. Наверное лучше поменять цепь. А если меняешь раздатку на Суперселект,

меняй на большую или вместе с коробкой. Тем более она обошлась тебе почти даром. На фото фланец МКПП для

большой раздатки и справа фланец раздатки АКПП

post-3551-0-70729100-1477187104_thumb.jpg

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая раздатка совсем другая с флянца. Заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём я заблуждаюсь, я этого и не утверждал. (Вот я соединил два фото, здесь наглядно видно, чем отличается соединительные фланцы МКПП и раздатки АКПП)На фото чётко видно различие, не только в размерах, и наличие штока рычага переключателя скоростей...

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("ae91" "На моей проскакивает цепь и уже даже когда по прямой еду на полном приводе. Весной купил раздатку супер селект.

Выписал из Владика, с пересылкой в районе 4000р обошлась. У меня на авто стоит большая.")

 

Вот я соединил два фото, здесь наглядно видно, чем отличается соединительные фланцы КПП и раздатки "e91".

Так что если проблема только в цепи. Наверное лучше поменять цепь. А если меняешь раздатку на Суперселект,

меняй на большую или вместе с коробкой. Тем более она обошлась тебе почти даром. На фото фланец МКПП для

большой раздатки и справа фланец раздатки АКПП

Огромное спасибо за участие . У вас случайно фото раздатки МКПП нет? Хотел сравнить раздатку.

Цепь с донора можно в мою раздатку поставить вмести  со звездами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём я заблуждаюсь, я этого и не утверждал. (Вот я соединил два фото, здесь наглядно видно, чем отличается соединительные фланцы МКПП и раздатки АКПП)На фото чётко видно различие, не только в размерах, и наличие штока рычага переключателя скоростей...

Короче, уже не важно... со штоком все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем знатокам привет!

И сразу множество вопросов. все по ходу.

Пришла пора менять раздатку. Поскольку для леворучек МКПП V5M21-7-G4 и раздатка V5M21-7-EJTL(GGTL,GJTL) большая редкость, тем более для 4G64, в япии говорят их нет, возникает вопрос:

возможна ли замена на V5M31? В свое время, на кирпиче менял коробку и поставил от 4D56 на 4G64. По колоколам подошла. и разаздатки совместились. Одинаковые ли колокола и для булок?

Чем 31 от 21 отличаются? другие передаточные числа? какие на каких передачах?

 

Судя по компоновке от паджеро 2 МКПП подходят. По инету порыскал, но не нашел, или плохо искал, для каких П2 шли коробки 21.

Нашел только для IO? но там, похоже, передний кардан с другой стороны.

 

Есть желание поменять раздатку от МКПП партайм на (варианты):

рабочую аналогичную от булки леворукой, желательно V5M21-7-EJTL (может у кого завалялась рабочая? или под ремонт?)

рабочую суперселект для коробки V5M21- (от чего подходят?)

на рабочий комплект МКПП+раздатка СС V5M21- от какой машины, двигателя? левый руль или правый - не важно.

И чем чревата замена на комплект V5M31- скажем от П2? Если колокола подойдут по посадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...