Перейти к содержанию

Неделя на озере, в июле.


Рекомендуемые сообщения

Отпуск с 1 июля. В связи со строительством дома, реально отдохнуть получится всего неделю + -. Так вот, хочу повисеть недельку на каком нибудь из озер. Вероятнее всего Челябинское направление, и желательно наличие песочка. А в идеале еще и раки чтоб были!!! Посоветуйте, куда рвануть? Ну и может кто присоеденится к нашей семье, может кто тоже в июле отдыхает? В каких числах ехать, обсуждаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир.Раки живут в оз.Калды .58 ой км от ЧелябинскаТам и песочек путевый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много песка на озере Агачкуль.Тоже по трассе Екатеринбург - Челябинск.Тургояк так же с песочком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валера! Еще вопросик... Чтоб не в открытом поле, и народу не как на демонстрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агачкуль.тока подзабыл , когда вода там начинает цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно выбор падает на Калды. Хотя если не понравится можно рвануть на старую добрую Синару, или еще куда. Благо озер в той стороне немало. Ну так кто с нами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир. На калдах посреди недели народу немного. Раки есть. Чем глубже тем больше по размеру. Неплохая охота подводная и соответственно рыбалка. Из рыб окунь., чебак, карп.щука.Есть базы. Можно дальше проехать. Через 12 км озеро Чебакуль. Там посреди недели вообще пусто. Можно проехать на Еловое. Асфальт до самого озера. Базы. Рыбалка. Рчдом озеро Мисяш. Там раки всегда были даже когда уже нигде не было. Правда слышал что после взрывов на Чебакульском полигоне видимость сильно упала. Соответственно ловить раков будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на калдах платная рыбалка 300р.. на счет отдыха не знаю ( берут деньги или нет ) и карпа с берега полавливают ..дорога проежабельная ..но в выхи там плечом к плечу стоят ...так что если что куда встанете дайте знать ..оттуда и будем плясать - проехать мне или нет... ну уж на денек к вам выберусь все ровно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы народу на неделе было немного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир с прошлой пятницы на Тургояке отдыхал Антон с Кургана. Мы, Женя с Миасса и Алекс Злат на Жениной булке присоединились к ним в субботу. Были с обратной стороны озера. Проехать можно Деликой или УАЗом. Кроме наших трех булок было только два УАЗика. На неделе скорее всего там вообще никого нет. Места шикарные, соседи на УАЗиках были семейные не шумные. Единственное по шуму, это детский туристический лагерь на противоположной стороне. В 7 утра заиграла музыка, объявили подъем и зарядку. Я в это время уже давно не спал и рыбачил. Остальные делиководы и их семьи не проснулись, на зарядку не вставали. Про раков не знаю, но должны быть. Поймал чебачков с берега 10 шт. с ладошку общим весом больше 1 кг. Вода в Тургояке очень чистая, но прохладная. Большинство из нас купались даже дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном смешанное камень плоский и песок. Там где мы стояли и купались вход в воду шириной метра два-три песчаный с мелкими камешками. Там где стояли Уазики дно еще лучше для купания. Кстати по пути на Тургояк проезжаем озеро Инышка. Мест для отдыха много и среди недели не думаю, что много народа. Мы считай ехали в субботу часов в 12 дня было полно хороших свободных мест. Возвращались в воскресенье в девятом часу вечера. На берегу было всего пару машин и уже без палаток. На обратном пути останавливались на Инышке. Елена в окно увидела красную землянику, минут за десять набрала Виталине почти стакан. Она только начала поспевать и ее очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96, Машина моя вчера уехала в Башкирию. На Тургояк к Вам не приедем (или если только на одном из кирпичиков которые в продаже?). На Инышку приедем обязательно (даже на пузотерке), но не более чем на два дня (Елена работает два через два дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего то у нас погода не айс(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, кто как раков ловил??? У меня есть рачевня. Кого и в каком состоянии протухлости туда класть? И как далеко, глубоко её устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил раков специальной вилкой с маской и ластами, на глубине до двух метров. Но небольших.Чуть меньше ладони.Дамир,только с раколовками на берегу не светись.От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёш маску ныряешь. Плывёш над дном. Заглядываешь под камни, под брёвна, и в дупла топляков. Либо в норки. Норку видно по песку перед входом. И тупо ловишь руками. Можно одеть обычные перчатки. Руку нн откусит. Причем чем больше рак тем менее болезненно кусается. В раколовку можно ложить любую рыбу. Если с душком то лучше еще. Сейчас у самок под хвостом рачата. Поймешь отпускай думай о том что и детям нужно будет ловить кого то. Я имею в вилу самок а не рачат.

 

Чем глубже нырнёшь тем крупнее рак. Чаще всего так. Ласты не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самок с молодняком, да и вообще мелкого рака буду отпускать! Обязательно! Торжественно обещаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тема не очень популярна))) все в делах аки пчелы))). А я думаю выдвигаться в субботу или в воскресенье, скорее в воскресенье что бы не пересекаться с основной массой отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир.Можешь приехать комне на Увильды.Я вас на лодке отвезу на необитаемый остров.2 км от берега.Там никого нет..К концу августа заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валера))). Но так долго в изоляции... мы одичаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от того чтобы заехать к тебе на Увильды тказываемся! Формат отдыха планирую такой; пару тройку дней покатаемся по озерам, пока где нибудь очень сильно не понравится. Ну или пока кто нибудь к нам не присоеденится, и мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...