Перейти к содержанию

Выбираем парктроник


Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли есть или опыт использования? Плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли есть или опыт использования? Плюсы и минусы...

мне пяти зеркал хватает.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил, мне не понравилось, может надо было поездить, побится, пока привыкнеш, я не захотел, снял, на базе валяется... только датчики не стал выковыривать..дырки в бампере останутся...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо парктроника надо ставить камеру заднего хода. Я поставил ночную - работает прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эд,года 1,5 назад,не помню где и как,но помню что за 20 баксов,купил я новый китайский парктроник,установил сам,за 2 часа,благо фреза для врезки в бампер 4 датчиков прилагалась,сам блок ставится сзади в районе места под знак аварийной остановки питание берётся с фонарей заднего хода(морока здесь,так как надо лезть в дверную проводку),потом протянул провод для индикатора на панель,хотя надо было поставить на зеркало заднего вида.Функции его удивили.......мало того что он точно показывал расстояние(шаг 10 см..начиная с двух метров)так он ещё и пищал и показывал светодиодами,с какой стороны препятствие толщиной в карандаш!Работает до сих пор ...БЕЗ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! А ведь куплен был в чисто познавательных целях!Типа 20 баксов не жалко,сгорит сниму и выкину...а свою цену он уже давно оправдал,2 раза спасал,ни зеркала,ни камеры не показали торчащую из под земли арматуру длинной 25-30 см....в первом случае и во втором случае торчащую из соседней машины стоящей задом,рейки... а он пищал и светился весь, ну я и вышел посмотреть,а там и увидел в чем дело.....если бы согнул арматуру эту ,то бампер бы точно надо было бы зашивать и красить,так что ставь если есть желание ,не пожалеешь!

P.S.Задним ходом кстати,я могу заехать куда хочу и как хочу,это насчет того что ездить я умею. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно забодал берёзу! Надо зеркало заднее протирать ... а парктроник.....

Мне зеркал хватает... фаркопом закрою коробок спичечный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно забодал берёзу! Надо зеркало заднее протирать ... а парктроник.....

Мне зеркал хватает... фаркопом закрою коробок спичечный ;)

Блин, это зеркало у меня чистое только один день после "помойки"...

Мне тоже зеркал хватает... Хочу поставить, т.к. жена тоже гоняет на ней... Недавно столбик чуть не уронила у супермаркета, благо труба сзади есть ограничительная, немного помялась...

 

 

Вместо парктроника надо ставить камеру заднего хода. Я поставил ночную - работает прекрасно...

Думаю воткнуть и то и другое, т.к. цена вопроса камеры 20$ роли большой не сыграет.....

 

года 1,5 назад,не помню где и как,но помню что за 20 баксов,купил я новый китайский парктроник

Не помнишь марку? Или название... Сунулся в инет - там их тысячи... Хотелось бы проверенный кем-то (в данном случае тобой) поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спроекцией на лобовое стекло. http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=42

По-моему там должно быть специальное стекло со спецпрослойкой. Кто-нить пользовал такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроекцией на лобовое стекло. http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=42

По-моему там должно быть специальное стекло со спецпрослойкой. Кто-нить пользовал такие вещи?

там пленка тонированная в комплекте идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на картинке скорее всего стекло полностью затонировано

даже без тонировки на простом стекле видно будет , только на солнце не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался себе поставить т.к. я одноглазый и иной раз очень тяжело парковаться уже два раза дерево "валил" в итоге разбитая планка на задней двери и помятая труба так что тоже хочу поставить на 4 датчика т.к. более мне кажится не надо но мне мастер советовал на 6 датчиков 4 с зади и два с переди по углам поставить понравилась вот такая модель http://www.rostuning.ru/products.php?pid=519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо забавная приблуда да и нужная вполне в некоторых ситуациях, интересно а она может включать видео камеру или записывающее устройство с этой камеры, прикольно бы авто-подставщиков мордой об монитор при просмотре записи, или гайцев в суде по их штраф квитанциям как навоз с ботинка об траву :rolleyes: :rolleyes: надо китаезам такую функцию для парктроника ввести предложить, они быстрее прореагируют и забадяжат, ежели смогут грамотно украсть и совместить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо забавная приблуда да и нужная вполне в некоторых ситуациях, интересно а она может включать видео камеру или записывающее устройство с этой камеры, прикольно бы авто-подставщиков мордой об монитор при просмотре записи, или гайцев в суде по их штраф квитанциям как навоз с ботинка об траву :rolleyes: :rolleyes: надо китаезам такую функцию для парктроника ввести предложить, они быстрее прореагируют и забадяжат, ежели смогут грамотно украсть и совместить ;)

 

Гдето видел и колуарах Инета такой парктроник в комплект входило толи 6 толи 8 датчиков плюс камера ночного виденья и зерколо - монитор все это стоило в перделах 8 т. руб.

 

Вот можеш посмотреть тут http://www.parking-sensor.ru/parktronic-wi...amera/index.php вот единственно что для записи наверное прейдется что то еще причиплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

http://www.parking-sensor.ru/parktronic-wi...amera/index.php вот единственно что для записи наверное прейдется что то еще причиплять

есть такое слово в этой букве! :)

Вот такой регистратор за 5 кусков

 

то есть камера (или две) цепляется к регистраторуна видеовход, вот это http://www.rostuning.ru/products.php?pid=519 цепляется к порту "Аларм" регистратора, и при появлении перед твоей мордой чужой жопы начинается запись видео, а монитор (любой) цепляется к видеовыходу регистратора

 

Удачи!

 

ЗЫ Себе пока не планирую потому что даже подставщикам жить хочется, а когда я на своей, немаленькой, машинке сзади, то впереди свобода :) (да и движение у нас не сильно напряженное, хотя дураков хватает и тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озадачился установкой датчиков в задний бампер, но не могу выбрать место. Не могу найти вертикальную поверхность на бампере, везде идет отрицательный угол. Думаю в этом случае парктроник будет показывать расстояние до асфальта...

Кто уже себе ставил, подскажите куда поставили, а еще лучше если бы сделали несколько фотографий бампера с датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...