Перейти к содержанию

Подключение обогрева зоны дворников


Рекомендуемые сообщения

А провода где находятся для подключения?

Под торпедой или под капотом?

Мне походу уже досталась Делика с меняным треснутым стеклом... На стекле шильда похожее на китайское происхождение...

Как разберусь фото сюда добавлять укажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19521-0-50180400-1468509942_thumb.jpg

Вот он фуяо сцуко, а стекло пока не меняли вот и думаю провода от подогрева отрезали или заныкали под приборную панель... (Буду надеяться что они под панелью) если же нет: будем делать на прямки...

А вот что на верху приклеено опять вопрос к вам уважаемые?

 

post-19521-0-40760600-1468509906_thumb.jpg

 

А купил я стекло от кмк с подогревом за 4400 рублей.

Как сказал продавец дочернее предприятие БОР

Кнопка включения/отключения выглядит так:

attachicon.gifWiper_Blade_Deicer.jpg

Кнопка без фиксации, с подсветкой и индикаторной лампочкой.

Код запчасти - MB958644

 

Новая стоит негуманно, придется поспрошать на разборе,- думаю рублей за 300 должны отдать...

Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю провода от подогрева отрезали или заныкали под приборную панель... (Буду надеяться что они под панелью)

Ещё раз - провода подогрева идут не под панелью в салоне, а под пластиковой накладкой дворников на улице.

 

Снимаешь поводки дворников, пластиковую накладку (на клипсах), и под ней идут провода под капот, разъем находится в район коробки реле/предохранителей. Под приборную панель ничего не идет. В панели только кнопка, остальное под капотом. В какой-то теме выкладывал фото проводов и штатного разъема подогрева. Найти не могу, но поверь, что оно именно так.

 

Кстати, на китайских стеклах штатных проводов нет, есть только контактные площадки для подключения. Так что от стекла, что на фото, провода может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - провода подогрева идут не под панелью в салоне, а под пластиковой накладкой дворников на улице.

 

Снимаешь поводки дворников, пластиковую накладку (на клипсах), и под ней идут провода под капот, разъем находится в район коробки реле/предохранителей. Под приборную панель ничего не идет. В панели только кнопка, остальное под капотом. В какой-то теме выкладывал фото проводов и штатного разъема подогрева. Найти не могу, но поверь, что оно именно так.

 

Кстати, на китайских стеклах штатных проводов нет, есть только контактные площадки для подключения. Так что от стекла, что на фото, провода может не быть...

Уже снял пластмаску проводов там нету.

К моему сожалению...

Так что будем копать историю где данная фишка в стандартной проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же загадка, был обогрев или нет...

Реле включения есть, кнопка есть в проводов нет.

Походу правильно про меня говорят "нормальные то машины не покупаются"

Так что как всегда "счастья да че да" мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень дотошный человек и всё же нашёл в поиске обогрева данную фишку.

Она ли это?!post-19521-0-46907200-1468518008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ли это?!

Да, это она!

Ещё раз повторяю, что раз стекло стоит китайское, то на нем проводов и не было. Никто не стал морочиться и отрывать провода от старого стекла и подпаивать на китайское.

Вообще, у меня есть лишний оригинальный провод от стекла к этой фишке (ровно нужной длины), оторвал его от разбитого стекла и закурковал. Только как его у меня забрать...?

 

PS: Вот, я ещё нашел свою старую фотограцию этого проводка и местоположения разъема:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2256-veernye-forsunki-omyvatelia-na-bulku/?view=findpost&p=460191

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветствую! Выручайте братцы. Помогите найти разъём кнопки включения обогрева стекла. Всё под приборкой облазил, не могу найти. Таймер и разъём стекла нашел, всё подключил, а под приборкой нет разъёма. Если можно фото - на какой косе под приборкой искать разъём? Может отрезали до меня. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам отвечаю. Фишки на кнопку у меня нет. Но!

С помощью гениального прибора "Кабельный трекер", нашел разъём (D-37 по схеме из Легионовской книжки ), на нём основные контакты (питание, включение таймера и индикатор работы подогрева ) есть штатно. Этот разъём (D-37 ) находится за бардачком, слева, над динамиком. Подсветку кнопки возьму с рядом стоящего переключателя. Как всё установлю и проверю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так, всё получилось. Для начала, изучив букварь, понял, что на разъеме D-37 (мама ) нет сигнала зарядки - белого провода. Он должен идти на таймер. Протянул его с приборки, с катода диода лампы отсутствия зарядки. Остальные провода на кнопку подключил согласно букваря. Подсветку кнопки взял с рядом стоящего переключателя боковой подножки. 

Теперь всё работает штатно, без колхоза. Осталось опробовать в полевых условиях.

Всем добра.

 

PS. Разъём D-37 находится возле блока полного привода.

Ориентир - розовый провод в середине разъема.

Изменено пользователем Чукча
Добавил ориентиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...