Перейти к содержанию

Вода в бензобаке. не каждый знает как от нее избавиться!


Рекомендуемые сообщения

Вода в топливе безобидная штука

А можно уточнить объемы воды по соотношению к объему двигателей?

вот на 2.5 литра на 4 горшка сколько воды лить?

да и пока коррозия тнвд добьет сколько двигателей сменить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пока коррозия тнвд добьет сколько двигателей сменить придется?

 

Берем болт, зачищаем до металлического блеска, обливаем водой и оставляем на пару часов. Потом приходим и видим ржавчину. Маленький мусор в ТНВД способен натворить немало дел, маленькая ржавчина убивает ресур очень быстро.

 

Для дизелей достаточно 2 раза в год сливать немного топлива из сливной пробки в баке и раз в месяц сливать из фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joja Воду лить не советую. Безобидная- это не в буквальном смысле. Топливо эмульсионная смесь. Процесс сложный, требует специальное оборудование для смешивания жидкостей.

Я про то что жидкость "И" и анологичные жидкости не спасут от корозии, не дадут замерзнуть это да. Но проблему не решат. Правильно уже говарилось, сливать отстой с фильтра, сливать с топливного бака, стараться ездить с полным баком (не давать образовываться конденцату), лучший вариант отстаивать топливо перед заправкой неделку лучше две и будет вашей топливной счастье.

Изменено пользователем Raiklyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант отстаивать топливо перед заправкой неделку лучше две и будет вашей топливной счастье.

А зачем топливу нужно отстояться, после заправки из АЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода имеет большую плотность чем соляр осядет, ну и механическ е примеси естественно осядут. Если доверяете заправке, значит проблемы с водой в топливе не их вина. ХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь 10 летними наблюдениями , дизельного кирпича. Пробовал спирт, жидкость " И", болт слива с бака , он М8(через него что хочешь сливается только не вода). и только снятие и чистка бака перед зимнем сезоном давало результат пережить холодное время года без прихватов топливной. Все другие средства это полумера, не могу сказать что не надо лить спирт или жидкость "И" но для дизеля это не панацея.

Это мои личные наблюдения,не на что не претендую, каждый волен выбирать что лить или не лить чистить или не чистить и верить или не верить во все чудо средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все "нифеля" осели.

А на АЗС периодически перемешивается все топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Особенно сильно оно перемешивается, когда очередной бензовоз сливается. Поэтому, когда видите, что к АЗС подъехал бензовоз и сливает топливо, поинтересуйтесь, какую марку топлива он сливает. Если он сливает то, чем вы хотите заправиться, уезжайте: сейчас не ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем велосипед изобретать?! :)

На рынке существуют дегидраторы и для дизеля http://uniqom.ru/goods/5294 и для бензы http://uniqom.ru/goods/5293

Антигель хороший тоже есть http://metall.prompa...allary=3978&a=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, самый качественный дегидратор - спирт. Медицинский спирт канистрой в 5 литров идет по 350р. Хватит на несколько зим, да и подходит хоть дизелю, хот бензину. Антигель не спасает от воды в баке, он только с парафином в ДТ борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, в аптеках продают?))

Я бы взял за такую цену, но не для удаления влаги! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, ага, щас! ФСКОН не спит :) Только в определенных местах и только после подтверждения пароля и рекомендаций. Если надо - куплю :) Я так понимаю, ты протирать будешь :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский спирт канистрой в 5 литров идет по 350р.

Нереальная цена... Меньше семисот за канистру никто не предлагал, а некоторые и по 1200 барыжить пытаются...

350... Прям коммунизм готовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, для тех, у кого рация на бронетранспортёре - просто так его не купить.

 

post-5457-0-19868600-1422877266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тему то подняли....

Почему Омск далеко от меня ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,у меня очень много воды в баке.с удовольствием бы прикупил пару таких бутылочек))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, эта, приезжай :) Ни одна ТК не примет бутыли к перевозке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый, дык мы его только в бак лить будем, для внутреннего применения есть другие жидкости, более полезные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Особенно сильно оно перемешивается, когда очередной бензовоз сливается.

Уговорил. Я думал, что фильтр топливный должен отчищать механические примеси и воду. Купил delica совсем недавно (в октябре 2014) и поездить не довелось, ушел на капиталку не догнав до дома ;)

Угробив кучу времени и еще больше денег - даже не завелся, но присматриваюсь по форуму что еще нужно сделать (мне свояк так и сказал, ты купил машину, чтобы ремонтировать, а не ездить).

Вообще в планах было просто снять бак, вымыть водой, высушить, вычистить и т.д. Но походу еще и емкость для отстойника еще нужно прикупить...

 

НУ КОГДА ЖЕ Я ПОЕДУ? :24:

Это так... крик души ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я думал, что фильтр топливный должен отчищать механические примеси и воду. ...

Механические - да, но когда их очень много, он засоряется очень быстро, потом машина не едет.

Воду -нет. По идее, вода в нём должна отстаиваться, но "как выяснилось в ходе следствия..." (с) (и ещё вот тут) в родном деликовском она не отстаивается, а идёт напрямую в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...