Перейти к содержанию

пневматика и все, что с ней связано.


Рекомендуемые сообщения

В калибре 4.5 все законно, при энергетике не выше 7.5Дж

Ага, но обсуждение идёт вокруг "тюненых" моделей с гораздо большей энергией выстрела. А это сразу две "статьи".

Это примерно так же, как обсуждать, какая "трава" лучше торчит и как её правильнее выращивать.

Например:

в итоге остановился на скорости примерно 280 пулей 0.67

Это 26 кДж (в 3,5 раза выше разрешённого).

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неохотника ты упакован дай боже. И арбалет. И пневматика. А арбалет что умеет? С детства неровно дышу к метательному оружию.

Арбалет стреляет стрелами))).IMAG1406.jpgIMAG1399.jpgIMAG1402.jpgВот дистанция,это мы только пристреливали.Тут не видно,какой толщины пачка макулатуры,но по своим личным ощущениям убойная сила достаточна,чтоб навылет некрупного зверя прошить.Арбалет у нас охотничий,максимально ДОПУСТИМЫЙ для гражданского обращения.Можно поменять плечи и тогда он уже будет вне закона.Очень приятен звук пролетающей стрелы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,наверное в детстве не наигрались мы с братом в Робин Гудов и в войнушки).Своим детям даем пострелять,лишний повод выехать на природу.Придумываем разные состязания стрелятельные.Вон в коробку навтыкали строительных патронов и по ним стреляли , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арбалет что умеет? С детства неровно дышу к метательному оружию.

С практической точки зрения, разрешенные в России арбалеты и луки почти ничего не умеют. Для развлечения подойдёт любой из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит http://9x18.ru/goods/Vintovka-pnevmaticheskaya-HATSAN-AT-44-10-kalibr-5-5-mm связываться или шибко дорого, но всяко дешевле в ближайшее время не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, 5.5 нужна лицензия. На 4.5 ненужна. Цене на сайте не верь, дороже будет и насос ещё докупать придётся.

 

Игорь, 5.5 нужна лицензия. На 4.5 ненужна. Цене на сайте не верь, дороже будет и насос ещё докупать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба душит, кто что посоветует, на других сайтах нет такого калибра или стремаются когда спрашиваешь через обратную связь и в законы тычут.

 

Так в том весь и цимус что там они лицензию не спрашивают и готовы продать и выслать.

 

http://9x18.ru/#content

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба душит, кто что посоветует, на других сайтах нет такого калибра или стремаются когда спрашиваешь через обратную связь и в законы тычут.

 

Так в том весь и цимус что там они лицензию не спрашивают и готовы продать и выслать.

 

http://9x18.ru/#content

Посмотри темы на Ганзе http://forum.guns.ru/ ,там и прикупить можно что нибудь б/у.Правда с первого раза не разберешься,да и поругаться друг с другом там любят.

Себе я заказывал через производителя http://www.edgun.com/ у него сертифицировано все как игрушки,сертификаты на сайте выложены.

А вообще да,надо к винтовке добавлять прицел(если в комплекте нет),насос или баллон с переходником(штуцером заправочным).Хатсан-недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот форум где я брал http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=3fe5b303250b75aa2ac828bc7b40fb9c писать в объявах по купле-продаже нельзя, но в личку можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же жаба душит почти 40 тр с доставкой а потом + насос+ прицел+ пульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно прикупить постепенно.Или для начала взять что попроще(колиматорный прицел,например,а не оптику).Баллон поменьше ёмкостью(хотя 6,7 л-самое то).Ну а пульки тоже заказать на Ганзе можно подешевле.Зато потом-кайфуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же жаба душит почти 40 тр с доставкой а потом + насос+ прицел+ пульки.

 

начни с пружинной, на порядок дешевле и достаточная для того чтобы понять надо тебе это или нет

 

и есть вот еще такая тема по РСР- берешь иж-60 или 61 и комплект от Крюгера

http://www.krugergun...lya-izh-61.html

post-866-0-72450500-1419240766_thumb.jpg

Изменено пользователем lexus576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 26 кДж (в 3,5 раза выше разрешённого)
Ну так у меня там скорость 280 км/год так что с энергетикой там всё нормально) Ну а так это дело добровольное, не хочешь нарушать закон, не трогай ничего)

По поводу хатсана, за 38к руб, ну не стоит он того, из коробки стреляет, но с диким перерасходом, для охоты конечно может оно и пойдет, там выстрелов 10 за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же жаба душит почти 40 тр с доставкой а потом + насос+ прицел+ пульки.

ты ведь дайвер, баллон у тебя есть, переходник и редуктор помоему тебе надо прикупить и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дайвер а подвох, нырять за рыбой с балоном это браконьерство да и не спортивно.

начни с пружинной, на порядок дешевле и достаточная для того чтобы понять надо тебе это или нет

Да были у меня пружинки, нодоели, все распродал.

 

Предложу магазину продать мне ее в пределах от 25-30труб тоды возьму, откажут ну и хрен с ней, пускай в магазине пылится, значит это не мая вещь.

 

думал на псп перейти, видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя.пули шмель повышенной точности 0,68 гр.

post-15188-0-78231100-1419294716_thumb.jpg

post-15188-0-60592900-1419294736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнаю производителя уж очень хатсана напоминает, но могу ошибаться... шмель повышенной точности звучит юмористично, неужели действительно неплохо летят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так JSB самые путёвые пули,всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнаю производителя уж очень хатсана напоминает, но могу ошибаться... шмель повышенной точности звучит юмористично, неужели действительно неплохо летят?

Это хатсан 44-10 в дереве.на 30 метров все пульки в пробке от газировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни знаю ни знаю Шмель, с 50 м разброс по 10л канистре при рассмотрении видно что канавки от нарези только на юбке а типа компрессионные кольца даже не тронуты а вот JSB и GAMO TS-10 укладываются в 10см круг

Изменено пользователем lexus576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от производителя ствола тоже много зависит, у кого то и люманы летят, на моем LW лучший результат все же показали JSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто хочет купить Хатсан АТ 44-10 в дереве?вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня переделанный иж61 от крюгера прямоток, классная винтовка получилась, точность тоже радует 50 метров меньше 0.5 у.м, по пулям Н&Н и JSB пожалуй лучшие... довольно бюджетный ствол-4000 винтовка 8000 кит, балон халявный и станция у крюгера 1500 стойт, ну а оптика по желанию, от стрелка зависит, можно тоже уложиться не дорого...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где все? Так интересно начиналось. Кто ещё что про пневматику сказать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...