Перейти к содержанию

чем плох наложный платёж?


Frits_

Рекомендуемые сообщения

@KlimCD, ну к НП это не относится, ибо получатель оплачивает посылку на почте при получении.

Просто потом (а ХЗ через сколько) надо будет свои деньги забирать на почте.

 

Кстати, отправку даже наложенным платежем оплачивает все равно отправитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, я это к тому рассказал: если бы связались с НП, то человек не получил товар. И мне бы пришёл груз обратно. Никто бы не выиграл, а проиграли бы оба ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Наложный платёж железный способ гарантированного получения товара. Все недостатки связаны с бюрократией говнопочты.

 

Единственная гарантия в случае предоплаты, это эфимерная совесть продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная гарантия в случае предоплаты, это эфимерная совесть продавца.

Frits_ А вот здесь есть один немаловажный нюанс: покупаешь не у продавца, а у форумчанина. Есть рейтинг, есть репутация у человека в Клубе. И люди этим дорожат. Кстати, совесть на форуме - понятие не эфемерное...Кидалы слились давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложный платёж железный способ гарантированного получения товара.

Я бы сказал гарантированный способ получения почтовой коробки. Разве опись при наложке составляется в обязательном порядке?

И причем здесь эфимерность???

@KlimCD, есть и исключения к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @KlimCD, я тоже за репутацию!

 

@Frits_,а какая гарантия что покупатель оплатит отправленный товар?! А вдруг ты передумаешь (денег нет, машину продал или разбил или другие обстоятельства)? Посылка через месяц поедет обратно. Отправитель еще раз оплачивает доставку в этом случае, теряет время, деньги и других реальных покупателей, которым бы мог это продать без такого гемора.

Все просто. Никто никого не хочет здесь обмануть! Надо верить людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, есть и исключения к сожалению...

Сергей, вот это как-то не в тему. Обсуждалось взаимоотношения топикстартера с Андреем (ник. mitsubarik69). Это правильный клубень. Без исключений...Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,

Я ведь могу не платить, если там кирпич лежит. А если пересылку оплатил на карту, то попадают только на сумму отправки. Тем более я предлагал оплатить сумму отправки, все равно просят 100%.

Я поэтому и за сомневался. И аккаунт взломать могут и ещё миллион вариантов, не буду фантазировать. Получается плачу в перед просто за обещание отправить.

А про верить людям, позвольте не согласиться. Последний раз, предоплата партнёрам в 440 000 пропала вместе с фирмой, с которой сделки на полтора миллиона отработали за наличку. Тю тю денежки. Даже обэп не нашёл до сих пор. Все такие хорошие были. Ну не будем о грустном не в тему это.

Лучше о правильных клубнях! Отправлять говорите денежки?

Изменено пользователем Frits_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, не согласен :) Ты говорил про форумчан в целом, а потом перевел на конкретного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь могу не платить, если там кирпич лежит.

С чего взял? Откуда почта знает что в посылке должно быть? Или ты думаешь тебе разрешат вскрыть посылку до оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взял? Откуда почта знает что в посылке должно быть? Или ты думаешь тебе разрешат вскрыть посылку до оплаты?

По ходу это момент истины! Я ведь только отправлял, думал, можно содержание до оплаты проверить...

Получается и наложный платёж тоже фигня? Только правильный рейтинг и мнение форумчан остаётся)))

Изменено пользователем Frits_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный чукотский юноша :-)

 

модераторы, закройте тему пожалуйста как исчерпанную и провокационную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты думаешь тебе разрешат вскрыть посылку до оплаты?

Много раз заказывал товары наложенным платежом. Да, до оплаты посылку вскрыть не разрешат.

Но! Если заказываешь какую-либо хрупкую вещь (например, сканер), то по внешнему виду посылки можно догадаться, роняли её или нет, и принять решение: платить или не платить.

Ещё из личного опыта. Если у интернет-магазина нет в способах доставки наложенного платежа, то я с таким магазином связываться не буду, если сумма более 500 руб. С меньшей суммой ещё посмотрю.

На счёт одноклубников - это другая тема. Тут можно на форуме спросить про репутацию и т.д. Опять-таки, как показывает практика, мелкие и недорогие вещи тоже выгоднее (для покупателя) отправлять почтой россии, а не транспортными компаниями. А если уж отправлять почтой, то почему бы не использовать НП? В случае утери посылки на почте (что очень вероятно), геморроя будет меньше.

 

В общем, я что хочу сказать. Если деталь уникальная и небольшая, то я за НП и Почту России. Если уникальная и большая, то предоплата и транспортная компания (со страховкой груза). Если деталь не уникальная, то надо пользоваться экзистом, эмексом и т.п.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h-63.jpg

 

ну вот собственно сам( кирпичь) в пакете ,магнитик шел в подарок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае утери посылки на почте (что очень вероятно), геморроя будет меньше.

Кому??? Если я отправил, и они её потеряли.....Дальше что?

Я отправлю все бумаги клиенту что я отправил.... И что? клиент скажет что не получал! и мы будем ждать ПочтуРоссии....

А у ТК я такого незамечал, если и есть(что не исключенно) но реально найти посылку, а у ПочтыРоссии нихрена концов неразищеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу НП я высказался уже. Мне , как продавцу, такая система не интересна. Аргументы я привел.

Дальше решение за покупателем.

 

Ну не всегда же можно ТК отправить! Особенно в область, где нет филиалов. Поэтому почта здесь единственный доставщик.

 

А зачем закрывать ?! Нормальная тема! Никто ничего не скрывает. Наоборот, полный консенсус и взаимопонимание!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, какая интересная тема родилась.

 

Радетелям за наложенный платеж: Никаких гарантий получения товара. Я до 2004 года торговал сотовыми. Посылки на почте РФ вскрывались, вместо них приходили камни, кирпичи, гравий. При этом, фирменная упаковочная лента почты РФ была целой. Потом ОБЭП отработал, шайку на почте РФ в сортировочном пункте накрыли. Но потери были большими. Так же было при пересылке авиа отправлениями через ТК (больше всего отличился тут Армадилло).

 

Радетелям предоплаты: Не так давно, по форуму прокатилась волна взломов аккаунтов. Или мне напомнить, как аккаунты уважаемых форумчан были замечены в продажах, брали деньги, потом сливались? При этом, самим форумчанам претензий не было, а вот покупатель отправивший деньги - попадал на сумму.

 

На данный момент с продажами в интернете бардак, законодатель данный вопрос никак не регулирует и следовательно, покупка на расстоянии всегда риск. Что то однозначное тут сказать нельзя, не говоря уж о каких-либо гарантиях на товар, из последнего вспоминается история про фонарик за сумасшедшие деньги.

 

Искать третью сторону, независимого регулятора, который получает деньги, получает товар, принимает решение о соответствии товара заявленным характеристикам и принимает решение об оплате денег продавцу и отправке товара получателю, можно найти. Но это будет самый затратный вариант и самый медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вериш не проси . не веришь приезхай сам.для чего нужно ещё кого то третьего мучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ког да то я Кактусу за строп подарил 1700 р хотя он был нашим , после я боялся деньги отправлять в никуда , старался как то заказывать через друзей это в прошлом , на данный момент уже пару лет может больше пользуюсь нашими клубными магазинами , проблем нет , но и через друзей (одноклубников ) в Иркутске вооще проблем нет , бывают заморочки , а денег не маится , ребята покупают деньги закидываю не много с задержкой , в последнее время на нашем форуме я вроде не замечал каталово !!! :) :) :)

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал у "ДеликаКилера" (многие его помнят...) Но Я не попал на его кидалово, мож судьба, а мож он меня пожалел...Так что чем больше боишся-тем сильнее попадёш на копейку! (Лично моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радетелям предоплаты: Не так давно, по форуму прокатилась волна взломов аккаунтов. Или мне напомнить, как аккаунты уважаемых форумчан были замечены в продажах, брали деньги, потом сливались? При этом, самим форумчанам претензий не было, а вот покупатель отправивший деньги - попадал на сумму.

Для этого есть как минимум телефон, а так же несколько других способов проверки подлинности форумчанина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Согласен. Как правило просто звоню по телефону продавцу. Чаще не по причине не доверия или проверки. Просто переписка часто занимает много времени. Проще позвонить, поставить все точки над "и", купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего покупал по предоплате, много чего продал так-же, по предоплате. Проблем не возникало. Сначала созванивался с продавцом, определялись по товару, получал ответы на вопросы и отправлял деньги, стараюсь отправлять с карты на карту, деньги приходят в течении часа. На крайняк есть концы, номер карты, который указал продавец в л/с. Стараюсь верить людям, а иначе жизнь грустная получается!!!!!! Желаю всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал через наш сайт у ребят. Вроде у нас небыло редисок :) Да и если надо можно узнать на форуме про того или иного продавца.

Сам покупал для ребят у себя и отправлял им :)

Согласен что много развелось редисок = раньше было спокойнее.

Если не доверяешь ищи в другом месте где тебе пойдут на встречу.Я всегда рассуждаю так = если весчь моя то она меня дождется в любом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то получилось не мало сам не ожидал, но старался с нюансами может пригодиться кому…

 

В каждом регионе, городе, населённом пункте каждое отделение Почты России работает по-разному, и зависит от начальника до работника на кассе

Старался не сталкиваться с нашей почтой потому как многие знакомые и товарищи жалуются на очереди и отношение.

Поход на почту №1

Максимум приходилось отправлять получать письма, а тут один ДеликАвод (не с форума) позвонил и попросил отправить почтой России с наложенным платежом, скажу честно последние несколько лет не связывался с посылками по почте, да и не очень хотелось стоимость не маленькая, а устройство работы, время доставки, отношение гораздо хуже, чем у ТК, да ещё и с наложенным платежом, да и как это всё делается не понятно, я ему сразу предложил любой Транспортной компанией, но в пределах, по-моему, 200-300км у него просто их не было, он очень просил отправить почтой т.к. машина после аварии и не на ходу, все кому он звонил (разборки и разные сайты по продаже б/у) просто не соглашались, на почту и наложенный платёж, а заказывать и ждать новые запчасти просто о очень дорого и долго, в общем, я согласился.

Упаковал в специально сделанную под размер коробку (чтоб подешевле получилось) вентилятор охлаждения большой который, замотал Скочем и отправился в ближайшее отделение почты.

Пошёл в самую ближайшую почту и думал, пойду по раньше, чтоб народу поменьше всем на роботу же, ага наивный был на месте в 8:15 начинают они работать в 8:00 и я уже пятый в очереди, из двух окон работает одно, остальные сотрудники было видно заняты чем то другим не то оприходованием посылок не то пересчетом, не то ещё чем-то, простояв 35-40 мин в душном помещении и успев вспотеть, причём весит сплит система, но она толи не работала толи она им не нужна, продвинулся на 2 человека, бабушка впереди достала писем так 30-40, а ведь каждое надо провести, оформить, выбить чек, подписаться, расплатиться, посмотрел, как это всё работает, развернулся и пошёл на другую улицу в другое отделение почты пытать счастье,

ещё через 20-25 мин был на месте благо знаю, где ещё в районе есть почта. Передо мной 1 чел, и одна касса. И через 5 мин говорю вот посылку хочу отправить мне сходу вашу коробку мы не примем т.к. Она не соответствует требованиям должна быть без надписей однотонной по цвету а у меня скотч темного цвета и надписи от производителя коробки. Выход - покупайте коробку установленного образца, причём последнюю в наличии. Распаковал свою и прошу дать коробку, в которую влезет мой вентилятор, с трудом только по диагонали мы его разместили вместе с радушной и вежливой сотрудницей (как она сама сказала вы не начали наезжать, кричать, с порога размахивать руками и строить из себя и ставить себя выше других, поэтому, хотя и не должна помогу вам заполнить и упаковать) и если бы вентилятор не влез в эту самую большую коробку то, и отправить не смог бы, поскольку у каждого отделения есть свои установленные размеры принимаемых и отправляемых посылок и коробок. Тогда мне пришлось бы ехать на другой конец города в главпочтамт, где продаются и отправляются большего размера это уже пол дня геморроя, на моих глазах коробку большую, чем у меня (не приняли и отправили лесом) разрезал припасённым ножом свою коробку и запихнул в качестве уплотнителя иначе вентилятор в таком положении точно не доедет, и будет там болтаться. Далее надо заполнить полностью без сокращений отправителя и получателя в трёх экземплярах(1. На коробке 2.на двух бумажках одна у них вторая уедет с коробкой) и везде надо прописать сумму наложенного платежа цифрами и прописью в моём случае было что-то около одна тысяча пятьсот чего то там рублей( 1000 вентилятор+120 коробка+390 примерно пересыл) причем рассчитывается общая сумма не просто .все с плюсовать, а по какой-то формуле с закладыванием около 5% на всю сумму но это не страховка, страховка рассчитывается отдельно если надо и вот через 10-20 мин хлопот у меня забрали коробку и выдали два чека (один на коробку второй на отправку с налож.платежом) и сказали чек не выбрасывать пака не получу деньги по месту нахождения почты которое относится к адресу отправителя но никак не в любом другом как хотелось бы. Также на чеке присутствует номер отслеживания в инете, где можно посмотреть, где находится посылка. Где-то через 9-11 дней в почтовом ящике появляется уведомление на получение денег. В этот раз на почту пришёл около 11-12 часов и, постояв в очереди (снова открыто только одно окошко из двух), около 20-30 мин получил деньги за посылку, стало радостно, что и человеку помог и денег получил, пошёл домой.

Нужно отметить, что если по каким-то причинам получатель не оплатит (просто не заберёт, придет не то что заказывал, например, вытащили, где нибуть на сортировке, сломали при транспортировке или просто потеряли то не видать ни затраченных денег на коробку ни стоимости товара. Короче ничего.

 

Поход на почту №2

В этот раз один человек с Воронежа попросил отправить брелоки от сигнализации почтой наложенным платежом. Наученный прошлым походом предупредил сразу, что на отправку надо времени больше чем на отправку ТК, и придётся заплатить за фирменную коробку от Почты РОССИИ

Прихожу в 12:45 на свою любимую и не заменимую почту, стоят три человека в очереди и мне кричит кассирша: “ что не видите обед у нас” обед у них с 13:00-14:00, радушный прием, что тут скажешь, обед есть обед. Вышел на улицу и тут же за мной дверь то и прикрыли, чтоб никто в роде меня не задумал войти внутрь. И снова отправился я в то отделение, с которого прошлый раз отправлял. Пришёл народу нуль, обеда нету всё таже девушка одна работает и всё успевает. Купил самую маленькую коробку, заполнил (она мне снова посчитала по формуле нужную сумму) и через 10 мин я уже ушёл с улыбкой на лице что всё оке. Коробка-50р+200р пересыл по жд.

Где-то через 7-9 дней пришло уведомление, и я уже на почте. Пришёл до обеда и о чудо два окошка открыты и по человеку передо мной через 5 мин получил деньги.

Вот, кому интересно можно посмотреть нашёл картинки, интересно как меняется вес и объявленная стоимость, даже вручение посылки происходит на час позже оплаты как это так? Дата получения мной денег тоже не верная. Много случаев рассказывали друзья как при получении посылок из Китая вместо ожидаемого внутри камни, подобранные по весу или почти подобранные. Я недавно получал мелкие пакеты из Китая не посылки, приходило всё запечатанное и то, что должно быть. Один раз стоял 5-10 мин, другой 5 мин. Окошко в основном работает только одно второе иногда.

Стоит отметить, что почта России меняется, уволили несколько менеджеров, даже, по-моему, директора, из за скандала в сортировочных центрах в аэропортах. Делают нормальные ремонты в отделениях вешают кондиционеры зима-лето, не такой ремонт как у меня в подъезде я его называю ремонт на 1 год. В Москве появились красные ящики для отправки писем по городу типа в течение двух дней не считая дня отправки, и есть ещё ящики отправления первым классом типа ещё быстрее. Регулярно отправляем и получаем письма на работе, с одного района в другой письмо идёт от 4-7 дней. Как так? Кикие 4 дня из района в район? Они как Сбер чем больше деньги задержим при переводе, тем больше прибыли, а на людей нам всё равно. Раньше 2 недели.

В другом районе МСК. также одно отделение работает просто ужасно второе отлично. В одном постоянно очереди и половина окон закрыты ,они видители получают корреспонденцию или просто заняты. А в другом всегда свободно и не хамят. И это не один год длится.

 

Про ТК.

Обычно Энергия, есть точка в районе быстро и удобно как получить, так и отправить, правда, бывают косяки с их стороны и чтобы добиться правды надо не мало бумажек написать и побегать и время потратить. В инете весит сайт про то, как люди ничего не могут вернуть даже по закону, ни денег, ни груза, ни чего, кому интересно почитают” Продаётся долг 14 миллионов рублей по исполнительному...” тут думаю не только их вина ещё как законы наши прописаны и как работают

Как правило, всегда все посылки получал нормально и отправлял тоже

Рекомендую перед получением и отправкой сверяться с прайсом, любят необоснованно завышать стоимость.(причём если смотреть прайс в одном городе цена одна и если посмотреть прайс в другом городе цена другая) Примеров несколько (и как Олег-Вещий с ними бодался чтоб цена при получении подкрылок у одноклубников была соответствующая а не завышена как они того хотят, мне посчитали конверт как посылку до 5 кг нормально?)

Была тоже история: смотрю на сайте посылка от Шах Мурата приехала, звоню им говорю, переправьте на другой склад, от туда сам заберу. На следующий день звоню на этот склад спрашиваю, приехал груз, мне в ответ нет. Как нет, а машина приехала с главного склада да приехала, но вашего груза нет, звоню в центральный офис спрашиваю, где груз, ответ уехал на тот склад так я звонил на тот склад его там нет, через еще 5 мин общения- он у нас случайно остался, отправим на следующей неделе т.к. сегодня пятница и машина на тот склад поедет только в понедельник. Хорошо тогда я сейчас к вам сам приеду на другой конец города по пробкам, хорошо приезжайте. Минут через 10-15 звонит другой оператор за что Большое спасибо и говорит не приезжайте к нам сегодня ваш груз потерян, может случайно в другой город уехал, может на складе потерялся типа будем искать. Ну, хоть на этом спасибо, что за зря не поехал. А после завтра уезжаем в отпуск на 2 недели. Запросили приметы груза, я к Шахмурату мол так и так опишите как выглядел груз, я передал инфу Энергии и отбыл в отпуск. Я конечно уже смерился что ни 5000р ни содержимое ни компенсации не видать, По приезду звоню им нашлась ваша коробка УРА!!! А где была, не знаем, нашлась и всё приезжайте. Приехал, получил в целости весь пластик целый. За хранение не брали по их вине же утерян был.

ПЭК нравиться больше работа поставлена хорошо чётко, девушки в офисе приятные, электронная очередь. Иногда очереди на сдачи груза но они стараются быстро, у них обычно все окна работают и работники там из средней Азии, иногда приходится по буквам диктовать наименование груза чтоб забили в комп и квитанцию а то, мол, нету у них амортизаторов есть автозапчасти я говорю нет пишите по буквам и о чудо нашлись в списке.

Один товарищ мебель новую, дорогую привозил ПЭКом из Питера, как положено со страховкой в обрешётке, чтоб всё доехало, чтоб не поломали, не потеряли, и что вы думаете? при получении в МСК. случайно заметили хороший такой скол под упаковочной плёнкой (несколько позиций было у него и всё в обрешётке в плёнке, да там пака полностью всё не развернёшь мебель не соберёшь не увидишь всё ли цело, и никто ждать не будет пака ты это проверишь)

несколько писем и визитов в офис как на работу к ним ездил, по-моему около месяца или полутора длилась эпопея, никак не хотели признавать ни скол не компенсаций ни страховки, оплатили реставратора, он приехал и починил как будто и цело всё было.

Не давно друг рассказал, как они пытались его заставить оплатить причинённый вред разбившееся при перевозке бутылки его хлопкового масла. Не получилось…

Как то пытался ЖелДором груз отправить/получить так мне по тел. Оператор сказал только при заявки с сайта иначе никак. Посмотрел заявку и выбрал другую ТК.

post-13118-0-02522900-1429452079_thumb.jpg

post-13118-0-71460700-1429452087_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...