Перейти к содержанию

Погасли габариты при подключении прицепа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подключал электрику прицепа, все работало, но минут через 30 пропали габаритные огни, подсветка приборов и панели. Проверил предохранители - перегоревших (визуально) нет. Завтра смогу проверить тестером. Проверял блок в салоне и под капотом. Где ещё проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может реле включения габаритов накрылась? Для начала нужно проверить есть-ли питание на под рулевом выключателе габаритов. Может силовая вставка сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, проверю. Подрулевой фары включает без проблем. Так и пер в темноте с фарами и без приборов, приходилось фонариком подсвечивать. Через пару дней полезу, сейчас -35С, жду потепления.

 

 

Кроме габаритов ничего не погасло, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне или под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к сгоревшему преду. Было у меня, что на вид целый, а тестером не звониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепа своего нет но есть нужда периодически им пользоваться арендую соседский...

там есть одна засада так как он очень старенький и проводка с фонарями там не фонтан после нескольких плясок в поиске коротыша...

сделал следующееpost-6287-0-45682400-1420392078_thumb.jpg

На фото видны не все всего их 5

после розетки навешал (5) амперных предохранителей теперь даже если и отрубает то сама машина не страдает...

я понимаю что проще прокинуть новую проводку на соседском прицепе чего и несколько раз предлагалось сделать совместно, но его устраивает так, а мне спокойней с предохранителями

Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, потеплело только сегодня, полезу :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Предохранитель был повинен. При ярком свете дня показалось, что светят слабо. Буду ещё проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повинна была розетка прицепа. Там коза сидела, спалил три предохранителя. Ошибся с подключением массы в розетке, оказывается, масса в розетке должна быть на строго определённом контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все контакты на определенных местах, не тольеео масса. Распиновку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка на раз два в тырнете ищется. Помню только, что габарит посередине, хотя переставил их уже много.

Или не посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, спасибо, не надо, у меня будет чисто своя конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему преды сразу не пыхнули, а только через полчаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, не надо, у меня будет чисто своя конструкция.

Вот из-за таких конструкций потом развлекалово на полтора часа посреди полей в -20. Приехал забрать прицеп после ДТП. Машину утащили, а прицеп "чиста по дружбе" надо было утянуть до дома. Ну и кто ж вспомнит после ДТП предупредить, что не надо подключать розетку :(

Без габаритов ночью по загородной дороге в метель... Да, это ЗАДНИЦА!

Есть стандартное подключение прицепа для 7-ми и 13-ти контактной розетки. И это удобно! Приехал, зацепился, уехал. А не пытаешься отмороженными пальцами плести задубевшие провода.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...