Перейти к содержанию

Педаль тормоза бъет в обратку


Рекомендуемые сообщения

:huh: Прочитал все что написано про тормоза, но так и не понял в чем проблема, если при торможении педаль тормоза бъет в обратку по ноге (бывают случаи, что и нет)? Это что-то клинит, или диски надо протачивать? Машину только с ремонта ходовой забрал. До ремонта таже хрень была. Мастеру говорил, что возможно супорт клинит. Он говорит что все смазал, колодки поменял. Но в итоге проблема не исчезла. Подскажите у кого так было. :help2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было пока не поддтянул подшипники ступицы.проверь их затяжку и если колесо хоть чуть бьет в вертикале подтягивай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "бьет в обратку"? Это не ABS?

Нет ABS на машине нет! При нажатии на тормоза педаль с постоянной периодичностью бъет в ответку. Чем выше скорость, тем чаще бъет. Но самое интересное бывают такие торможения, что педаль работает как на нормальном авто (в ответ не бъет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было пока не поддтянул подшипники ступицы.проверь их затяжку и если колесо хоть чуть бьет в вертикале подтягивай....

Попробую, хотя сегодня только от мастера машину забрал. Возможно, что версия верная, так как после ремонта отдача почти не ощущалась, а спустя 30-40 минут езды плавно возобновилась. Вопрос, самому сложно подтянуть? Специнструмент нужен? Или достаточно головок с ключами? Есть ли вероятность, что перетяну и потом пипец подшибникам (У меня такое на королле было лет 6 назад)?

 

 

 

Наверное, диск кривой.

Это предположение, или у кого-то так было? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стабильном нажатии тоже торможение рывками, я думаю что у меня кривой диск. Недавно было хорошее описание по передней подвеске, щас поищу....

Ага, нашел: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=2879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтягивал бородком по которому стучал молотком На сколько знаю то затяжка должна быть 15 кг\см но динамо ключа у меня нет так что подстучал покачал и т.д. пока люфтик не исчез.Колесо не снимал. А по началу тоже думал протачивать диск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я обращу внимание в первую очередь на подшипники. Наверное это более вероятная причина, чем кривой диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтягивал бородком по которому стучал молотком На сколько знаю то затяжка должна быть 15 кг\см но динамо ключа у меня нет так что подстучал покачал и т.д. пока люфтик не исчез.Колесо не снимал. А по началу тоже думал протачивать диск....

Завтра попробую обязательно, думаю процедура много времени не займет! Спасибо за совет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Вывесил задний мост,определился со стороной,снял диск-проточил и забыл.Это бывает из-за того что направляющие супортов закисают и поджимают диск,он в свою очередь нагревается затем пролетел по хорошей луже и диск повело.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня думаю спереди... при повороте до упора и медленном движении с вывернутыми колесами (вправо) есть какой то звук неприятный. Может действительно подшипник гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Всем большое спасибо за соверы, сегодня все мои проблемы закончились!!!!

Неделю назад по совету поехал проверять затяжку ступиц - все в норме. Сегодна поехал в автосервис на проточку дисков. Проточили на спец оборудовании передние диски, мастер сказал, что они и так в норме были, хотя я по звуку как точились предположил, что не все в норме было. А на последок смазку на супортах поменял на новую, какую то специальную (красного цвета)

В итоге выехал из бокса и о чудо, тормоза просто песня - из машины вылазить не хотел. В чем же все таки проблема была не знаю, не сделал все согласно советов и теперь все в норме :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Учтем твой опыт и для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Прочитал все что написано про тормоза, но так и не понял в чем проблема, если при торможении педаль тормоза бъет в обратку по ноге (бывают случаи, что и нет)? Это что-то клинит, или диски надо протачивать? Машину только с ремонта ходовой забрал. До ремонта таже хрень была. Мастеру говорил, что возможно супорт клинит. Он говорит что все смазал, колодки поменял. Но в итоге проблема не исчезла. Подскажите у кого так было. :help2:

привет.

позно я в тему эту попал,но лучше позно чем никогда. Такая засада получается из-за износа диска.- когда образуется выроботка и появляются бортики по краям рабочей поверхности. Причем они не равномерны. в домашних условиях лечится стачиванием краёв колодок под конус(бюджетный вариант) или проточкой диска. Выяснил опытным путем. Такая же хрень была у тестя на газели. Причем обратка бьет не только по педали, а еще такое ощущение, что по брусчатке едешь.

Может кому это поможет..

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Всем большое спасибо за соверы, сегодня все мои проблемы закончились!!!!

Неделю назад по совету поехал проверять затяжку ступиц - все в норме. Сегодна поехал в автосервис на проточку дисков. Проточили на спец оборудовании передние диски, мастер сказал, что они и так в норме были, хотя я по звуку как точились предположил, что не все в норме было. А на последок смазку на супортах поменял на новую, какую то специальную (красного цвета)

В итоге выехал из бокса и о чудо, тормоза просто песня - из машины вылазить не хотел. В чем же все таки проблема была не знаю, не сделал все согласно советов и теперь все в норме :driver:

Еще когда только купил машину, была подобная проблема. Сразу же отдал на проточку тормозных дисков. Но полностью проблема не прошла. На тот момент были другие узлы требующие ремонта, поэтому не стал сильно заморачиваться. Сейчас, вновь хочу вернуться к тормозам. Есть подозрение, что проточили не качественно, потому что все симптомы очень похожи на вышеописанное. Тоже хочу, чтобы тормоза были "просто песня"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда только купил машину, была подобная проблема. Сразу же отдал на проточку тормозных дисков. Но полностью проблема не прошла. На тот момент были другие узлы требующие ремонта, поэтому не стал сильно заморачиваться. Сейчас, вновь хочу вернуться к тормозам. Есть подозрение, что проточили не качественно, потому что все симптомы очень похожи на вышеописанное. Тоже хочу, чтобы тормоза были "просто песня"! :)

Может быть токарь попался неопытный?Диск нужно протачивать за одну установку с обеих сторон.Достаточно снять пару соток в зависимости от износа(в книге по Делике есть предельно допустимые размеры).Мне так вообще десятку сняли и не чего-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть токарь попался неопытный?Диск нужно протачивать за одну установку с обеих сторон.Достаточно снять пару соток в зависимости от износа(в книге по Делике есть предельно допустимые размеры).Мне так вообще десятку сняли и не чего-нормально.

Возможно.

Мне протачивали диски в самом начале, когда еще только купил машину и не знал, что за работой мастеров нужно следить :)

Все приходит с опытом, теперь я уже половину работ, которые делали мне на СТО, научился делать сам. Правда, диски проточить сам не смогу, по всей видимости нужен станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, диски проточить сам не смогу, по всей видимости нужен станок?

Ян, да нафиг!!! Напильником и наждачкой, на пол часа работы! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, диски проточить сам не смогу, по всей видимости нужен станок?

Я уже боюсь тебе советовать ! на сто напротив кладбища- по ташкенской точут- но не напильником !+говарят у них хорошая диагностика компа . Еще точат на ниссан центре на рыскулова(к тебе поближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда. Купил новые колодки и решил сразу проточить диски, не нравились мне они и нажил гемороя на неделю. Педаль так прыгала, что ездить невозможно было. Снял. Отнес к другому токарю и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:huh: Прочитал все что написано про тормоза, но так и не понял в чем проблема, если при торможении педаль тормоза бъет в обратку по ноге (бывают случаи, что и нет)? Это что-то клинит, или диски надо протачивать? Машину только с ремонта ходовой забрал. До ремонта таже хрень была. Мастеру говорил, что возможно супорт клинит. Он говорит что все смазал, колодки поменял. Но в итоге проблема не исчезла. Подскажите у кого так было. :help2:

такая хрень случается при длительном торможении с последующим заездом в снег или воду. нагретый диск ведет. лечится это проточкой тормозных дисков, обычно передних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...