Перейти к содержанию

А-образник, мысли в слух.


Рекомендуемые сообщения

Смотрю тема заглохла,кто нибудь хоть что-то сделал?В связи с покупкой моста от паджеры пневмоблока 5,285 решил уйти от рессор на кирпиче.Пока имеется мост и пружины от гелена,нужны рычаги-возникли вопросы:1-какие сайлентблоки использовать?газелевские подойдут вместо сайлентов рессор,но будут-ли они ходить?2-задний бак придется снимать-он будет мешать. Какой или отчего воткнуть бак вместо запаски?Под запаску уже есть калитка от рвр.3-чем усиливают чулки моста?Уголком или вырезают и гнут из пластины? На кирпиче с рессорами не вижу смысла городить А-образник.Рессоры и так не дают мосту гулять,а вот реактивная тяга нужна чтобы редуктор не наклонялся вперед-назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СБ даже не знаю, может использовать ШС? Подобрать СБ под диаметр трубы толстостенной из которой вырезать ухи для тяг, если уж самоделка. 2 Поиск рулит, много написано про это. 3 Мост усиливают П образным профилем, на всю длину моста, желательно цельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно думал об этом, и делал А образник на прицеп катера(ради теста)

Но, зделать та его возможно, но хд подвески всёровно очень сильно зависит от кардана, нашего 40см коротыша, и арки. У меня и без Аобразника всё уже в максимале, (кардан и колёса залезают в арки) а вот блокировка заднего моста очень сильно решает все проблемы нашего заднего вывешивания!

Что касается нашей проблеммы наматывания ресор на мост,  https://plus.google.com/u/0/photos/111111811307444145662/albums/6106813743259008929 и дт. посмотри фотки    http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29733-istoriia-stroiki-astrakhanskogo-kirpicha/?view=findpost&p=583111


И мост от паджеры крупноват, тебе придётся подрезать кардан! а это ещё меньше возможность хода подвески.

И что будеш делать с передним передаточным?

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подрезать кардан не придется тк стоит проставка-лифт4,пара передняя 5,285 тоже есть,вперед планирую воткнуть дак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой пример строительства с а-образником http://krawler.ru/threads/tlc-cruzilla-bj41-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.176/page-21

посмотрите, мож кому сгодится. Один рукастый парень из Владивостока делает себе для рок-кроулинга машинку

Я кстати видел во Владивостоке ездит делика с а-образником, коиловерами и грядкой амортизаторов на мосту. Но как-то подробнее рассмотреть не удаётся. То, что получилась этажерка - однозначно.

Для меня не совсем понятно назначение а-образника сзади с независимой 2-рычажкой спереди. Роста бы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже общяюсь с ним, слежу с первого дня постройки, вот его страничка на драйве - https://www.drive2.ru/r/toyota/1012419/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочется перейти на ШС - какие минусы? Углы хода больше? Цена? У нас я нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хороших ШСов минусов нет, только если цена, а так вечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткие они. очень. для каждодневной эксплуатации не годится. и таки не долговечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...