Перейти к содержанию

Горит лампа температуры АКПП


ZSER777

Рекомендуемые сообщения

При небольшом пробеге загорелась лампа АКПП. Проверил уровень масла вкоробке при работающем двигателе - на щупе масла нет. Долил масло около 800гр. и снова проверил уровень при работающем двигателе - уровень по верхнюю риску. После остывания мотора снова завел машину лампа АКПП не горит. После непродолжительной поездки лампа температуры АКПП снова загорелась. Уровень масла по верхнюю риску. Проверял радиатор - тёплый. Подскажите, что могло произойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZSER777,Если уверен, что не перегревал автомат и жижа там свежая, то датчик барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл 5 лет назад. Езжу не много и не далеко(на рыбалку и за грибами). Жидкость в коробке не менял пока было всё нормально Сейчас долил АТФ-3 может чего из-за этого? Говорят если менять масло надо и фильтр внутри коробки менять. Сам пока изучаю этот вопрос. И ещё не знаю какое масло лучше заливать

 

С уважением

Сергей.

Изменено пользователем ZSER777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон 2 в коробку льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZSER777, За пять лет сколько пробег? И что, ни разу не менял? А последняя замена когда была? А что залито?

 

@oka859, SP-III лью всю жизнь, но на вкус и цвет как говорится...

Изменено пользователем NAKAMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет пробег около 25тыс.км. С коробкой ничего не делал и не заливал. Вот только сейчас долил 800гр АТФ-3. Что было залито до этого не знаю, но что-то красно-коричневого цвета. Прошу совета что делать.

 

С уважением

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZSER777,Поменяй для начала жижу в автомате, ты проехал 25 тыс, до тебя ещё хз сколько, - пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF2 и ATF3 полусинтетика их можно смешивать, то что ты долил ATF3 не могло повлиять на коробку, так как у тебя скорей всего был залит декстрон 2 ( ATF2 ) или декстрон 3 ( ATF3 ). ATF SP-3 синтетика. Что лить каждый решает сам, в мануале написано - декстрон, или декстрон 2. Поменяй жидкость путем замещения, на форуме вся информация есть, тем более если ты не знаешь когда она менялась последний раз. Я с момента покупки заливал сперва zik ATF2, потом zik ATF3. Разницы не почуствовал коробка, работает нормально.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за подсказки. Буду заниматься АКПП. Если появятся новые вопросы - снова буду спрашивать.

 

С уважением

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорелась. Стоял, машину прогревал и натебе. Правда по лужам сегодня накатался да пузом по калее снежной греб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мин 5 стоит, завожу тухнет и через минуту загорается. Вот что интересно, левая фара (ближний) потух и сигнал пропал.

 

Едет как обычно, все переключает, все режимы коробки работают исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была такая же проблема, оказалось генератор помирал. Сначала поменял масло в коробке, потом датчик, помыл радиатор, ничего не помогло. В один прекрасный день не завелся. Отремонтировал гену и все как рукой сняло. И лампочка перегрева больше не горит. И еще, по ночам очень тускло светились лапочки заряда и воды в фильтре, думал от подсветки приборов светиться, окозалось что нет.

Изменено пользователем Mamant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лампочка начала загораться лет 10 назад, причем, вскорости после заводки холодного мотора и в холодную погоду. После чего рассоединил разъем. С тех пор так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших коробках фильтр не меняется. Его можно только промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не подскажите номерок датчика акпп, у меня тоже горит и на холодную и на горячую, хочу поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже такая беда появилась. На днях поменял помпу, залил новый антифриз, завёл и теперь не тухнет, горит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая беда появилась. На днях поменял помпу, залил новый антифриз, завёл и теперь не тухнет, горит постоянно.

Это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо датчик поменять или может его как то можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо датчик поменять или может его как то можно реанимировать?

Только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь его к свиням, была у меня такая ситуация, поменял датчик и все нормально посей день. новый дороговато стоит однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня то горит на заведенном, то не горит. Придётся видимо тоже покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Началось подобное. Горит уровень масла АКПП, иногда после того как долго постоит тухнет. Может гореть на холодную. Масло свежее светлое не пахнет, уровень норм.... Говорят датчик менять. Подскажите номер датчика температуры АКПП или что смотреть... Напрягает это сильно... хотя машина также едет и уровень в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз загорелась после подтяжки ремней генератора... 

Пришла мысль что подразбитые подшипники виноваты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурный она там один. Номер вроде 

MD 609333 но цена ппц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...