Перейти к содержанию

Мой автомобильный компьютер


Рекомендуемые сообщения

В декабре задумался о замене магнитофона. Демонтировал старую, благополучно продал (моделька мне нравилась, но хотелось бОльшего). Порыл информацию в интернете и купил себе очень бюджетную модель: Pioneer SPH DA110, вышла она с доставкой в наш славный город Хабаровск около 7500 рублей!!! Хорошо, что все проделал до скачка доллара и все было относительно доступно.

 

Магнитолка очень интересна, в ней нет ничего кроме радио и возможности подключать телефоны/планшеты на Android и iOS. Хотя нет, есть ещё GPS модуль.

 

Начитавшись как пользователи соединяют такие магнитолки с Android Stick-ами, заказал себе такой с ebay. Вот его маркировка: MK809III (стоил порядка 2000 рублей).

 

Перед новым годом было холодно, некогда, да и привык я к огромной дыре вместо магнитофона, пользовал ее вместо бардачка ) Теперь же стало потеплей и было решено все привести в нормальный вид... )

 

Пока все прошло успешно дома на столе ) На магнитофоне отображается рабочий стол Android. Можно управлять пальцами с экрана магнитолки. И что не мало важно, работают программы навигации, установленные на Android устройстве используя GPS модуль магнитолы.

 

В планах:

Прикрутить камеру заднего вида.

Купить ELM327 подцепить его на OBD II разъем, сканировать и видеть состояние машины на экране моей магнитолки.

 

Осталось немного дождаться недостающих компонентов и собрать все на машине )

post-8981-0-17476100-1425369369_thumb.jpg

post-8981-0-72459400-1425370570_thumb.jpg

post-8981-0-51422400-1425370582_thumb.jpg

post-8981-0-87046700-1425370623_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, но есть такая тема через две третья "интеграция компа в авто” называется. перемести свою туда, чтоьы по феншую жить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купить ELM327 подцепить его на OBD II разъем, сканировать и видеть состояние машины на экране моей магнитолки.

 

 

Не будет работать нет у вас OBD II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niro, Смелое заявление. У тебя не будет, а у @Maximator, должен. Секрет в волшебных пузырьках (годе выпуска машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил. Теперь в машине есть ANDROID планшет... )

post-8981-0-05228200-1427870009_thumb.jpg

post-8981-0-23997200-1427870017_thumb.jpg

post-8981-0-29478900-1427870027_thumb.jpg

post-8981-0-53227100-1427870037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А панель снимается или это моноблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель не снимается... А зачем ее снимать? Не совсем понятно назначение этой опции в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator,Ну у меня например так http://www.drive2.ru/l/6355846/

И мне очень нравится

 

Легким движением руки брюки превращаются в планшет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было два варианта:

1. Ждать пока не разрулится вся эта каша с транспортниками.

2.Сделать возврат средств.

Я рискнул и пошел по первому пути, потому что пока все это дело ехало оно успело в 2 раза подорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...