Перейти к содержанию

Распредвал с износом. Какие признаки?


Рекомендуемые сообщения

Распредвал на двигателе 4D56 на первом цилиндре впускного кулачка распредвала выбоина достигает 3 мм. Вопрос потеря тяги, черный дым при разгоне может быть из-за этой неисправности?

Изменено пользователем Denis 775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал на двигателе 4D56 на первом цилиндре впускного кулачка распредвала выбоина достигает 3 мм. Вопрос потеря тяги, черный дым при разгоне может быть из-за этой неисправности?

Выкинь его подальше и забудь куда кинул.Замена вала однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал с рокером однозначно на замену, а вот другие рокера не знаю износа нет и должен быть небольшой ход у ролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....как подшибник крутится должен без люфтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С mitsubaricom69 недавно делали ремонт на л 200 распредвал примерно с теми же проблемами, в итоге замена распредвала и 3 рокера( распредвал с выработкой а рокера с небольшим люфтом и выработкой) была замена. После замены и установки зажигания хозяин доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел из моих только один без люфта это только на впускных рокерах на выпуске все в норме. Заметил что маслосъемные колпачки тоже под замену на первом клапане лопнул на пополам. Дымил синим дымом только на холодную зато на горячую при наборе скорости черным и тяга плохая на холостых работал не равномерно. так что делать? если износа на рокерах кроме одного нет а люфт присутствует у трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрел из моих только один без люфта это только на впускных рокерах на выпуске все в норме. Заметил что маслосъемные колпачки тоже под замену на первом клапане лопнул на пополам. Дымил синим дымом только на холодную зато на горячую при наборе скорости черным и тяга плохая на холостых работал не равномерно. так что делать? если износа на рокерах кроме одного нет а люфт присутствует у трех.

Меняй распредвал,колпачки,рокера с люфтом(а раз добрался то все рокера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор обязан быть. Про тепловую деформацию забыли?

Номинальный зазор в подшипнике коромысла 0,012-0,05 предельный 0,08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже столкнулся с износом распредвала. Взял рокеры (autowelt) и вал (AE CAM734). Автовельтовский распредвал дешевле, но не во всех каталогах пересекается c родным MD302333. Знаю, что подойдет, смутило упоминание на дизелисте о разнице в пару градусов по расположению кулачков. Если у кого-то есть достоверная информация об отличиях распредвалов - поделитесь!

Убиты кулачки и ролики только на выпуске 1 и 2 цилиндров. Остальные в норме, ось коромысел жива.

Думаю теперь - чем вызван столь неравномерный износ. Если масляное голодание, то почему нет износа на кулачке/ролике впуска 1 цилиндра, который как раз между изношенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал поменял вместе с рокерами, черный дым не исчез поменял фильтр также ни каких изменений, зажигание выставлено правильно, думаю причина в форсунках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены распредвала улучшений не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форсунки льют, кроме черного дыма я наблюдал еще один интересный эффект - белый дым на спуске (в горах) при торможении двигателем.

Да, в изношенных роликах на рокерах оказались подзабиты масляные каналы, которые идут от оси рокеров к роликам. Дырочка там совсем маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...