Перейти к содержанию

Потихоньку накапливаем необходимое к празднованию 10летия DC!


Рекомендуемые сообщения

Чёт сунулся и не нашёл темки то такой... Даж удивляет: если мои скрюченные пальчики не такие уж и скрюченные, то в этом году 10 (десять) лет как на просторах интернета существует ЭТОТ форум и эта стая странных и удивительных людей!

 

Итак - 7 мая! Всем быть при параде! УРА!

 

Тут пишем всё про фсех - не тая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё и сыну 5 лет будет 7 мая !!! :30: Грех будет не отметить 2 юбилея :27: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего младшего тоже ДР 7 мая, правда 12 лет будет :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детёф тоже накапливать надо! :)) пусть растут и не расстраивают!

 

 

Давайте тут писать кому что дал клуб - но чур токма позитиф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, друзей именно друзей в других регионах!!!да и в нашем тоже порядочно... Да и вообще мы все шуранутые, такого состава не в одном другом клубе нет! Одним словом Делика Клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - не думал что всё так обернётся: машину выбирал пол-года - первую в своей жизни.. тогда только стали праворукии в Ату (Алма-Ату) ввозить. Заказал - долго шла и..не дошла. Предложили какую выберу на СВХа... Шел и зацепился за кирпичик 93го года - в хроме... белый... стеклянный... Ну и понеслась...

Первые деликовки на Байсерках, первые тининги: Делика показала свою "необходимость" и народу прибывало прилично. Реально Алма-Ату можно было назвать столицей делик: однажды на маленькой парковке у базара (оптовка) насчитали более 10 кирпичиков (даж без булок)...

Первые варианты шноркелей и фендеров на кирпичи и булки. Первые доработки кронштейна боковой двери на булку (автор Олег Тихоренко), Тимур ("макеткич") который создал первые матрицы для изготовления фендеров сначала "круглых" а потом (с моей руки и бабла :) ) и "оквадраченные", козырёк как на амирикосах, задний спойлер на высокую булку, декаротивные накладки на зекркала булок и т.д. Много двужухи: лифтование, тининг, проблемсы.

Были "разработаны" проставки под шаровые и "хитрые" пружины толщиной как у карго а кол-во витков как у лонга (или наоборот), коие я считаю самыми удачными...

"Кирпичеводы" постепенно пересаживались на "булки", "Булководы" или кончали жизнь самоубийством от безисходности или происходила рееркорнация в других клубах и планетах (шутка типа)

Команда делиководов изначально была очень "доброй": на делики "целились" люди особого склала и жизни: "семейные путешественники" - такие "доброходы-проходимцы". И соответственно определение делики как "палатки на колёсах" по моему мнению самое удачное. (мнение редакции...)

Стали проводиться еженедельные встречи...

Но за рассветом (в КЗ) пришёл и закат через запрет ввоза авто с правым рулём. Много было и с этим движухи: авто ввозили из соседней Киргизии по чужим документам, и под ПТС - оформляя как восстановление кузова. Кстати по такой схеме сейчас и ввозят делики в свежих кузовах. (у нас для этого никто ничего не пилит кстати - цивилизованно типа :) ). Умудрялись даже ехать в Японию (!!!) там перекидывать (сами) руль на лево и пригонять сюда!!!

Но общий парк стал захеревать. Запчастей и на сегодняшний день просто завались, но на кирпичи уже не так как прежде. Под конец уже стало сложно что-либо найти достойное: даже на сегодняшний день делики напорядок дороже одногодок - сказывается уникальность и не буду бояться этого слова - не я придумал - жизнь показала!.И спрос есть. Но время неумолимо...

Ну да вернёмся к людям: Канада, Киргизия, Грузия (дада), Англия, Тайланд (и рядом), Австралия. Интересные люди и решения...(про КЗ и РФ промолчу - нет смысла)... Не думаю что в каком-либо ещё сообществе поклонников такого авто Камил мог бы найти такую поддержку! (пусть поправит ежеле я не прав!)

Так что - всё было: и плохое и хорошее и получилось то что есть - жаль что не всё получилось реализовать - во время не дал отпор "гадким" персонам в своей вотчине, но этот мир принадлежит "гадам" по большому счёту...И за это стоит мне попросить прощения пожалуй!

Но Делика сделала нашу жизнь именно такой какая она есть и она мне нравиться и за это я благодарен этому автомобилю и её создателям. И оглядываясь назад я понимаю, что мне очень повезло! и тогда когда я шёл по СВХа...

Вот как то так...

 

Вот фото с самой первой деликовки в Алма-Ате ... Тут обсуждение... ну и там всё осальное по теме встреч...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей! Как местных, так и в других регионах! Очень душевных и приятных людей! Сейчас если ехать куда нибудь далеко, то это не повод переживать за дорогу, а скорее возможность увидеть старых друзей и познакомиться с новыми одноклубниками! Это лучшее сообщество людей на просторах интернета! Которое, к счастью, из всемирной паутины уже давно перетекло в реальную жизнь. Всех С Юбилеем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Юбилеем вас дорогие друзья!!! С Юбилеем дорогие одноклубники!!!

Изменено пользователем offroadexpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHERIFF, очень душевно описал!!!

 

От себя хочу сказать что клуб для меня и моей супруги стал второй семьей! В нём я обрел очень много друзей. И в горести и радости он всегда рядом готовый прийти на помощь! Хотелось бы сказать отдельное спасибо Витале за создание клуба который нас всех объединил и по роднил! Конечно в последнее время взаимоотношения в клубе меняются и как бы ни прискорбно это было осознавать ни в лучшую сторону :-(. Но мне кажется это все временно и с нормализацией экономики с троне и у нас в клубе все изменится.

 

Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что сильно поменялись взаимоотношения... Просто это текущее изменение состава, естественная текучка, соответственно притерание нового состава.это лишь доказывает что форум, клуб живёт! А общаться не кто не запрещает, даже если уже и делики нет...все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общаться не кто не запрещает, даже если уже и делики нет...все зависит от человека.

 

Увы ни у всех такое мнение! Допустим мы с женой до сих пор общаемся со многими кто покинул по той или иной причине клуб точнее пересели на другие авто, но были на моей памяти ни единожды инциденты когда некоторые клубни категорически высказывались против того чтобы, одноклубники пересевшие на другие авто присутствовали на встречах, а даже если те и приезжали то с ними как то меньше общаются :-( По мне так это в корне ни правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный бред...мы прежде всего человеки, а не пользователи делики! Просто эксплуатация данного авто накладывает определенный отпечаток на хозяина авто! И делиководом в душе он останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что последний большой завоз "свежих" машин был аж СЕМЬ лет назад.

На общем фоне мы еще неплохо держимся..я заню кучу народа, что с удовольствием бы "влились",

если бы можно было привезти машину на условиях 2008 года.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что последний большой завоз "свежих" машин был аж СЕМЬ лет назад.

В Казахстане и того хуже с завозом... Выживаем кто как.. Но 2005 ща продаётся за 17тыщ - кому надо - есть возможность.

 

Про состав - тоже наблюдаю такую картину - но это под влиянием времени: кто-то идёт "вперёд" - статус или обстоятельства заставляют менять лошадей, кто-то наоборот - скатывается... А многие не могут просто найти достойную замену тому что было - и вижу грусть в их глазах! Много грусти.... и очень часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, " наездники" уходят, остаются те кто может и умеет поддержать делику в нормальном состоянии! И кому нужна свежая машина, пересаживается на Д5, я наоборот... На 82 год...поэтому главное, что сделал сайт, он нас собрал, таких разных, но обьеденил, сплатил, и пускай многие уже не на дел КАХ, но настоящие клубни продолжают общаться! И наоборот очень радует когда человека делика повернула например в бездор, и он взял и строит прототип...или наоборот, ездиет на большом невнедорожнике! Всегда есть что вспомнить! А для настоящего любителя, есть клоны китайцы, которые можно превратить в делику! Это я так намекаю на работу Алексдора....сам видел результат - супер...леворукая делика с автоматом, и 3 л....так что выход есть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу огромное спасибо сказать вове @citrovod, и гашику

во первых за ту встречу на бесовом в августе 2013го. я до неё про делики и знать не знал. (у нас на весь город их меньше десятка) и естественно внимания не обращал

я тогда в темноте его булку за старекса принял)))

после той встречи, через 2 месяца у меня появился кирпичь (правда пока он еще заготовка)

и во вторых ,за то ,что нас всех здесь собрал .и мы,благодоря этому форуму, даже не зная друг друга становимся друзьями.

С ЧЕРВОНЦЕМ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Evgo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...