Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при вынутом ключе из замка . работает : печка , стеклоподьёмники, фары ближний.

Всего не смотрел. Так быть не должно, косяк. Что обесточивает эти цепи, при вынимании ключа, может кто сталкивался?

Стал снимать сигналку , смотреть может она глюкнула, пока результатов нет.

Старый козяин просто снимал клему и не парило его эта беда.))

Гена в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок зажигания

 

Скинь разъем с замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромный ворос, "гена в порядке" как определил? на глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще гену смотреть? Он каким боком? Проблема в контактной группе замка зажигания или КЗ в районе рулевой колонки. Бывают варианты, когда установщики магнитол, соединяют провод с постоянным питанием и провод от замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niva, такая же фигня началась неделю назад. Ключ вынут, а на приборке горит режим привода колёс. Решил пощёлкать, что её запитано. При включении задней печки запахло горелым предохранителем 20А. Печка вырубилась и теперь просто жжёт предохранители при включении. Думал реле залипло... Вставляю - вынимаю предохранитель, характерно щёлкает и греется... Это от замка зажигания постоянно сигнал приходит? Или всё-таки в релюхе дело?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon - Завёл скинул разьём, она как работала ,так и работает (печка,стекла,фары).

всё выключил, заглушил, скинул разьём ничего не работает. Жду что скажешь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как клему с аккума скинешь-поставишь , при открытии двери освешение не загорается пока ключ в замок не вставишь. кз не думаю, предохранители не вылетают.

Но при вынутом ключе не должны работать(фары,стеклоподьёмники,печка).Провода осмотрел возле руля, нарушения изоляции нет.

Князь Ярослав 4х4 - Для проверки генератора, нужен тестер и "прямые руки".

Изменено пользователем Niva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мафоне два провода идут через переходник.

жёлтый и красный , красный постоянка и жёлтый от замка?

Изменено пользователем Niva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Niva, Хотел помочь. Неделю назад столкнулся с таким. Смотри #3 -ключевое слово "КАК" , а не "ЧЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

князь, я без понятия в твоих шарадах. если попроще изложить, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил,как,каким образом ты проверил генератор и исключил его из списка неисправных? От ответа зависит дальнейший диагноз. Как то так. :30:

 

Далековато обитаешь, а то бы пересеклись,помог чем смог. Я в Дзержинском работаю.Будешь ехать мимо, заезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гену проверял, так. на рабочем двигателе скинул клемму + и замерил напряжение. 14.5в.

в Люберцах часто бываю. Если в сервисе предложат менять всю проводку , буду сам стараться починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niva, фары без ключа работают- это нормально!

Стеклоподъемники работают еще 30сек после выключения зажигания. Печка не должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после вытаскивания ключа еще какое-то время, не засекал, работают приборы. Свет включается не зависимо от наличия ключа (собственно так и должно быть).

 

Пока писал. Vol уже написал.

Изменено пользователем Мишанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ключ в руке . напишите что должно включаться , что нет.

На демонтированной сигналке , не работала сирена(банально рассыпалась катушка внутри) не исключаю кз.

Сейчас , думаю, где-то сидит обводная цепь. Что не снимает питание с (п.с.ф).Печка ,стёкла, фары, работают всегда без ключа. Если не прав поправте.плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа работают ТОЛЬКО фары и соответственно габариты, лампочки в салоне и ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты проверил работоспособность генератора выдавать напряжение, а на утеку тока проверяют тестером на выключенном двигателе и отключённой клеме аккума. Проще тебе набрать в инете способ проверки утечки тока в автомобиле. Там даже видео есть и параметры измерения.. Отключи всё! Я вытаскивал все предохрарители утечка была. Только после отсаединения от генератора всех проводов утечки не стало. Повторю, генератор работал идеально! Оказалось замыкама обмотка на статоре(слегка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

князь принял к сведенью, спасибо.

добрался до замка и контактной группы, пока. как писал дракон.

На эскизе контактная группа и номера контактов.

Прозвонил и записал когда и на коком контакте есть +.

Без ключа: 1,3,4-нет. 2,5 - +.

С вставленным ключём: 1,3,4-нет. 2.5 - +.

В положении АСС : 1,4-нет. 2,3,5 - +.

В положении ON : 1 - нет. 2.3.4.5 - +.

В положении Start: 1(появляется +) 2.3.4.5 - +.

post-16790-0-93838900-1431004197_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынутом ключе + должен быть только на красном проводе.

ЗЫ Если уж и пишешь номера контактов, то лучше про 6 контактный разъем рулевой колонки, но лучше цвета проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>нет 6 контактов, всего 5 , про цвета проводов не думал писать , но маркиравку записал.<br />

Вопрос: не исправен сам замок или контактная группа?<br />

Дракон сам то где обитаешь? Может просто позвонить можно?</p>

1.черный-жёлтый

2.синий-красный

3.синий

4.чёрный-белый

5.чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле генератора нет? В мануале написано есть...

 

Н-да . не хотел я к чурбанам ехать, видать с таким темпом придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле генератора нет!!! Есть реле регулятор напряжения-таблетка,находится внутри генератора со щётками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...