Перейти к содержанию

Нужно ли промывать дизельный двигатель,перед заменой масла!?


Рекомендуемые сообщения

Ну-дык, если есть халява масла, то почему-бы её не расходовать во благо!!! Потому как сполостнуть))) всегда полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед сменой масла заливаю литруху дешёвого декстрона и проехав километра 3 и потом потарахтев минут 10 сливаю и меняю на новое , естественно со сменой фильтра, у дексрона изумительные моющие способности, для бензинок с гидрокомпенсаторами просто панацея! Да и дизелю помогает....

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Делка 6 лет , замена масла 5-6 т км , заливаю полу синтетику и промываю так же промывочным полу синтетикой кастрол , соответственно замена маслянного и топливного ф ( но я еще себе поставил сепоратор перед топ ф в нем стоко песка и г----а скапливается ,помогает ) , у меня были разные авто , всегда промывал и не жалел ( руки после ремонта как вы моете один или два раза для удаления мазуты ) машинки жили , не знаю где они на данный момент , промывка нужна дв особенно дизелю !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промываю так же промывочным полу синтетикой кастрол
а можно ссылочку какую нибудь на это промывочное-масло а то что то не найду ни как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду менять, буду промывать промывочным ибо меняю производителя, буду мыть Лукойлом промывочным, заливать буду Лукойл Авангард Ультра CI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто планирует залить в мотор ХОРОШУЮ синтетику, то использовать промывочное масло не советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как то по молодости промыл движок только что купленной волги итог - через неделю движок словил клина маслянное голодание

Изменено пользователем Константин682
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин682 все правильно, сколько эта волга ездила на советском масле и каком??? Еще наверно масло меняли от случая к случаю, промывка всю эту чачу отмыла в вбросила в каналы маслосистемы, вот и клин. а если двигло моется регулярно и масло меняется по регламенту то не чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза два промывал соляркой. Двигатель не заводил. Просто проливал пока солярка чистая не польеться. Потом три с половиной литра масла залил чистого. Прогнал двигу минут пять на холостых, потом сливал, заливал по уровню и котался. Теперь просто сливаются и заливают новое ,ну и фильтра конечно же новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я когда приобретал авто,неважно дизель или бензин.Заливал изначала масло на котором планировал ездить и менял его через 2.5-3тыс,и так раза четыре-пять,Когда,как я думаю гуано вымывается,на следующий раз заливаю масло и меняю по регламенту.

По личному опыту,проехав на Лукойл Авангард(полусинт) 200тыс. на мазде титане,по причине перегрева менял поршневую,так разобрав мотор было понятно,что промывка этому мотору абсолютно не нужна.И после ремонта уже прошел сотку,так и не мою,замена масла строго каждые 5тыс.На Мурке своей не мою,тоже 5тыс и замена,тож на Лукойле,только Люкс.Проехав 40 тыс. разбирал мотор,менял поршня,(несовместимы с гбц были) и тоже моторяка изнутри чистый.Ну помою....а смысл?

Зы Для тех кто хочет сказать про забитые каналы,сразу скажу.В первую очередь забиваются гавном форсунки охлаждения днища поршня.В них порой такие отложения,как уголь бывают.В моих моторах подобного не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою постоянно сливаю масло, заливаю 15 л саляры, киснет 10 мин не завожу конечно. Сливаю и курю пока всё не скапает. Тыщи 1,5 масло чистенькое. 240000 км

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою постоянно сливаю масло, заливаю 15 л саляры, киснет 10 мин не завожу конечно. Сливаю и курю пока всё не скапает. Тыщи 1,5 масло чистенькое. 240000 км

240000 накатал с таким методом промывки или это общий пробег?

 

Мою постоянно сливаю масло, заливаю 15 л саляры, киснет 10 мин не завожу конечно. Сливаю и курю пока всё не скапает. Тыщи 1,5 масло чистенькое. 240000 км

240000 накатал с таким методом промывки или это общий пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ошибку , спектролом промываю , кастрол просто в башке прижился когда форд лазер ( японец происхождения на мазде ) был 6 лет , это была самая скучная машинка 2001 г в , ремонтом называлось только замена масла , продал т.к стремился купить Делику !!! По незнанию машины в 2010 г в марте загнал на сто поменять коренной , не получилось у них , пришлось после этих мне снять двиг , все раскидал , в блоке было много отложений , на работе паром все удалил , конечно сразу все промерил , 250 т пр , цилиндры вкладыши как новые , кольца только поменял износ был хорошой , с тех пор я промываю , картер снимал глянуть как там осенью 13 г , не хочется хвалиться там как яйца у кота , компрессия под 30 педаль в пол боюсь нажимать , грязевая 31 пищит на асфальте , вот как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ошибку , спектролом промываю ,

 

Женя, ты вроде аж на 2 раза промываешь - сначала "старой" \предыдущего помыва промывкой поешь, затем свежей.

Я при следующей замене масла так же попробую - при крайней замене промывку б\у слил прозапас для последующей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беру канистру промывки и заливаю ровно половину. Завожу, минут 15 работает. Сливаю и заливаю следующую партию

( оставшуюся часть канистры). И еще 15 минут на холостом. Потом сливаю, меняю фильтр и заливаю новое масло.

Сейчас заливаю ЗИК. полусинтетику. 5 тыс. км. и снова замена. :27:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда то давным-давно вдревнем ещё не коммерциализированом Зарулем тест промывок- так там сказано что веретенка способна удержать ввиде смеси или суспензии максимальное количество грязи и соответственно вывести наружу. Всякие полусинтетики имеют кучу бесполезных для этого дела присадок и смысл использовать для промывки нормальное масло скорее отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не жалко двигло, то можно и веретёнкой...

тока оно масляную плёнку не создаёт..."масляный клин" (вкладыши не задерёт) будет, а вот там, где он не предусмотрен всё будет работать в экстремальных условиях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веретенка - это общеупотребимый синоним промывки )) насчет пленки не знаю (врятли) насколько мне известно, просто ее стабильность находится в узких диапазонах, типа нельзя греть выше 125 градусов, нельзя превышать холостые обороты, поскольку в ней нет присадок для тяжелых условий, что собственно отличает синтетические масла.

А вот со смазывающей основой все нормально - даже более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа нельзя греть выше 125 градусов
А вот со смазывающей основой все нормально - даже более чем.

http://pts.com.kz/price-maslo-veretennoe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты вроде аж на 2 раза промываешь - сначала "старой" \предыдущего помыва промывкой поешь, затем свежей.

Я при следующей замене масла так же попробую - при крайней замене промывку б\у слил прозапас для последующей замены.

Игорь да ,( когда писал это про двойную , много клубней были против , флаг в руки ) , не стал вдоваться в подробности , просто по прочитанному один раз промывать не хотят , после второй промывки масло почти чистое , но я даю остыть дв после первой 30-40 мин , потом вторая , после этого дв масло даже бывают тяжелые условия эксплуатации , начинает темнеть на 2500 - 3000 км , к 5 -6 остаеться в норме ( не мазута ,т.е не сгоревшее масло ) просто темное , что сделаешь ,я лучше промою , чем потом гемор выхвачу ( хозяин барин ) !!! Забыл сказать , вторую делаю 7 - 10 мин , а не 15 . Если интересно расскажу ,почему . Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...