Перейти к содержанию

вопрос по выбору ГБЦ 4d56


Рекомендуемые сообщения

У меня мотор от кирпича, турбовый, клапана выпирают за привалочную плоскость ГБЦ. Задуло в систему охлаждения.

Вопросы:

1). Я правильно понимаю, что автовельт ставить можно?

2). Я правильно понимаю, что мне нужна башка Autowelt ZK-32000 ?

3). Какие на неё поставить клапана? По Вельтовскому каталогу есть клапана 130 мм и 136.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути нужно отталкиваться от поршней.если в поршнях глубокие проточки под клапана то,да,нужна гбц с выступающими клапанами.(это т.н. старого образца)на этом моторе грм с квадратным зубом.поршни почти плоские с минимальными выточками,под гбц с утопленными клапанами,на них грм обычно с круглым профилем зуба.Если задуло в систему охлаждения,это ещё не факт что ГБЦ треснула,так же часто дует прокладку под ней.

1)Как говорится,это вопрос религии и суммы денег на кармане.

2)Верно

3)Зависит от того ,какие болты регулировки клапанов будут стоять в коромыслах.Если простые то клапана длинные

если с сухарями то короткие.

Если рег винты с сухарями и короткие клапана,то мотор работает очень мягко,прям мурлычет,но есть минус,бывает,что эти сухари слетают зазор коапана становится почти на 5мм больше.)))

Простые рег винты и длинные клапана надёжнее в этом плане,но и мотор погромче будет работать.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок я только перебрал, поэтому скажу:

поршни - хюндаевские с проточками под клапана.

Вот такие:

445592233ff887839711f34c93c73f4e.jpg

(это мои старые, но новые так же выглядят).

Ремни квадратнозубые.

Седло у меня, получается, 0.8 и башка Autowelt ZK-32000 - всё так?

 

Сухари - это такие площадочки, в пластиковых обоймах сидят на концах коромысел? Если да, то у меня именно такой распред.

Клапана 130 мм нужны - так?

 

То, что может быть прокладка, я в курсе, но мне сейчас критически важен каждый день работы машины, поэтому цена автовельтовской башки и автовельтовских клапанов (тысяч 15 всё вместе, распред и пружины свои оставлю) меня не пугают - лучше потом свою башку продам или в запас оставлю, если целая окажется.

 

Понятно, что цена - вопрос религии, но из адекватных вариантов по цене - Sat, Autowelt и Blue print. Я правильно понимаю, что автовельт в этой компании - самый адекватный производитель?

 

Клапана лучше вельт или хюндай? Или на одном заводе делаются? :)

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло у меня, получается, 0.8 и башка Autowelt ZK-32000 - всё так?
всё верно,под твои поршни.
Сухари - это такие площадочки, в пластиковых обоймах сидят на концах коромысел? Если да, то у меня именно такой распред. Клапана 130 мм нужны - так
тоже верно.

Есть еще Panda,я её уже три раза снимал и уже 60ю тыщщу езжу,ничего с ней не делая,тьфу-тьфу-тьфу.Прошлым летом 1200 км.шел,в жару за 30 подливая воду каждые 100км(прокладка дула,оказалось) и ничё .выжила,в общем крепкая,))) как те по качеству которые ты назвал,не скажу,потому как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Автовельта, У меня на кирпиче уже 6 лет стоит Автовельт. Так что бери и не думай. Да, Панда тоже нормальная, подтверждаю. Уже 2 такие головы поставил, одна 2 года, вторая год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе "Автовелт"? У них цены как на оригенал!

 

вот здесь я последний раз брал ГБЦ Хундаевскую, в сборе, и цена одэкватная!

http://zaptop.ru/node/1604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так автовельтовская ГБЦ пустая (без клапанов и распреда) 12 тысяч в экзисте стоит - а хюндаевская пустая 14 тысяч - дешевле не нашёл. Зачем мне брать ГБЦ в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мне вельтовская башка. Сделана вроде аккуратно, но есть один момент - у неё серые направляшки. Это нормально? На картинке от автовельта вроде жёлтые латунные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, это говорит о том, что ГБЦ сделана в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, это говорит о том, что ГБЦ сделана в Китае.

ну так, как я понимаю, весь вельт сейчас в Китае льют. Я имею ввиду, насколько это плохо? Или материал направляшек по барабану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle,в принципе по барабану. Но вельт не весь делают в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...